Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
19 Апреля 2024, 12:09:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: WV Bora плохая тяга, плохо трогается, дергается на 3- 4 передачах  (Прочитано 7076 раз)
nikolai1986
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 27


Просмотр профиля Email
« : 08 Октября 2015, 12:06:54 »

Добрый день!подскажите пожалуйста в такой проблеме:машина стала плохо себя вести,плохая тяга,плохо трогается,дергается на 3 и 4 передачах,делал диагностику,показало две ошибки:датчик холостого хода(положения коленвала)нет сигнала или сигнал недостоверный и лямбдозонд 2 цепь 1 обрыв цепи.поменял датчик этот(G28 вроде называется)проездил месяц и машина вообще стала глохнуть,обороты на тысяче и при нажатии на газ не поднимаются выше 3500 оборотов.сделал снова диагностику о опять этот датчик показывает,поменял опять на свой старый,так хоть она не глохнет и работает более или менее ровно...и кстати когда снял тот датчик(который барахлил)машина заводилась и работала так же,обороты на 1000.WV Bora 1.4 AXP.заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2015, 00:44:31 от admn » Записан
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 09 Октября 2015, 14:36:56 »

Добрый день!подскажите пожалуйста в такой проблеме:машина стала плохо себя вести,плохая тяга,плохо трогается,дергается на 3 и 4 передачах,делал диагностику,показало две ошибки:датчик холостого хода(положения коленвала)нет сигнала или сигнал недостоверный и лямбдозонд 2 цепь 1 обрыв цепи.поменял датчик этот(G28 вроде называется)проездил месяц и машина вообще стала глохнуть,обороты на тысяче и при нажатии на газ не поднимаются выше 3500 оборотов.сделал снова диагностику о опять этот датчик показывает,поменял опять на свой старый,так хоть она не глохнет и работает более или менее ровно...и кстати когда снял тот датчик(который барахлил)машина заводилась и работала так же,обороты на 1000.WV Bora 1.4 AXP.заранее спасибо!

Добрый день!
Исходя из симптомов вероятнее всего неисправен датчик g28, при условии исправной эл-проводки.
При установке не оригинального датчика возможна его не корректная работа.
Кислородный датчик с большей вероятностью тоже под замену, при условии исправной эл-проводки.
Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
nikolai1986
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 27


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 12 Октября 2015, 08:25:54 »

Добрый день!а если дело в проводке,то где искать обрыв или методом тыка каждый проводок смотреть?я сомневаюсь в неисправности датчика,т.к он был в оригинале и ставился с рабочего двигателя(с донора тоже 1.4 AXP)
Записан
Сергей Тур
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Октября 2015, 11:52:45 »

прозванивать провода эти,но скорее всего обрыв произошел в штекере,по крайней мере у меня был обрыв именно в штекере.
Записан
nikolai1986
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 27


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 13 Октября 2015, 14:43:51 »

у меня возле штекера было перетёрто сильно(там уже никак нельзя было не скрутить не припаять) и я перепаивал на новые штекера и от датчика и подходящий к нему штекер,но это еще только когда ставил первый этот датчик.может тогда прозванивать провода дальше,но там делов куча и у нас спецов вообще нету толковых(только на словах),только делают диагностику и все,приходиться самому изучать все проблемы...
Записан
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 13 Октября 2015, 14:49:03 »

у меня возле штекера было перетёрто сильно(там уже никак нельзя было не скрутить не припаять) и я перепаивал на новые штекера и от датчика и подходящий к нему штекер,но это еще только когда ставил первый этот датчик.может тогда прозванивать провода дальше,но там делов куча и у нас спецов вообще нету толковых(только на словах),только делают диагностику и все,приходиться самому изучать все проблемы...

Добрый день!
Вероятнее дело именно в соединении, при нарушении изоляции и попадании масла и т.п. датчик будет работать не корректно.
Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!