Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
19 Апреля 2024, 10:45:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Не работает штатный догреватель Eberspacher Шаран 1.9 TDI  (Прочитано 18168 раз)
Andrei 76
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« : 21 Октября 2015, 21:56:12 »

Здравствуйте.У меня на шаране выпуска 2001года стоит штатный Eberspacher без пультика(помпа отдельно,насос отдельно).При запуске двигателя проходит только продувка и на этом все заканчивается.В чем может быть причина?
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2015, 16:01:16 от admn » Записан
alex0577
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 135

sharan 1.9 tdi 1998


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 22 Октября 2015, 16:02:04 »

Здравствуйте! По собственному опыту - проверьте для начала топливный насос прибора- находится в неудачном месте (перед топливным баком над трубой глушителя ) - на него летит грязь - отгнивает одна нога. (если это так не спешите покупать новый - расскажу, как можно починить). Еще, скорее всего, забита грязью камера сгорания.
Записан
Andrei 76
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 22 Октября 2015, 16:22:08 »

Здравствуйте! По собственному опыту - проверьте для начала топливный насос прибора- находится в неудачном месте (перед топливным баком над трубой глушителя ) - на него летит грязь - отгнивает одна нога. (если это так не спешите покупать новый - расскажу, как можно починить). Еще, скорее всего, забита грязью камера сгорания.
Камера сгорания чистая.Насос знаю где находится.Руками подергал вроде все на месте.Я могу его снять и проверить на работу.Только точно если он не работает Eberspacher прекращает свою работу.Сначало идет продувка,потом включается насос топливный,а после вентилятор начинает разгонятся.То есть если насос не включается он автоматически выключается и дальше вентилятор не будет набирать обороты?
Записан
alex0577
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 135

sharan 1.9 tdi 1998


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 22 Октября 2015, 20:53:03 »

Надо снять клеммы с насоса и и прозвонить тестером- должно быть небольшое сопротивление...если не изменяет память - до 100ом
Записан
Andrei 76
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 22 Октября 2015, 21:51:17 »

Надо снять клеммы с насоса и и прозвонить тестером- должно быть небольшое сопротивление...если не изменяет память - до 100ом
От насоса до платы управления(мозгов)или самого насоса?
Записан
Andrei 76
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 23 Октября 2015, 11:19:12 »

Насос рабочий.Проверил.У меня оказывается даже продувку не проходит.Проверил на снятом.
Записан
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 27 Октября 2015, 17:04:51 »

Насос рабочий.Проверил.У меня оказывается даже продувку не проходит.Проверил на снятом.

А что с опросом блока, есть ошибки?
Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
Andrei 76
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 28 Октября 2015, 14:30:14 »

Насос рабочий.Проверил.У меня оказывается даже продувку не проходит.Проверил на снятом.

А что с опросом блока, есть ошибки?
На датчик горения ругается.Проверил по таблице,показывает все верно.Буду пробовать на стенде запустить.Будет более менее все понятно.Не запустится,значит блоку управления каюк.
Записан
шарик 606
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 29


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 15 Января 2016, 21:27:53 »

А у меня догреватель D5Z-F После выключения зажигания или глушения авто, сразу замолкает раньше такого не было.Чуть постоишь начинает в салон тянуть солярой,неприятно.Ошибок нет.Тест исполнителей проходит.Что может быть?
Записан
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 19 Января 2016, 12:12:44 »

А у меня догреватель D5Z-F После выключения зажигания или глушения авто, сразу замолкает раньше такого не было.Чуть постоишь начинает в салон тянуть солярой,неприятно.Ошибок нет.Тест исполнителей проходит.Что может быть?

Добрый день!
Он может вовсе не работать... т.к. сразу после выключения зажигания моментально отключаться недолжен.
Необходима диагностика догревателя на всех режимах.
 
Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
dimmey
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 20 Февраля 2016, 21:36:41 »

у меня такое было на сеат альхамбра штатный догреватель начал в салон выкидывать дым догреватель не продувался на деогностике не чего не показывал кроме повторноко затухания пламени оказалось под капотом перестал работать дополнительный насос подкачки и плата управления отопителем перегрелась и перестала правильно работать пришлось менять плату на отопителе и насос подкачьки под капотом 
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!