Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
27 Апреля 2024, 04:37:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
Автор Тема: помогите!!! дымит Ауди А6 турбо  (Прочитано 93462 раз)
Береза79
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1476


VW PASSAT B5 2,5TDI tiptronic

Пермь

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 18 Октября 2011, 07:43:03 »

Мда... Интересные у вас там суды... В принципе конечно если вопрос о лишении прав не стоит, то и морочится не стоит, но если все серьезно - то доказать можно, достаточно сделать через суд запрос в эксплуатирующую дорогу организацию (надеюсь эта информация в Татарстане не секретная) по дорожной обстановке на данном участке дороги в день фиксации нарушения. Эти организации (у нас по крайней мере) на Гаишников очень злые, т.к. те постоянно валят их всякими надзорными предписаниями - тут у вас не так, тут не соответсвует, обочина не такая, ограждение не той краской покрашено, разметку не видно и все такое в том же духе. У нас практика показывает ,что дорожники водил не подставляют (в суде имеется ввиду).
1. по фоторадару не лишают..максималку до 2500 руб дают.
2. ВЧЕРА из Казани на Чистополь ехали - знак 50 и 10км действует со знаком ремонт дороги...за 10 км даже НАМЕКА на ремонтнет...асфальт свежий,но разметка УЖЕ затерта..зато - три ящичка по кустам.......и две машины гайских еще впридачу.....
3. у нас байство - все родственники...
Парни тут так то про то как 1.8 т дымит, а вы про радары скорость! Ну застыдили !
По ходу дела Татьянка скорость сбросила и дымить перестало ха-ха-ха !
Записан

Если бы мы достигли таких же высот в изготовлении, каких достигли в ремонте...
виталик778
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 158


Ауди А6 С6

Волгоград

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 05 Апреля 2012, 21:01:53 »

у меня вот тоже дымит,поехал в сервис там попросили открыть капот,потом попросили погазовать,а после сказали что слабо надувается патрубок на куллер,сказали что турбина умирает. подскажите пожалуйста насколько это верно?
Записан

Волка ноги кормят...
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 06 Апреля 2012, 15:22:54 »

у меня вот тоже дымит,поехал в сервис там попросили открыть капот,потом попросили погазовать,а после сказали что слабо надувается патрубок на куллер,сказали что турбина умирает. подскажите пожалуйста насколько это верно?
Речь о бензиновом моторе?
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
виталик778
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 158


Ауди А6 С6

Волгоград

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 06 Апреля 2012, 23:17:54 »

да, вообще удивительная машина,когда хочет и дымит, когда дымит цвет дыма синий, поддымливает уже с зимы,причём сразной хаотичностью,сегодня например вообще недымела,хотя дал жару потому что опаздывал, ауди а6 1.8 т. аеб. 1997г.
Записан

Волка ноги кормят...
виталик778
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 158


Ауди А6 С6

Волгоград

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 08 Апреля 2012, 12:49:37 »

ещё заметил,как подливаешь масло она начинает дыметь,масло лью мобил 10W-40 до верхней отсечки,как только масло уменьшается до уровня 75% от уровня всего щупа,дым пропадает...что это может быть? заранее спасибо.
Записан

Волка ноги кормят...
Береза79
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1476


VW PASSAT B5 2,5TDI tiptronic

Пермь

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 09 Апреля 2012, 13:13:32 »

ещё заметил,как подливаешь масло она начинает дыметь,масло лью мобил 10W-40 до верхней отсечки,как только масло уменьшается до уровня 75% от уровня всего щупа,дым пропадает...что это может быть? заранее спасибо.
Весьма похоже на забитую систему вентиляции картерных газов, при повышенном уровне масла его пары пролетают на турбину и на выхлоп, где и горят.
Записан

Если бы мы достигли таких же высот в изготовлении, каких достигли в ремонте...
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 09 Апреля 2012, 14:15:47 »

ещё заметил,как подливаешь масло она начинает дыметь,масло лью мобил 10W-40 до верхней отсечки,как только масло уменьшается до уровня 75% от уровня всего щупа,дым пропадает...что это может быть? заранее спасибо.
Весьма похоже на забитую систему вентиляции картерных газов, при повышенном уровне масла его пары пролетают на турбину и на выхлоп, где и горят.

Поддерживаю, изучите все темы по на нашем форуме по ситеме вентиляции картерных газов, наиболее вероятная причина- она забита.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
виталик778
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 158


Ауди А6 С6

Волгоград

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 13 Мая 2012, 09:27:27 »

вообщем по рекомендации друзей поехал к опытному мотористу,заглянув в мотор он засунул палец в отсек для заливки масло а потом показал какой у меня там творится ужас...там было все в густом нагаре, походу масло  10w-40 которое я залил подделкой  оказалось так как горедло....он мне посоветовал для начала купить лукоил 5w-40 синтетика как бы для промывки двигателя, и поменять его через 500 км.,потом процедуру повторить. вообщем поменяли масло теперь так сильно уже не дымит... жду второй замены так как еще 500км. не проехал.
Записан

Волка ноги кормят...
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 14 Мая 2012, 10:36:24 »

вообщем по рекомендации друзей поехал к опытному мотористу,заглянув в мотор он засунул палец в отсек для заливки масло а потом показал какой у меня там творится ужас...там было все в густом нагаре, походу масло  10w-40 которое я залил подделкой  оказалось так как горедло....он мне посоветовал для начала купить лукоил 5w-40 синтетика как бы для промывки двигателя, и поменять его через 500 км.,потом процедуру повторить. вообщем поменяли масло теперь так сильно уже не дымит... жду второй замены так как еще 500км. не проехал.
Это все хорошо, но систему вентиляции нужно по-любому чистить, ее уже от шлаков не промоет новое масло.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
виталик778
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 158


Ауди А6 С6

Волгоград

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 14 Мая 2012, 19:55:20 »

почистить  вкг, я так понимаю почистить две трубки и всё?
Записан

Волка ноги кормят...
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 17 Мая 2012, 11:23:20 »

почистить  вкг, я так понимаю почистить две трубки и всё?
Нет, всю систему, ищите, выкладывал уже.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
виталик778
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 158


Ауди А6 С6

Волгоград

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 24 Мая 2012, 17:33:42 »

еще раз здравствуйте, вообщем поехал в сервис сказали мол если чистить всю систему,то нужны ставить по их мнению всю систему новую вместе сновым инжекциооным насосом, у самого времени не хватает пока добраться, как то думал щас начну,открутил верхнюю пластмассовую крышку чуть чуть почистил пыль под нею и обратно закрутил,столько шлангов,что аж теряешься с какого начать,да и не просто до них достать,вообщем не стал туда лезть кабы еще хуже не сделать...((,дыметь почти перестало, недавно заметил что когда климат выключен она не дымит, как включишь начинает дыметь,выключишь перестает дыметь....че за канетель ,непойму.
Записан

Волка ноги кормят...
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 28 Мая 2012, 15:00:20 »

еще раз здравствуйте, вообщем поехал в сервис сказали мол если чистить всю систему,то нужны ставить по их мнению всю систему новую вместе сновым инжекциооным насосом, у самого времени не хватает пока добраться, как то думал щас начну,открутил верхнюю пластмассовую крышку чуть чуть почистил пыль под нею и обратно закрутил,столько шлангов,что аж теряешься с какого начать,да и не просто до них достать,вообщем не стал туда лезть кабы еще хуже не сделать...((,дыметь почти перестало, недавно заметил что когда климат выключен она не дымит, как включишь начинает дыметь,выключишь перестает дыметь....че за канетель ,непойму.
Доля истины в словах сервиса есть. А уж про ижекционный насос согласен на 200%
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
виталик778
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 158


Ауди А6 С6

Волгоград

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 29 Мая 2012, 16:38:14 »

сегодня опять заехал в сервис к мастеру он посмотрел на компе всю систему вкг и сказал что бы я купил и привез ему клапан воздушный и после этого начнем чистить,а про инжекционный клапан промолчал,вот я и не пойму ото один и тот же клапан или они разные?? просто здесь уже и фото выкладывали и говорили что он находится у бочка с о/ж, но я его там не обнаружил....
Записан

Волка ноги кормят...
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 30 Мая 2012, 11:14:27 »

сегодня опять заехал в сервис к мастеру он посмотрел на компе всю систему вкг и сказал что бы я купил и привез ему клапан воздушный и после этого начнем чистить,а про инжекционный клапан промолчал,вот я и не пойму ото один и тот же клапан или они разные?? просто здесь уже и фото выкладывали и говорили что он находится у бочка с о/ж, но я его там не обнаружил....
А номер детали есть, ту что сказали заказать?
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!