Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
28 Марта 2024, 11:09:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Покупка Шкода Октавия  (Прочитано 32283 раз)
Alfred
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Урал

Просмотр профиля
« : 27 Февраля 2012, 13:39:35 »

Всем здравствуйте и удачи.
Решили купить Шкода Октавия 1,6 MPI, полный комплект. Так как я человек пожилой то хочется как можно глубже узнать про Октавия.
Появились вопросы.
Сразу скажу, что автоинки у нас были, два Форда. Консул карб, Скорпио EFI и Рено Симбол. Обращаться с такими зверьками обучились.
Теперь вопросы по Октавия 1,6 MPI.
1 Можно ли и как снять коды "холодных" и "горячих" ошибок.
2 Потери контактов из за не качественной электропроводки(облавмываются внутри изоляции).
3 Надёжность и долговечность двигателя, какой ресурс.
4 Экран на днище цепляется за лежащих полицаев.
Пока хватит. мое почтение !
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2016, 22:51:57 от admn » Записан
Береза79
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1476


VW PASSAT B5 2,5TDI tiptronic

Пермь

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 27 Февраля 2012, 16:23:45 »

Не совсем понятно, это вопросы или перечень косяков?
Записан

Если бы мы достигли таких же высот в изготовлении, каких достигли в ремонте...
Alfred
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Урал

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Февраля 2012, 06:54:04 »

Не совсем понятно, это вопросы или перечень косяков?
Конечно это вопросы. Если б знал не спрашивал.
Читал посты владельцев немецких авто, люди пишут про такие болячки. Вот и захотелось узнать, а что в Октавия из таких болячек имеется.
Особенно интересно возможно ли делать самодиагностику. На Форд Скорпио это делалось запросто. По началу немного помаялся как правильно понять. Например: код ХХ = богатая смесь. Думать по нашему это значит поступет много горючего. А если думать по западному то нужно обоготить смесь. Всё из за не точного перевода и не правильного понимания. Они ж другие, у них почти всё наоборот.
Была у меня с Фордом проблема - богатая смесь. Много чего пришлось потрогать, а причина была в лямбде. Нагревательный элемент не того номинала, т.е. напряжение 12 вольт, сопротивлении 9 ом не разогревали лямбду при холодном двигателе. Заменил на ВАЗовскую от Бош с сопротивлением 2-4 ома и ошибка ушла, Расход сразу поубавился литра на 3/100км. Ошибка Датчик температуры-слабый сигнал всегда присутствует на холодном двигателе. Этот датчик проверяют только на подогретом движке.
Вообщем думается понятно чего я хочу узнать про Октавия. Если можно подскажите. мое почтение !  
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2012, 06:56:19 от Alfred » Записан
Alfred
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Урал

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Февраля 2012, 14:17:38 »

Подскажите как снять коды на Шкода Октавия с двигателем MPI 1,6 2012 года выпуска.
Где находится разьём, какие ножки +, -, сигнал
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!