Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
28 Марта 2024, 19:45:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Расход топлива Поло 1.4 2001  (Прочитано 23903 раз)
Grekov161
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


VW POLO 2001 1.4 16V 3-х дверный с пр. рулем))

Ростов н/Д

Просмотр профиля Email
« : 26 Ноября 2011, 10:31:45 »

Поло с двигателем AHW 1.4 16V стал замечать, что начинаю постоянно кружить возле АЗС, решил хотябы примерно замерить расход. Только загорелась лампочка, заезжаю на АЗС заливаю 12 литров сбрасываю счетчик на 0, проезжаю 90 км по городу, загорается лампа В замешательстве. Но если еду по трассе 90-110 расход 4-5 литров VERY GOOD !. В чем может быть проблема, с чего нужно начать поиск неисправности?
Еще вспомнил, однажды летом, проехав примерно 100 км по трассе, попадаю в небольшую пробку, температура за бортом +40, маслает кондер, я счастливый, жена тоже, тут начинаем движение, я пытаюсь стартонуть и обогнать дедушку на "копейке" и фигушки, машина заглохла, у меня ужас в глазах, на нейтральной докатился до обочины, подождал секунд 30, завелась, работает вроде ровно, только вот оставшиеся 150 км ехал осторожно, начали проявляться подергивания как будто не хватает или топлива, или воздуха! Подскажите где искать неисправность?
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2011, 15:21:28 от Grekov161 » Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 29 Ноября 2011, 23:10:47 »

Поло с двигателем AHW 1.4 16V стал замечать, что начинаю постоянно кружить возле АЗС, решил хотябы примерно замерить расход. Только загорелась лампочка, заезжаю на АЗС заливаю 12 литров сбрасываю счетчик на 0, проезжаю 90 км по городу, загорается лампа В замешательстве. Но если еду по трассе 90-110 расход 4-5 литров VERY GOOD !. В чем может быть проблема, с чего нужно начать поиск неисправности?
Еще вспомнил, однажды летом, проехав примерно 100 км по трассе, попадаю в небольшую пробку, температура за бортом +40, маслает кондер, я счастливый, жена тоже, тут начинаем движение, я пытаюсь стартонуть и обогнать дедушку на "копейке" и фигушки, машина заглохла, у меня ужас в глазах, на нейтральной докатился до обочины, подождал секунд 30, завелась, работает вроде ровно, только вот оставшиеся 150 км ехал осторожно, начали проявляться подергивания как будто не хватает или топлива, или воздуха! Подскажите где искать неисправность?
Проверить бензонасос- давление и производительность. Но если сейчас проблемы нет, то в принципе бессмысленно. И все-таки начать нужено с нормального замера расхода масла через "полный бак".
Заправляешь полный бак, счетчик на 0, проезжаешь 200-300 км, зправляешь полный бак, смотришь сколько влезло литров и считаешь расход -РЕАЛЬНЫЙ!
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 09 Ноября 2015, 15:11:31 »

если поставить на машину резину КАМА-FLAME,размер 205/70R13диаметр на 2см меньше,чем " родные"-увеличится ли расход топлива?

Добрый день, маловероятно.
Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
Вова2006
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 08 Февраля 2016, 16:39:51 »

Всем вечер добрый!У меня на рапиде 1.2 mpi  таже история пока капаюсь
Записан
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 15 Февраля 2016, 13:40:49 »

Всем вечер добрый!У меня на рапиде 1.2 mpi  таже история пока капаюсь

Добрый день!
Какая история?
Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!