Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
29 Марта 2024, 07:54:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Провалы при разгоне VW Bora 1.6  (Прочитано 13829 раз)
kenergy
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4

VW Bora 1.6 102 л.с. МКПП


Просмотр профиля Email
« : 15 Июня 2015, 08:12:28 »

Друзья, выручайте! Bora 1.6 AVU МКПП. Умаялся я с такой проблемой: при разгоне бывают сильные провалы, машина начинает тормозить двигателем, на педаль газа никак не реагирует пока полностью педаль не отпустишь и опять нажмешь - тогда едет дальше хорошо.
Как выяснилось, если выжимать сцепление во время провалов, то обороты стабильно падают до 1200. Не плавают, если отпустить сцепление, то машина медленно едет на этих оборотах не дергаясь.
При этом:
провалы появляются в любой момент, при любой скорости/передаче/температуре, хоть потихоньку, хоть педаль в пол, могут не появляться день/неделю, а могут после каждого переключения передачи;
на холостых работает идеально, не глохнет, не дергается, заводится с пол оборота, динамика отличная;
в общем, если не принимать во внимание провалы, то двигатель работает на ура...

Ни чек, ничего не горит. Диагностика показывает только ошибку датчика температуры охлаждающей жидкости и ЕГР. ЕГР заглушил, смотрел бензонасос - все чисто, сетка чистая, менял топливный фильтр. Ни мастер, ни 2 диагноста ничего толком не смогли подсказать. Грустный
Дело в том, что машину продаю и вкладывать деньги, менять все подряд неохота. Понять бы в чем проблема хотя бы Вопрошающий Как думаете что может быть?
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2016, 03:49:31 от admn » Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 16 Июня 2015, 16:56:48 »

Друзья, выручайте! Bora 1.6 AVU МКПП. Умаялся я с такой проблемой: при разгоне бывают сильные провалы, машина начинает тормозить двигателем, на педаль газа никак не реагирует пока полностью педаль не отпустишь и опять нажмешь - тогда едет дальше хорошо.
Как выяснилось, если выжимать сцепление во время провалов, то обороты стабильно падают до 1200. Не плавают, если отпустить сцепление, то машина медленно едет на этих оборотах не дергаясь.
При этом:
провалы появляются в любой момент, при любой скорости/передаче/температуре, хоть потихоньку, хоть педаль в пол, могут не появляться день/неделю, а могут после каждого переключения передачи;
на холостых работает идеально, не глохнет, не дергается, заводится с пол оборота, динамика отличная;
в общем, если не принимать во внимание провалы, то двигатель работает на ура...

Ни чек, ничего не горит. Диагностика показывает только ошибку датчика температуры охлаждающей жидкости и ЕГР. ЕГР заглушил, смотрел бензонасос - все чисто, сетка чистая, менял топливный фильтр. Ни мастер, ни 2 диагноста ничего толком не смогли подсказать. Грустный
Дело в том, что машину продаю и вкладывать деньги, менять все подряд неохота. Понять бы в чем проблема хотя бы Вопрошающий Как думаете что может быть?
Надо выполнить самое очевидное, если уж по датчику температуры системы охлаждения ошибка, то его нужно заменить, тем более он стоит не так дорого, да и проблему описанную он вполне может создать, это ведь один из основных датчиков отвечающих за смесеобразование.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
kenergy
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4

VW Bora 1.6 102 л.с. МКПП


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 16 Июня 2015, 19:06:36 »

Друзья, выручайте! Bora 1.6 AVU МКПП. Умаялся я с такой проблемой: при разгоне бывают сильные провалы, машина начинает тормозить двигателем, на педаль газа никак не реагирует пока полностью педаль не отпустишь и опять нажмешь - тогда едет дальше хорошо.
Как выяснилось, если выжимать сцепление во время провалов, то обороты стабильно падают до 1200. Не плавают, если отпустить сцепление, то машина медленно едет на этих оборотах не дергаясь.
При этом:
провалы появляются в любой момент, при любой скорости/передаче/температуре, хоть потихоньку, хоть педаль в пол, могут не появляться день/неделю, а могут после каждого переключения передачи;
на холостых работает идеально, не глохнет, не дергается, заводится с пол оборота, динамика отличная;
в общем, если не принимать во внимание провалы, то двигатель работает на ура...

Ни чек, ничего не горит. Диагностика показывает только ошибку датчика температуры охлаждающей жидкости и ЕГР. ЕГР заглушил, смотрел бензонасос - все чисто, сетка чистая, менял топливный фильтр. Ни мастер, ни 2 диагноста ничего толком не смогли подсказать. Грустный
Дело в том, что машину продаю и вкладывать деньги, менять все подряд неохота. Понять бы в чем проблема хотя бы Вопрошающий Как думаете что может быть?
Надо выполнить самое очевидное, если уж по датчику температуры системы охлаждения ошибка, то его нужно заменить, тем более он стоит не так дорого, да и проблему описанную он вполне может создать, это ведь один из основных датчиков отвечающих за смесеобразование.
мое почтение ! Да, вот собрался менять, так как вентиляторы живут своей жизнью и включаются когда захотят... Просто симптомы как то не похожи на этот датчик, неужели из-за него подача топлива может резко ограничиваться до 1200 оборотов? В общем поменяю, посмотрим) Еще такой вопрос, вроде как у меня там два датчика температуры (кто то говорил, что один для стрелки): один в термостате, другой то ли в радиаторе, то ли еще где. Тот что в термостате я год назад менял вместе с термостатом. Уже купил этот датчик. Менять его или искать второй и менять оба?
Записан
kenergy
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4

VW Bora 1.6 102 л.с. МКПП


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 17 Июня 2015, 21:13:30 »

Поменял ДТОЖ... ничего не помогло, и провалы есть и вентиляторы работают не пойми как... Не знаю куда еще смотреть, устал уже искать проблему Грустный
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 17 Июня 2015, 22:09:24 »

Поменял ДТОЖ... ничего не помогло, и провалы есть и вентиляторы работают не пойми как... Не знаю куда еще смотреть, устал уже искать проблему Грустный
После замены ошибки стирали?
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
kenergy
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4

VW Bora 1.6 102 л.с. МКПП


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 18 Июня 2015, 08:31:18 »

Поменял ДТОЖ... ничего не помогло, и провалы есть и вентиляторы работают не пойми как... Не знаю куда еще смотреть, устал уже искать проблему Грустный
После замены ошибки стирали?
Нет, только клемма сбрасывалась. Да и уверен, что сброс ошибок провалов не исправит.
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 18 Июня 2015, 18:04:28 »

Поменял ДТОЖ... ничего не помогло, и провалы есть и вентиляторы работают не пойми как... Не знаю куда еще смотреть, устал уже искать проблему Грустный
После замены ошибки стирали?
Нет, только клемма сбрасывалась. Да и уверен, что сброс ошибок провалов не исправит.
Уверенность одно, практика другое. Замена датчика это хорошо, а если ошибка не ушла, то может быть проблема в эл. проводке на датчик.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!