Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
28 Марта 2024, 13:25:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Фольксваген Бора очень сильно трясется двигатель  (Прочитано 7701 раз)
Литоха
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 29


Просмотр профиля Email
« : 29 Августа 2014, 15:14:20 »

добрый день у меня следующая проблема-очень сильно трясется двигатель как и на холостых так и на оборотах  свечи поменял-толку ноль я уже начал грешить на вакуум  когда отсоеденяю шланг начинается еще больший расколбас и двигатель начинает троить-значит дело не в нем  ездил на диагностику   супер умельцы посмотрели на наличие ошибок и сказали что у меня движка ваще огонь и все хорошо))))))   а езда реально перестает быть в кайф когда знаешь что под капотом идет своя жизнь  подскажите пожалуйста что может быть и куда смотреть   Бора 2001 АЕН  1.6     спасибо большое
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2014, 12:27:41 от admn » Записан
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 29 Августа 2014, 17:38:33 »

добрый день у меня следующая проблема-очень сильно трясется двигатель как и на холостых так и на оборотах  свечи поменял-толку ноль я уже начал грешить на вакуум  когда отсоеденяю шланг начинается еще больший расколбас и двигатель начинает троить-значит дело не в нем  ездил на диагностику   супер умельцы посмотрели на наличие ошибок и сказали что у меня движка ваще огонь и все хорошо))))))   а езда реально перестает быть в кайф когда знаешь что под капотом идет своя жизнь  подскажите пожалуйста что может быть и куда смотреть   Бора 2001 АЕН  1.6     спасибо большое

Добрый день!

Ни чего определенного сказать не возможно, необходимо смотреть параметры работы двс, в общем надо в сервис...
Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
Feerbah
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 442


Audi S5

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Августа 2014, 23:26:41 »

Тут действительно симптом слишком общий. Если без диагностики, то схема классическая: смотреть работу катушек, состояние свечных проводов, можно попробовать отключением цилиндров идентифицировать, скинуть по очереди провода, какой цилиндр дуркует; далее форсунки, компрессия в цилиндрах, подсос воздуха. Еще проверь состояние опор двигателя, если просевшие или разбиты, вибрация также может быть не слабой.
Записан

Владельцам а/м Шкода рекомендую - сайт о ремонте Шкода. Фото отчеты по ТО и ремонту, консультации опытных мастеров технического центра.
Литоха
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 29


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 30 Августа 2014, 11:11:46 »

в этом то и проблема найти настоящего диагноста а не так просто посмотреть на предмет ошибок и сбросить их   значит придется пальцем в небо и по-очереди все смотреть  так блин пол движки перебрать можно  а что делать?)))))))   все спасибо
Записан
Bora
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 268


Урал

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Октября 2014, 20:35:01 »

У меня такие же симптомы были из за неисправности датчика распредвала
Записан
azat
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Июня 2015, 10:55:11 »

у меня была схожая проблема с вибрацией в двигателе. помогла замена средней подушки,вибрация прекратилась.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!