Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
18 Апреля 2024, 10:22:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Volkswagen Jetta 2002-Проблема в тяге после мойки двигателя((  (Прочитано 10503 раз)
jetta
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« : 07 Июля 2014, 17:17:31 »

Доброго всем дня.
Volkswagen Jetta 2002 года (Мексика),   3VWSB69M02M178547
После того как помыл полностью двигатель (верхнюю и нижн. часть) спец.спреем заметил появление однократный удар при резком ускорении. Грешу на опору двигателя.
Вчера пытался включить круиз контроль кнопкой на подрулевом рычаге – не вышло. И спустя пару часов, когда завел машину, заметил, что пропала тяга. Коробка ушла в аварийный режим. Работает только задняя передача, первая и возможно третья. Скорость переключается только на 4000 об\м.
На автодиагностике проблем не выдало, сервисники (не VW, в городе официалов нет) посоветовали сменить масло в коробке и фильтр – не помогло, масло было черное, без стружки.
Подскажите, возможно ли, что я залил очистителем датчики? Если да, то где они находятся?  Вообще если есть литература по машине – буду признателен.
Записан
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 21 Сентября 2015, 16:43:50 »

Доброго всем дня.
Volkswagen Jetta 2002 года (Мексика),   3VWSB69M02M178547
После того как помыл полностью двигатель (верхнюю и нижн. часть) спец.спреем заметил появление однократный удар при резком ускорении. Грешу на опору двигателя.
Вчера пытался включить круиз контроль кнопкой на подрулевом рычаге – не вышло. И спустя пару часов, когда завел машину, заметил, что пропала тяга. Коробка ушла в аварийный режим. Работает только задняя передача, первая и возможно третья. Скорость переключается только на 4000 об\м.
На автодиагностике проблем не выдало, сервисники (не VW, в городе официалов нет) посоветовали сменить масло в коробке и фильтр – не помогло, масло было черное, без стружки.
Подскажите, возможно ли, что я залил очистителем датчики? Если да, то где они находятся?  Вообще если есть литература по машине – буду признателен.


Добрый день!

Ошибки быть должны, опрос блоков необходим!
С большей вероятностью залили водой, проверяйте разъемы.
Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
dMb.vk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


VW Passat

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 15 Июля 2017, 07:45:59 »

Согласен, где-то что залили. В интернете книг валом.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!