Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
18 Апреля 2024, 17:33:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
Автор Тема: помогите!!! дымит Ауди А6 турбо  (Прочитано 92749 раз)
AGRAND.Igor
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2460


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 11 Октября 2012, 23:51:10 »

Обычно текут прокладки клапанной крышки и гидронатяжителя цепи, при этом масло попадает на выпускной коллектор и издает характерный запах.
Записан

Диагностика, ТО, ремонт Skoda в Москве - автосервис Шкода
виталик778
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 158


Ауди А6 С6

Волгоград

Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 12 Октября 2012, 21:20:48 »

спасибо буду думать...
Записан

Волка ноги кормят...
ElectrO
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 46


AUDI A6 (капля)

Казахстан

Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 21 Октября 2012, 23:16:38 »

Отсоедените приемную трубу перед турбиной,(место соединения коллектор-турбинка. насколько помню 3  гайки)
вставте что нибудь вроде зубила. Заведите,нагрейте.Если после поднятия оборотов выхлоп в разъединении будет чистый,значит с мотором все нормально,крыльчатка турбины не герметична,масло с горячими выхлопными газами начинает гореть в катализаторе и дымит в глушитель.Если в моторном отсеке появится сизый дым(в месте разъединения)с выхлопного коллектора,возможно проблема с сальниками клапанов.проблема может быть и с поршневой.определить можно сняв сапунный шланг.если на горячую со шланга валит дым,нужно вытаскивать поршня.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2012, 00:36:44 от ElectrO » Записан

виталик778
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 158


Ауди А6 С6

Волгоград

Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 08 Декабря 2012, 20:34:41 »

спасибо всем за советы... но мне так и не удалось довести свой авто до ума, сегодня ночью его спалили((, сгорел зад полностью и весь перед полностью весь пластмас вместе с капотом, так что осталось только продать его на разборку т.к. востанавливать невижу смысла и купить другой только уже без турбины, наверное 2.4 механику говорят он порезвей))),а теперь пойду по темам посмотрю какой выбрать лучше двигатель... как преобрету отпишусь...
Записан

Волка ноги кормят...
виталик778
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 158


Ауди А6 С6

Волгоград

Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 08 Декабря 2012, 20:49:23 »

извините ребят но в темах я так и ненашел, посоветуйте а6 2.4 какой двигатель менее капризный? да и как мне открыть двере на моей сгоревшей машине,они заблокировались,просто салон не пострадал, открывается только дверь водителя сключа а остальные ни как не поддаются, имеется ли какой вариант их открыть? зарание спасибо..
Записан

Волка ноги кормят...
AGRAND.Igor
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2460


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 09 Декабря 2012, 09:32:39 »

На В5 "Пассатах", когда не открывался замок двери, мы аккуратно из салона снимали внутреннюю обшивку двери, демонтировали щит стеклоподъемника и с помощью отвертки открывали замок. Полагаю, что в Вашем случае надо пытаться действовать таким же путем.
Записан

Диагностика, ТО, ремонт Skoda в Москве - автосервис Шкода
виталик778
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 158


Ауди А6 С6

Волгоград

Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 10 Декабря 2012, 23:19:11 »

а других вариантов нет???
Записан

Волка ноги кормят...
AGRAND.Igor
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2460


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 12 Декабря 2012, 10:30:08 »

Я не знаю других вариантов.
Записан

Диагностика, ТО, ремонт Skoda в Москве - автосервис Шкода
SRC
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1116


А4 quattro 1.8 TQ AMB 6ст мех.

Самара

Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 13 Декабря 2012, 23:23:59 »

спасибо всем за советы... но мне так и не удалось довести свой авто до ума, сегодня ночью его спалили((, сгорел зад полностью и весь перед полностью весь пластмас вместе с капотом, так что осталось только продать его на разборку т.к. востанавливать невижу смысла и купить другой только уже без турбины, наверное 2.4 механику говорят он порезвей))),а теперь пойду по темам посмотрю какой выбрать лучше двигатель... как преобрету отпишусь...
Я бы не сказал что 2,4 резвее турбинника!!! самый надежный двиг эт 1.8T не TFSI
Турбинник и только он!!!
Записан
AGRAND.Igor
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2460


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 20 Декабря 2012, 00:05:12 »

1.8т двигатель не плохой, пожалуй, самый распространенный, но и у него достаточно болезней бывает. Основные это закоксовывание системы вентиляции картера, забивание сетки маслозаборника. На V6 таких проблем нет! Мы в своем сервисе регулярно выполняем работы по чистке системы вентиляции и маслозаборника на 1.8т. На V6 таких работ просто нет. Правда, там бывают работы по устранению течи масла, но на 1.8т такие работы тоже бывают.
Записан

Диагностика, ТО, ремонт Skoda в Москве - автосервис Шкода
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!