Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
29 Марта 2024, 13:51:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
  Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
  Просмотр сообщений
Страниц: [1]
1  Ремонт автомобилей шкода / Ремонт Шкода Октавия (Skoda Octavia) / Замок двери Шкода Октавия,99г.в. : 11 Февраля 2010, 19:12:01
Начала "гулять" ручка замка водительской двери (на фото -красная стрелка). Иногда, при снятии с сигнализации, дверь открывается если потянуть ручку дважды. Обшивку двери снимал, тросики на местах. Помогите с регулировками, затяжками замка. Да, и как поменять сам замок?
2  Ремонт автомобилей шкода / Ремонт Шкода Октавия (Skoda Octavia) / Re: Плохо прогревается двигатель!!! : 20 Декабря 2009, 19:38:41
Термостат заменил. Проверил "старый" - пропускает воздух при комнатной температуре и с повышением температуры, даже до 40 гр.С,  зазор зААметно увеличивается.
Генератор снимать не пришлось - не помешал. Зато сломал, точнее рассыпалась в руках, как печенье, трубка "масляного" щупа, свои пластичные свойства, от воздействия масляной среды, она, видимо, потеряла... срок подошёл.
Теперь лишь бы не было утечек антифриза  :-(....
3  Ремонт автомобилей шкода / Ремонт Шкода Октавия (Skoda Octavia) / Re: Плохо прогревается двигатель!!! : 17 Декабря 2009, 12:53:09
Как правильно слить ОЖ, где находится сливное отверстие? Спасибо.
4  Ремонт автомобилей шкода / Ремонт Шкода Октавия (Skoda Octavia) / Плохо прогревается двигатель Шкода Октавия !!! : 16 Декабря 2009, 23:26:27
Здравствуйте. Очень плохо прогревается до рабочей температуры двигатель.  Стрелка датчика t°,С постоянно «гуляет», температура не устойчивая. При езде на 4-й, 5-ой передаче, стрелка указателя от среднего положения, отклоняется влево, температура понижается, то же самое происходит и при включении «печки». Предварительный диагноз – неисправность термостата. Прошу рассказать, чем это чревато для двигателя? Если проблема в термостате, прошу подсказать, как его поменять, что для этого надо – инструмент, приспособы? Ну и всякие «подводные камни» при замене ))). Заранее благодарен.
5  Ремонт автомобилей шкода / Ремонт Шкода Октавия (Skoda Octavia) / Re: Скрип стартера?! : 19 Ноября 2009, 20:49:47
Думай сам. Можно купить хороший неоригинал и не так дорого получится. VERY GOOD !, но с эффектом сразу.
...вот и спрашиваю совета :-)...скорее откатаюсь, пока не умрёт совсем...но этот ЗВУК!!! Злой
6  Ремонт автомобилей шкода / Ремонт Шкода Октавия (Skoda Octavia) / Re: Скрип стартера?! : 19 Ноября 2009, 20:11:58
Замена стартера. Делал однажды стартер 3 раза, а в конечном итоге все равно новый.
т.е. даже замена бендикса не поможет???
7  Ремонт автомобилей шкода / Ремонт Шкода Октавия (Skoda Octavia) / Re: Скрип стартера?! : 15 Ноября 2009, 21:44:27
Скопировано с ВАГовского форума: "Снимал его гада трижды.
чистил-смазывал литолом и подобной ерундой внутрях, помогало на три дня, потом звук возвращался.
В моем случае дело осложнялось тем, что втягивающее прикипело наглухо, и полностью разобрать пациента не было возможным.
Но, как оказалось, полностью и не обязательно. Звук идет из внутренностей бендикса, там видимо что-то вроде обгонной муфты, чтоб промазать достаточно открутить два длинных винта, скрепляющих сам стартер, совсем немного (если нет желания ловить потом кучу пружинок и щеток (-:) отвести крышку ротора от корпуса, чтобы шестерня бендикса могла слегка утопицца внутрь.
Затем берем ТРАНСМИССИОННОЕ масло, желательно для задних мостов и прочих гипоидных передач, и тщательно заполняем им через щели внутренности бендикса. Подчеркиваю, что ключевой момент - это использование трансмиссионки, все прочие смазки как мертвому припарки. У меня на момент разборки на даче был под рукой тока Dextron-ll для коробок, но и на нем уже два месяца катаюс в тишине. Но если по-хорошему, лучше масло для мостов, погуще".
8  Ремонт автомобилей шкода / Ремонт Шкода Октавия (Skoda Octavia) / Скрип стартера?! : 15 Ноября 2009, 00:25:01
Здравствуйте Александр-lexicom. Во-первых, хочу поблагодарить за правильные советы по ремонту автомобиля: промыл и адаптировал заслонку, как вы подсказали, а так же заменил ДТОЖ. Обороты не плавают, при пуске не подпрыгивают, всё ОК. Но осталась проблема, опять же при зпуске двигателя, слышен металлический скрип, похоже из стартера. По слухам, надо, якобы, что-то где-то внутри стартера почистить и смазать, другие пишут, что вообще набить трансмиссионки, не снимая стартера. Прошу помощи в разрешении этого вопроса. С уважением Александр.
Страниц: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!