Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
25 Апреля 2024, 17:23:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Ауди ГУР и замена рулевой рейки  (Прочитано 11127 раз)
rj
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 203


Ауди А4 1.6 AHL 1999г


Просмотр профиля Email
« : 30 Октября 2015, 18:08:48 »

Заменил рейку,старая заедала,при повороте руля влево,в общем поменял ее на хорошую восстановленную рейку,все прикрутил,залил масло прокачал,потом завел,руль крутится идиально,опустил машину с домкратов,покрутил под нагрузкой,крутится просто идеально одним пальцем можно крутить,ну думаю все победил этот гемор с рейкой.выехал из гаража на трассу,разогнался до 80км,и тут резко руль стал тяжелый,такое ощущение что гидрач просто отключился.сегодня ездил еще прокачивал систему,так и безрезультатно,руль крутится очень тяжело как будто машина не заведена.в чем причина?когда крутишь рулем насос вообще никаких звуков не ездает,раньше хоть слышно его было,сейчас вообще тишина?может насос почистить,до этого не понятно что за жидкость была залита?
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2015, 17:19:12 от admn » Записан
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 02 Ноября 2015, 12:52:15 »

Заменил рейку,старая заедала,при повороте руля влево,в общем поменял ее на хорошую восстановленную рейку,все прикрутил,залил масло прокачал,потом завел,руль крутится идиально,опустил машину с домкратов,покрутил под нагрузкой,крутится просто идеально одним пальцем можно крутить,ну думаю все победил этот гемор с рейкой.выехал из гаража на трассу,разогнался до 80км,и тут резко руль стал тяжелый,такое ощущение что гидрач просто отключился.сегодня ездил еще прокачивал систему,так и безрезультатно,руль крутится очень тяжело как будто машина не заведена.в чем причина?когда крутишь рулем насос вообще никаких звуков не ездает,раньше хоть слышно его было,сейчас вообще тишина?может насос почистить,до этого не понятно что за жидкость была залита?

Добрый день!
Гидравлическая часть а/м не имеет диагностики, только менять агрегаты.
Может что-то попало в систему проверьте насос давление дает?
Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
rj
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 203


Ауди А4 1.6 AHL 1999г


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 02 Ноября 2015, 16:24:05 »

в общем такая проблема,разобрал насос,там все в порядке выработка есть чуть чуть на роторе я так понял называется эта обойма ха-ха-ха !,проблема в клапане,он как то залипает,в общем я все почистил там,клапан почистил,все собрал поставил на место,залил масло,на холостых руль крутится идиально,а вот только газанешь и клапан видимо опять клинит,что с ним можно сделать?не менять же из за него насос?насос фирмы KYB 99г,видимо еще не меняли не разу.потом я опять достал этот клапан поставил на место,завтра поеду масло поменяю,хотя не думаю что в нем дело,до этого у меня фиг пойми че там было залита какая то черная жидкость+ всякие герметики,и он нормально работал,а тут залил феби и он че то завыпендривался
Записан
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 03 Ноября 2015, 10:19:33 »

в общем такая проблема,разобрал насос,там все в порядке выработка есть чуть чуть на роторе я так понял называется эта обойма ха-ха-ха !,проблема в клапане,он как то залипает,в общем я все почистил там,клапан почистил,все собрал поставил на место,залил масло,на холостых руль крутится идиально,а вот только газанешь и клапан видимо опять клинит,что с ним можно сделать?не менять же из за него насос?насос фирмы KYB 99г,видимо еще не меняли не разу.потом я опять достал этот клапан поставил на место,завтра поеду масло поменяю,хотя не думаю что в нем дело,до этого у меня фиг пойми че там было залита какая то черная жидкость+ всякие герметики,и он нормально работал,а тут залил феби и он че то завыпендривался

Клапан поставляется вместе с насосом, если только поискать неисправный насос и переставить.
KYB это аналог, уже меняный.
Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
rj
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 203


Ауди А4 1.6 AHL 1999г


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 04 Ноября 2015, 18:14:45 »

конечно понимаю что вопрос не в тему,говорят от шеви нивы подходит насос гур,и некоторые ставили на ауди его,и подходил идеально на V образные движки,а к моему движку подойдет он?
Записан
maximov
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 07 Ноября 2015, 21:55:05 »

конечно понимаю что вопрос не в тему,говорят от шеви нивы подходит насос гур,и некоторые ставили на ауди его,и подходил идеально на V образные движки,а к моему движку подойдет он?

вполне возможно, знаю многие з/ч подходили от ВАЗ 2108-09 на Ауди бочки- селедки, бодяжили в 90-х, и это не случайно, т.к. многое было содрано советскими инженерами с немецкого автопрома
Записан
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 09 Ноября 2015, 14:59:55 »

конечно понимаю что вопрос не в тему,говорят от шеви нивы подходит насос гур,и некоторые ставили на ауди его,и подходил идеально на V образные движки,а к моему движку подойдет он?

не подскажем, такого опыта не имеем.
Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
rj
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 203


Ауди А4 1.6 AHL 1999г


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 14 Февраля 2016, 15:14:47 »

в общем заказал новый клапан цена вопроса 300р,и все работает как часы VERY GOOD !
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!