Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
25 Апреля 2024, 17:01:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Датчики распредвала и лямбда-зонда для Фольксваген Бора  (Прочитано 11341 раз)
nod32
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля
« : 04 Января 2012, 16:03:19 »

С Новым годом и Рождеством Христовым !
Поменяли датчик уровня топлива, а заодно сделали диагностику - подключили ноут,запустил прогу.
Инфо: датчик распредвала дает ошибку, а лямбда-зонд - один вывод на корпусе (так мне сказал электрик). Я не замечаю никаких изменений в работе двигателя. Ну а в автомобиле по любому один вывод должен сидеть на корпусе (я так думаю). Расход на прежнем уровне, не дымит.
Вопрос: а не развод ли это? Как сказал мне один хороший специалист и человек о своем знакомом: дайте мне коробку и я найду что в ней надо отремонтировать. ха-ха-ха !
Наилучшие пожелания всем в Новом году!
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 11:09:33 от admn » Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 10 Января 2012, 13:34:12 »

С Новым годом и Рождеством Христовым !
Поменяли датчик уровня топлива, а заодно сделали диагностику - подключили ноут,запустил прогу.
Инфо: датчик распредвала дает ошибку, а лямбда-зонд - один вывод на корпусе (так мне сказал электрик). Я не замечаю никаких изменений в работе двигателя. Ну а в автомобиле по любому один вывод должен сидеть на корпусе (я так думаю). Расход на прежнем уровне, не дымит.
Вопрос: а не развод ли это? Как сказал мне один хороший специалист и человек о своем знакомом: дайте мне коробку и я найду что в ней надо отремонтировать. ха-ха-ха !
Наилучшие пожелания всем в Новом году!
А напомните, что у Вас за мотор. И взаимно!!!!!!!! за это надо выпить !
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
nod32
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Января 2012, 17:12:10 »

Доброго дня всем!
Двигатель 1,6. Сейчас не могу сказать по буквенной абревиатуре как он называется.
Записан
Береза79
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1476


VW PASSAT B5 2,5TDI tiptronic

Пермь

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 11 Января 2012, 06:59:31 »

С Новым годом и Рождеством Христовым !
Поменяли датчик уровня топлива, а заодно сделали диагностику - подключили ноут,запустил прогу.
Инфо: датчик распредвала дает ошибку, а лямбда-зонд - один вывод на корпусе (так мне сказал электрик). Я не замечаю никаких изменений в работе двигателя. Ну а в автомобиле по любому один вывод должен сидеть на корпусе (я так думаю). Расход на прежнем уровне, не дымит.
Вопрос: а не развод ли это? Как сказал мне один хороший специалист и человек о своем знакомом: дайте мне коробку и я найду что в ней надо отремонтировать. ха-ха-ха !
Наилучшие пожелания всем в Новом году!
Как определить развод или нет? Только у другого диагноста. А смысл фразы "лямбда-зонд - один вывод на корпусе" мне вообще не понятен.
Записан

Если бы мы достигли таких же высот в изготовлении, каких достигли в ремонте...
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 12 Января 2012, 12:49:52 »

Доброго дня всем!
Двигатель 1,6. Сейчас не могу сказать по буквенной абревиатуре как он называется.
Сделай еще раз компьютерную диагнсотику в другом месте, если опять будет ошибка по датчику холла, то начни с проверки меток ГРМ.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
nod32
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Января 2012, 22:19:11 »

Сегодня произвел диагностику в другом месте. По датчику распредвала - нет связи с датчиком. По лямбда-зонду - эпизодически что-то происходит. Рекомендация мастера - отслеживать дальнейший расход топлива.
Подскажите пожалуйста, где находится этот датчик распредвала? Может просто с него соскочил разъем?
И в добавок неисправна центральная воздушная заслонка климатконтроля V70. Цена вопроса с работой ~400$ (стало грустно) Грустный. Хотя и греет и охлаждает климат вроде нормально.
Заранее благодарен.
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 25 Января 2012, 13:56:59 »

Сегодня произвел диагностику в другом месте. По датчику распредвала - нет связи с датчиком. По лямбда-зонду - эпизодически что-то происходит. Рекомендация мастера - отслеживать дальнейший расход топлива.
Подскажите пожалуйста, где находится этот датчик распредвала? Может просто с него соскочил разъем?
И в добавок неисправна центральная воздушная заслонка климатконтроля V70. Цена вопроса с работой ~400$ (стало грустно) Грустный. Хотя и греет и охлаждает климат вроде нормально.
Заранее благодарен.
Разъем на датчик холла, сверху в районе шестерни распредвала, со стороны ремня грм. По V70 нужно начать с базовой регулировка климатроника, может ошибка и исчезенет.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Владимир 1.9TDi 90л.cBORA
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 19 Декабря 2014, 20:28:11 »

Помогите советом,если еду 100 км по кольцевой к примеру, километров 10 патом включить нейтралку или остановится на обочине начинает колотится двигатель секунд 10,если газануть колотить перестает(не всегда колотит но часто бывает,даже по городу с3-й на нейтралку и с любой передачи может начать колатить)
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 22 Декабря 2014, 09:40:17 »

Помогите советом,если еду 100 км по кольцевой к примеру, километров 10 патом включить нейтралку или остановится на обочине начинает колотится двигатель секунд 10,если газануть колотить перестает(не всегда колотит но часто бывает,даже по городу с3-й на нейтралку и с любой передачи может начать колатить)
Ошибки в блоке управления двигателя смотрели?
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!