Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
19 Апреля 2024, 06:33:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: ТУАРЕГ запуск двигателя при минусовых температурах. Плохой прогрев.  (Прочитано 7470 раз)
_Колян_
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


Просмотр профиля Email
« : 05 Января 2016, 18:47:17 »

Вечер добрый, всех с наступившим и наступающими ). А теперь по теме : 220 л/с , 3200 куб, бенз,  2004г/в, (американец), проблема при минусовой температуре авто при запуске не прогревается на повышенных оборотах, сразу держит холостой ход, при  плюсе за бортом все в норме, что делать подскажите люди добрые, да и еще горит чек ((( горюю уже больше пол года, ошибки все те же Р1423 и Р1411  нужна помощь !
« Последнее редактирование: 12 Января 2016, 15:59:22 от admn » Записан
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 11 Января 2016, 09:42:30 »

Вечер добрый, всех с наступившим и наступающими ). А теперь по теме : 220 л/с , 3200 куб, бенз,  2004г/в, (американец), проблема при минусовой температуре авто при запуске не прогревается на повышенных оборотах, сразу держит холостой ход, при  плюсе за бортом все в норме, что делать подскажите люди добрые, да и еще горит чек ((( горюю уже больше пол года, ошибки все те же Р1423 и Р1411  нужна помощь !

Добрый день!
При сильно отрицательной температуре это норма.
По ошибкам, необходимо проверять датчики и проводку к ним.
Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
_Колян_
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 12 Января 2016, 22:06:04 »

а что вы можете сказать о отопителе салона данного авто? меня не очень устраивает его работа. почему то кажется что авто должно быть достаточно теплым и быстро прогревать салон, но увы (( я токового не ощущаю в своем баркасе. да моторчик отопителя поменял летом (брал оригинал у официалов здесь в Минске) , так как старый поломался.  а вот еще! датчик загрязнения окружающей среды тоже поставил новый (старый не переключал заслонку) 
Записан
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 13 Января 2016, 08:44:44 »

а что вы можете сказать о отопителе салона данного авто? меня не очень устраивает его работа. почему то кажется что авто должно быть достаточно теплым и быстро прогревать салон, но увы (( я токового не ощущаю в своем баркасе. да моторчик отопителя поменял летом (брал оригинал у официалов здесь в Минске) , так как старый поломался.  а вот еще! датчик загрязнения окружающей среды тоже поставил новый (старый не переключал заслонку) 

Доброе утро!
Про температурный комфорт это конечно очень субъективные ощущения... кого-то это устраивает.
Из личного опыта могу сказать, что туарег не самый комфортный авто, имел во владении туарег 3,0 дизель, при полностью прогретом авто ощущение холода в ногах поприсутствовало при условии всех исправный систем... и не только мне так казалось, обращение клиентов с такими же жалобами были не однократно, причем это не зависело от типа двс.
В любом случае стоит провести тест температурных заслонок.
Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
_Колян_
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 13 Января 2016, 14:30:24 »

Спасибо вам за ответ. сегодня ездил на сто, ребята вроде с понятием, сказали что все в норме, а на счет легкой прохлады в ноги при прогретом авто вы правы, тоже ощущаю (((, ну не чего не сделаешь, такая наша доля. будем терпеть ))))). еще раз спасибо вам за ответ!!!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!