Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
28 Марта 2024, 12:48:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Помогите разобраться с EPC.  (Прочитано 10119 раз)
БОРЮСИК-82
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« : 30 Мая 2013, 22:41:20 »

Привет форумчане,помогите пожалуйста определиться в проблеме с моим Фольксваген Бора 1.6, дв .AVU,2002 г.в,хотя тема и затертая всё же не могу определиться в решении, брать ли новый блок дроссельной заслонки и поможет ли это в решении проблемы,суть в том что при езде, или на холостом ходу,периодически высвечивается" EPC-при этом прыгает холостой ход от 900 до 2000т об, еще бывает с 900 об, падает до 700-800 об, при этом слышен стук клапанов,на скорости машина еще едет но разогнаться больше невозможно, С улыбкойне тянет,бывает даже в полик до упора давишь а реакции ноль,с места стронуться трудно идет рывками, либо вообще глохнет,бывает спасает отключение аккамулятора,или поворот ключа замка зажигания, через ОBD2-выдало следующие ошибки:1)17987-не начата адаптация.2)17950-датчик угла поворота привода дрос.заслонки G187 недостоверный сигнал.3)17579-датчик угла поворота 2 привода дроссельной заслонки G188 недостоверный сигнал.4)16486-расходомер воздуха низкий уровень сигнала.5)16524-ряд 1, зонд 2, нет активности.6)16555-переобедненние возду топливной смеси.7)16804-система катализаторов снижение эффективности.8)16485-расходомер воздуха G70,недостоверный сигнал. Может тут дело и не в дросселе? Обращался в сервисы, результат один карман после них пуст, а тачка как глючила так и глючит,сослались на топливный насос, заменили на новый, промыли форсунки,почистили заслонку,что-то там они настрайвали углы открытия или что-то в этом роде,сделали адаптацию,толку -0.проехал пять киллометров и всё повторилось
Записан
AGRAND.Igor
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2460


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Июня 2013, 12:42:19 »

Добрый день! По ошибкам у Вас целый букет!!! Их все необходимо обработать! Возможно, что причина не только в дроссельной заслонке ДЗ. Что касается ДЗ, то ошибки указывают на ее неисправность. Перед покупкой ДЗ проверьте проводку между ДЗ и блоком управления двигателем.
Записан

Диагностика, ТО, ремонт Skoda в Москве - автосервис Шкода
semen32122
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18

VW Bora 2.3 V5


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 05 Июня 2013, 14:20:23 »

А где эта проводка находится??? У меня нечто похожее,но машина просто дрожит на холостых оборотах!!! Диагностика выдает потенциометр дроссельной заслонки!!!
Записан
AGRAND.Igor
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2460


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Июня 2013, 23:55:32 »

Проводка дроссельной заслонки имеет с одной стороны разъем, который соединяет ее с дроссельной заслонкой, а другие концы проводов входят в разъем блока управления двигателем. Часто провода повреждаются около стартера, в месте, где провода переходят с мотора на кузов!
Записан

Диагностика, ТО, ремонт Skoda в Москве - автосервис Шкода
borik
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 18 Июля 2017, 16:56:25 »

У меня такая же проблемма,холостые поднялись до 1300 об.,педаль газа не реагирует,выскачила EPS,что делать не знаю
Записан
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 19 Июля 2017, 07:52:19 »

У меня такая же проблемма,холостые поднялись до 1300 об.,педаль газа не реагирует,выскачила EPS,что делать не знаю

Добрый день!
Первоочередно необходим опрос блоков.
Какие ошибки в блоках?
Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!