Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
30 Апреля 2024, 09:04:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: А6 С5 печка с одной стороны дует горячим.  (Прочитано 21234 раз)
Fire
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля Email
« : 22 Мая 2012, 22:45:15 »

Люди подскажите, если кто знает, у меня Ауди А6с6 2005 г., сталкнулся с такой проблемой Вопрошающий, левые и центральные дефлекторы подачи воздуха в салон работают отлично VERY GOOD !, а вот вся правая сторона солона(в независимости от установленной температуры на климате) дует горячим воздухом нужна помощь !, в чем причина и куда конкретно надо лесть, что бы лишнего не разбирать, скажу сразу проверял электроннику, сказали все хорошо......
« Последнее редактирование: 23 Мая 2012, 09:44:39 от lexicom » Записан
Береза79
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1476


VW PASSAT B5 2,5TDI tiptronic

Пермь

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 23 Мая 2012, 07:15:06 »

Лезть в таком случае придется в привода заслонок воздуханов. Работа крайне геморройная, к сожалению, т.к. придется разобрать почти всю панель. Я сам бы не полез.
Записан

Если бы мы достигли таких же высот в изготовлении, каких достигли в ремонте...
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 23 Мая 2012, 09:43:38 »

Лезть в таком случае придется в привода заслонок воздуханов. Работа крайне геморройная, к сожалению, т.к. придется разобрать почти всю панель. Я сам бы не полез.
На этом авто немного по другому.
Горячим воздухом управляют магнитные клапана, установленные в малый круг системы охлаждения (типа кран печки С улыбкой ). На левую и правую стороны по клапану, но запчасть одна.
Установлены в жолобе водослива под лобовым стеклом справа по ходу движения.
Для начала можно попробовать их разобрать и почистить. Поможет или нет- это 50 на 50. Или сразу поставить новую запчасть Подмигивающий
p.s. в названии темы нужно указывать суть Подмигивающий
« Последнее редактирование: 23 Мая 2012, 09:45:28 от lexicom » Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 23 Мая 2012, 09:55:38 »

Тут есть фото Подмигивающийhttp://www.agrand.ru/audi_a6_warm.html
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Fire
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 23 Мая 2012, 23:13:02 »

Лезть в таком случае придется в привода заслонок воздуханов. Работа крайне геморройная, к сожалению, т.к. придется разобрать почти всю панель. Я сам бы не полез.
На этом авто немного по другому.
Горячим воздухом управляют магнитные клапана, установленные в малый круг системы охлаждения (типа кран печки С улыбкой ). На левую и правую стороны по клапану, но запчасть одна.
Установлены в жолобе водослива под лобовым стеклом справа по ходу движения.
Для начала можно попробовать их разобрать и почистить. Поможет или нет- это 50 на 50. Или сразу поставить новую запчасть Подмигивающий
p.s. в названии темы нужно указывать суть Подмигивающий
Спасибо, все так и есть, сегодня купил книгу поковырялся в машине, клапан подвисает.... Попробывал погонять его туда сюда (переключением с горячего на холодный и обратно, слегка постучал по корпусу клапана)-думал может это поможет, но нет. Решил разобрать, но вот не знаю может там сразу какой нибудь ремкомплект (прокладки или еще что то) покупать надо. И кстати, эти 2 клапана и вспомогательный насос-монолит, одна запчасть, но вот например с БУ можно что то снять и поставить, и может кто знает сколько этот узел стоит?
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 24 Мая 2012, 10:41:30 »

Лезть в таком случае придется в привода заслонок воздуханов. Работа крайне геморройная, к сожалению, т.к. придется разобрать почти всю панель. Я сам бы не полез.
На этом авто немного по другому.
Горячим воздухом управляют магнитные клапана, установленные в малый круг системы охлаждения (типа кран печки С улыбкой ). На левую и правую стороны по клапану, но запчасть одна.
Установлены в жолобе водослива под лобовым стеклом справа по ходу движения.
Для начала можно попробовать их разобрать и почистить. Поможет или нет- это 50 на 50. Или сразу поставить новую запчасть Подмигивающий
p.s. в названии темы нужно указывать суть Подмигивающий
Спасибо, все так и есть, сегодня купил книгу поковырялся в машине, клапан подвисает.... Попробывал погонять его туда сюда (переключением с горячего на холодный и обратно, слегка постучал по корпусу клапана)-думал может это поможет, но нет. Решил разобрать, но вот не знаю может там сразу какой нибудь ремкомплект (прокладки или еще что то) покупать надо. И кстати, эти 2 клапана и вспомогательный насос-монолит, одна запчасть, но вот например с БУ можно что то снять и поставить, и может кто знает сколько этот узел стоит?
Стоит около 12000руб. Никакиее прокладки не нужны. Снимай металлические боченки, под ними клапан металличесике, их почисти и ставь все обратно.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Fire
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 28 Мая 2012, 21:06:26 »

Стоит около 12000руб. Никакиее прокладки не нужны. Снимай металлические боченки, под ними клапан металличесике, их почисти и ставь все обратно.
[/quote]Спасибо за информацию мое почтение !
Записан
виталик778
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 158


Ауди А6 С6

Волгоград

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 13 Декабря 2013, 21:42:33 »

меня эта проблема тоже мучала пол года, все лето из за нее с открытыми стеклами проездил)), спасибо этому форуму, осенью приехал к знакомому мастеру разобрали этот клапан, там эти магнитные паплывки не паплывки не знаю как их правильно назвать, вообщем они были в налете каком то, сняли их отполировали тряпочкой и внутри тоже протерли их посадочные места  тщательно и поставили обратно как было , и наконец то проблема забыта, все работает как надо уже три месяца, жалко что руки до нее дошли только осенью, когда уже не так жарко)) главное когда будете откручивать этот магнитный клапан, не забудьте открутить крышку расширительного бочка с антифризом (чтобы спустить давление в охлождающей системе и антифриз под давлением не начал вытикать), а то я забыл и антифриз чуть чуть полился.!
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2013, 21:45:48 от виталик778 » Записан

Волка ноги кормят...
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!