Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
25 Апреля 2024, 17:10:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Бора не работает климатроник  (Прочитано 9321 раз)
ihor86
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 33


volkswagen bora


Просмотр профиля Email
« : 19 Мая 2014, 19:19:01 »

Добрый день. Такая проблема, при включении "авто" на климатронике автомобиль нормально работает (подымает холостые обороты и т.д.) но в салоне холодный воздух сначала дует нормально, но через 20 мин. роботы начинает дуть еле прохладным воздухом и спустя еще мин 15 становится тяжело дишать соответсвенно и не охлаждет должним образом салон, приходится открывать окна, хотя никакого постороннего запаха нет. Кондиционер заправили думал в этом проблема но нет, что это может быть подскажите кто знает Вопрошающий Заранее спасибо.

Бора 2003 год. тип двигателя BFQ 1.6, 8 кл.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2014, 12:13:12 от admn » Записан
AGRAND.Igor
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2460


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Мая 2014, 22:01:11 »

Добрый вечер! Проверьте, работают ли вентиляторы радиатора (оба) при работе кондиционера. Также проверьте, не забиты ли радиаторы грязью, это может препятствовать эффективному охлаждению. Также возможна причина в неисправности компрессора кондиционера.
Записан

Диагностика, ТО, ремонт Skoda в Москве - автосервис Шкода
ihor86
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 33


volkswagen bora


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 22 Мая 2014, 00:00:51 »

Добрый вечер. Вентиляторы работают оба, радиатор охлаждения был заменен, а кондиционера (второй) чистился, с компресором провели диагностику: ошибок нет, заменили хладагент какой то?, но я заметил если включить температру на "LOW" все отлично, даже холодно, проблемы возникают при работе климаттроника в режиме "AUTO" подскажите что может быть не так Вопрошающий
Записан
AGRAND.Igor
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2460


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Мая 2014, 18:08:48 »

Добрый вечер! Тогда сложно что-либо сказать на вскидку, надо смотреть на месте. По описанию я склоняюсь к выводу, что отключается компрессор кондиционера, но тогда не понятно, почему он не отключается в положении "Lo"...
Записан

Диагностика, ТО, ремонт Skoda в Москве - автосервис Шкода
ihor86
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 33


volkswagen bora


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 26 Мая 2014, 23:19:02 »

Добрый день. Сегодня заменили еще раз жидкость в компресоре, прочистили радиатор, вроде заработало, но как то плохо. Раньше при температуре +30 я ставил климатроник на +22, буквально 10 мин. и в салоне автомобиля уже комфортно. А сейчас он за 30 мин. не может сделать холодок, в чем может быть проблема? помогите пожалуйста.
Записан
AGRAND.Igor
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2460


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Мая 2014, 10:01:40 »

Добрый день! Сниженная хладапроизводительность может быть вызвана разными причинами. В первую очередь необходимо проверить давления в контуре при работе кондиционера. Также необходимо проверить работу всех сервоприводов заслонок, сделав базовую установку. Если воспользоваться оригинальным диагностическим прибором, то там в разделе "Ведомой диагностики" есть проверка хладопроизводительности кондиционера.
Записан

Диагностика, ТО, ремонт Skoda в Москве - автосервис Шкода
ihor86
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 33


volkswagen bora


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 18 Июля 2014, 16:28:50 »

Добрый день. Был сегодня на сто заключение: нужно заменить муфту компрессора кондиционера, поехал еще на одно сто там говорят что муфта или работает или нет, и скорей всего не в ней причина, короче запутали меня опять и ответа толком никто не дал. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с этой муфтой может ли она создавать проблемы? Фрион менял уже раза 3, не помогает. Грустный И самое интересное что нет никаких ошибок.
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 18 Июля 2014, 16:40:16 »

Добрый день. Был сегодня на сто заключение: нужно заменить муфту компрессора кондиционера, поехал еще на одно сто там говорят что муфта или работает или нет, и скорей всего не в ней причина, короче запутали меня опять и ответа толком никто не дал. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с этой муфтой может ли она создавать проблемы? Фрион менял уже раза 3, не помогает. Грустный И самое интересное что нет никаких ошибок.
Может быть и муфта и компрессор. Но думаю стоит выполнить их рекомендации с расстановкой акцентов, что если не поможет, то оплачивать ремонт не будете. Просто за диагностику обычно сервис должен отвечать. мое почтение !
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
ihor86
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 33


volkswagen bora


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 19 Июля 2014, 18:16:50 »

Добрый день. Спасибо большое за совет. Поменяю отпишусь.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!