Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
28 Марта 2024, 20:53:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: VW Golf4 Постоянно работают два вентилятора охлаждения  (Прочитано 54592 раз)
nordmaster
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 30 Декабря 2012, 09:11:14 »

Свой буду снимать и смотреть, но симптомы у меня не такие как твои: у меня при включении зажигания вентиляторы не крутят. Может это и не БУВ, а датчик включения вентиляторов, который в радиаторе стоит. Сначала его отключу и посмотрю как они (вентиляторы) себя поведут, потому же БУВ буду снимать.
А у тебя из-за чего обрыв дорожки произошел?
Записан
Серёжа
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18


Санкт-Петербург

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 30 Декабря 2012, 12:56:24 »

так я же ссылочку присылал, там в блоке в верху отверстие для вентиляции как я понимаю, вот через него влага и попадала.
Записан
nordmaster
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 31 Декабря 2012, 09:49:29 »

Сергей, спасибо за посильную помощь! Вчера снял БУВ. Внутри все сухо, дырочка эта у меня не течет (залита чем-то), а вот на одном контакте четырехконтактной фишки были окислы. Эта фишка, скорее всего, идет на вентиляторы. Я все зачистил и собрал. Вентиляторы на холодную больше не включаются. Не знаю в чем было дело, но пока все нормально. Некоторые пишут, что бывает помогает просто провода пошевелить. Теперь буду наблюдать как дальше дело пойдет. Надо бы еще вентилятор один снять и попробовать перебрать: свистеть он стал.

C наступающим!!!!

Удачи на дороге!
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2012, 18:17:58 от nordmaster » Записан
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 21 Декабря 2015, 09:49:13 »

подскажите почему при срабатывании вентилятора охлаждения двигатель передергивает, работает нестабильно? в чем может быть проблема? авто ваз 2107i.

Добрый день!
Это происходит из-за падения напряжения в момент включения вентилятора. Должны быть решения, думаю проще поискать в интернете...
Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!