Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
28 Марта 2024, 20:45:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Шторки на номерной знак  (Прочитано 18922 раз)
Мiш@ня 63
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 126


VW пассат В-6 2.0 TDI

г. Тольятти

Просмотр профиля
« : 26 Октября 2011, 21:54:37 »

У меня вопрос! Может ли суд наказать за установленный номерной знак в эту рамку-если я её использую в целях сохранности номера на стоянке перед домом (закрываю номер)Вопрошающий Ведь авто не находиться на дороге общего пользования а стоит припаркованный. Прошла информация, что даже если я передвигаюсь по дороге с открытыми номерами но номер вставлен в рамку- могут штрафануть или прав лишить. "Я ДУМАЮ ЭТО НЕ ПРАВОМЕРНО"-ведь номера на данный момент  читаються. Буду очень благодарен за полный и доступный ответ.           P.s.  У нас возле дома постоянно тырят номера-хочу обесопасить их.
Записан

Ксенон вещ!!!
Береза79
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1476


VW PASSAT B5 2,5TDI tiptronic

Пермь

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 27 Октября 2011, 07:21:23 »

Хороший вопрос. Вообще то контроль за состоянием номерных знаков возложен на ДПС, а те должны осуществлять контроль на дорогах общего пользования. Логично предположить, что на стоянке проблем быть не должно. Вместе с тем ТС должно быть опознаваемо в любой ситуации, например при "Перехвате", когда ДПС и ППС рыскают по дворам в поисках угнанной машины.
Мое мнение - захотят стырить номера - стырят, хоть ты как их закрывай. Если только намертво их к кузову не присобачить. Не создавайте себе сомнительных проблем и решите вопрос сохранности номеров другим способом. Если вы конечно не любитель таскаться по судам...  Ну вот так !
Записан

Если бы мы достигли таких же высот в изготовлении, каких достигли в ремонте...
Мiш@ня 63
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 126


VW пассат В-6 2.0 TDI

г. Тольятти

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Октября 2011, 11:01:03 »

Закрыты ли номера шторками или скручены и унесены домой-авто стоящее во дворе по любому будет не опознаваемо для ппс или дпс. А вот гемморой при потере номера я проходил. Поверьте в России это действительно (БОЛЬШОЙ ГЕМОР) .............ну у нас в городе точно!
Записан

Ксенон вещ!!!
Feerbah
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 442


Audi S5

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Октября 2011, 13:03:56 »

интересно, это каким образом шторка защищает от воровства номер  Вопрошающий она насколько понимаю также крепится к бамперу, кому нужно, оторвут вместе с ней или с бампером  не могу не улыбнуться ! , а вто то, что управление авто с нечитаемыми гос. регистрационными знаками запрещена - это факт, читаем КОАП Глава 12.2

Часть 1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. (последние изменения вступили в силу 6 августа 2010 года)

Часть 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. (последние изменения вступили в силу 6 августа 2010 года)
Записан

Владельцам а/м Шкода рекомендую - сайт о ремонте Шкода. Фото отчеты по ТО и ремонту, консультации опытных мастеров технического центра.
Мiш@ня 63
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 126


VW пассат В-6 2.0 TDI

г. Тольятти

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Октября 2011, 13:14:20 »

Уважаемый "Feerbah". Вы не внимательно прочитали суть моего вопроса. Меня интересовал ответ о передвижении по дорогам с рамкой -перевертышом с ЧИТАЕМЫМИ номерами. т.е. ТОТ ФАКТ ЧТО НОМЕРА УСТАНОВЛЕНЫ ИМЕННО В ЭТУ РАМКУ, а не скрытые в этой рамке.  А на счёт штрафов я в курсе.
Записан

Ксенон вещ!!!
Feerbah
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 442


Audi S5

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Октября 2011, 13:25:56 »

Уважаемый "Мiш@ня 63". Это Вы не внимательно читаете положения административного кодекса. Я вот не вижу там момента, открыты, номера, или закрыты, а вижу "..оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию.." соответственно если оборудование для скрытия номера установлено, значит этого факта вполне достаточно любому ушлому сотруднику дорожной инспекции, дабы привлечь вас к ответсвенности..

но суть то даже не в том, номер то как эта рамка от воровства защищает ??   С улыбкой
Записан

Владельцам а/м Шкода рекомендую - сайт о ремонте Шкода. Фото отчеты по ТО и ремонту, консультации опытных мастеров технического центра.
Feerbah
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 442


Audi S5

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Октября 2011, 13:28:24 »

тема у нас как называется ??, "Шторки на номерной знак", шторки на сколько знаю устанавливаются для скрытия номерного знака  С улыбкой
Записан

Владельцам а/м Шкода рекомендую - сайт о ремонте Шкода. Фото отчеты по ТО и ремонту, консультации опытных мастеров технического центра.
Мiш@ня 63
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 126


VW пассат В-6 2.0 TDI

г. Тольятти

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Октября 2011, 13:45:10 »

Уважаемый "Feerbah". Да вы правы тема такая. Я работу шторок представляю так-если номер скрыт ,то и свинтить будет проблематично-проще скрутить номер с авто с доступными номерами ( 2 самореза) ,если конечно не заказ-там и бетон понятно что не поможет, а по поводу движения по автодороге с рамкой "вот и был мой вопрос" Но одно дело если камера и депс меня поймали с этим нарушением(номера скрыты), и совсем другое что номера открыты и состава преступления на данный момент нет      т.е. номера установлены по закону и не закрыты ни пластиком, ни сеткой,ни другими средствами затрудняющими инд. номера.      Вот мне и интересно было узнать реакцию на рамку суда. А если исходить из того что если шторки есть и все равно ими водитель когда нибудь воспользуется= равны тому например что авто когда нибудь разгониться до 247км в час. Моторы же не делают 110мак ограничения скорости . Т.е. если вы передвигаетесь на ферари вас же не штрафуют за скоростной режим 400км в час при движении 60? ха-ха-ха !
Записан

Ксенон вещ!!!
Feerbah
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 442


Audi S5

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Октября 2011, 13:57:59 »

это все логика, она имеет место быть и абсолютно понятна и мне и вам, однако, поверьте, не всегда ход этой самой логики складывается у представителей юстиции в том направлении, которое нам бы хотелось наблюдать, отнюдь.. есть закон, в нем четкие формулировки, в соответсвии с которыми Вас могут наказать, прицеденты есть, почитайте интернет  Смеющийся

я не пытаюсь вам чо то доказать, а просто по-товарищески, предостеречь от не нужных и даже в чем-то опасных затей.. а то получится по закону жанра, попытаетесь решить одну проблему, а создадите кучу других  С улыбкой 
Записан

Владельцам а/м Шкода рекомендую - сайт о ремонте Шкода. Фото отчеты по ТО и ремонту, консультации опытных мастеров технического центра.
Мiш@ня 63
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 126


VW пассат В-6 2.0 TDI

г. Тольятти

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Октября 2011, 14:03:00 »

Короче из нашего с вами разговора понятно что как не было у нас презум. невиновности так и нет,как делали вельможи законы для себя любимых так делают. Спасибо вам за обсуждения моего вопроса.
Записан

Ксенон вещ!!!
Feerbah
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 442


Audi S5

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Октября 2011, 14:04:14 »

p.s. думаю, удачней здесь будет пример с мигалками или СГУ (крякалками), совершенно ведь не важно ими пользоваться, если вас остановили и нашли эти спецсигналы, этого будет достаточно
Записан

Владельцам а/м Шкода рекомендую - сайт о ремонте Шкода. Фото отчеты по ТО и ремонту, консультации опытных мастеров технического центра.
Feerbah
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 442


Audi S5

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Октября 2011, 14:05:22 »

Короче из нашего с вами разговора понятно что как не было у нас презум. невиновности так и нет,как делали вельможи законы для себя любимых так делают. Спасибо вам за обсуждения моего вопроса.

для этого и существует форум  мое почтение !
Записан

Владельцам а/м Шкода рекомендую - сайт о ремонте Шкода. Фото отчеты по ТО и ремонту, консультации опытных мастеров технического центра.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!