Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
29 Марта 2024, 00:05:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Фольксваген Бора большой расход масла  (Прочитано 9276 раз)
Сергей7
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
« : 16 Августа 2015, 21:49:41 »

Всем доброго времени суток!

Машина фольксваген бора 2005 г. Пошел 4 год эксплуатации. брал у знакомого, пробег был 98000 км. Сейчас 191000 км. Потребляет масло, раньше укладывался 1 литр на 1000 км. Решил в том году попробовать раскоксовыватель  колец. На время помогло, поехал на море, на 3000 км съел 1 литр. Сейчас поменял масло( лью мотюль 6100 10 на 40). Сделал опять раскоксовку. Стараюсь последнее время не крутить движок. Не проехав и 300 км загорелась желтая лампочка масла. Ну думаю не помогло. Долил 1 литр. Проехал 200 км, еду 120 загорается лампочка масла. Думаю бред какой-то. Может в сервисе че не закрутили. Утром решил сам проверить. На глаз все сухо( при этом менял прокладку клапанной крышки и подтекало масло около масляного фильтра, тоже поменял прокладку). Вытащил щуп, протер, снова засунул, щуп чистый, без грамма масла. Думаю как так,  без масла езжу. Попробовал завести, лампочка уже не горит, двигатель прогрелся, работает тихо, как часики. Не дымить. Тяга норм. Обращаться опять в этот сервис не хочу. Позвонил, им в то же утро, сказал проблему, сходу сказали надо двигатель перебирать( походу профессионалы своего дела, сходу определяют проблему). Есть мысль обратится к официалам( есть знакомый), но нет уверенности, что найдут причину. Стал в ступор, не знаю что делать. У нас страна советов, может кто че знает причину или приличный сервис в г. Москва, где люди знают свое дело. Вообщем нужна помощь ! нужна помощь ! нужна помощь !  Буду рад любому ответу и совету.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2015, 23:32:06 от admn » Записан
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 17 Августа 2015, 14:31:21 »

Всем доброго времени суток!

Машина фольксваген бора 2005 г. Пошел 4 год эксплуатации. брал у знакомого, пробег был 98000 км. Сейчас 191000 км. Потребляет масло, раньше укладывался 1 литр на 1000 км. Решил в том году попробовать раскоксовыватель  колец. На время помогло, поехал на море, на 3000 км съел 1 литр. Сейчас поменял масло( лью мотюль 6100 10 на 40). Сделал опять раскоксовку. Стараюсь последнее время не крутить движок. Не проехав и 300 км загорелась желтая лампочка масла. Ну думаю не помогло. Долил 1 литр. Проехал 200 км, еду 120 загорается лампочка масла. Думаю бред какой-то. Может в сервисе че не закрутили. Утром решил сам проверить. На глаз все сухо( при этом менял прокладку клапанной крышки и подтекало масло около масляного фильтра, тоже поменял прокладку). Вытащил щуп, протер, снова засунул, щуп чистый, без грамма масла. Думаю как так,  без масла езжу. Попробовал завести, лампочка уже не горит, двигатель прогрелся, работает тихо, как часики. Не дымить. Тяга норм. Обращаться опять в этот сервис не хочу. Позвонил, им в то же утро, сказал проблему, сходу сказали надо двигатель перебирать( походу профессионалы своего дела, сходу определяют проблему). Есть мысль обратится к официалам( есть знакомый), но нет уверенности, что найдут причину. Стал в ступор, не знаю что делать. У нас страна советов, может кто че знает причину или приличный сервис в г. Москва, где люди знают свое дело. Вообщем нужна помощь ! нужна помощь ! нужна помощь !  Буду рад любому ответу и совету.

Добрый день!
Уточните какой двигатель, лучше буквенный код или вин...
Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
Сергей7
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 17 Августа 2015, 14:43:08 »

Приветствую!

Двигатель 1.6. ПТС с собой нет. Только свидетельство о регистрации.  VIN: wvwzzz1jz5w064466.
Записан
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 18 Августа 2015, 10:29:46 »

Приветствую!

Двигатель 1.6. ПТС с собой нет. Только свидетельство о регистрации.  VIN: wvwzzz1jz5w064466.

Добрый день!
Буквенный двс на вашем авто BFQ.
Причин расходу масла несколько, с большей вероятностью виноваты поршневые кольца, на вашем двс это часто встречается.
Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
Сергей7
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 18 Августа 2015, 13:46:11 »

Алексей, добрый день!

Спасибо за информацию. Скажите пожалуйста, если померить компрессию в двигателе, этот процесс выявить точную проблему? Если да, в этом случае надо будет поменять только кольца, или процесс пойдет по полной( расточка, поршня замена. расточка коленвала+ замена вкладышей) ? Или как говорят, вскрытие покажет. Как долго ходит такой двигатель? Я читал, что у этих машин есть проблема залегания колец. Некоторые советуют разогнаться 160-180 км. Якобы помогает от залегания колец. Заранее благодарен.

С уважением, Сергей.
Записан
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 19 Августа 2015, 16:05:04 »

Алексей, добрый день!

Спасибо за информацию. Скажите пожалуйста, если померить компрессию в двигателе, этот процесс выявить точную проблему? Если да, в этом случае надо будет поменять только кольца, или процесс пойдет по полной( расточка, поршня замена. расточка коленвала+ замена вкладышей) ? Или как говорят, вскрытие покажет. Как долго ходит такой двигатель? Я читал, что у этих машин есть проблема залегания колец. Некоторые советуют разогнаться 160-180 км. Якобы помогает от залегания колец. Заранее благодарен.

С уважением, Сергей.

Добрый день!
Не вижу смысла в расточке замене поршней и т.п. если только в процессе разборки что-то не выявиться...На нашей практике такое не встречалось на 1,6. Как правило заканчивается заменой поршневых колец и маслосъемных колпачков.
Разгоняться до максимальной скорости нет необходимости это не поможет.
Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
Сергей7
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 19 Августа 2015, 17:08:53 »

Алексей, добрый день!

Спасибо за информацию. Буду думать куда обратится.

С уважением, Сергей.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!