Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
18 Апреля 2024, 22:35:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Регламент ТО на Тигуан на ближайшие 5 лет - можете уточнить порядок?  (Прочитано 41889 раз)
razdva
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля
« : 06 Сентября 2015, 21:15:12 »

ДД,

В семье 2 тигуана. Правильно ли я представляю порядок ТО:

Первый Тигуан, 2.0 TSI (CAWA) АКПП 2013 г.в., 4 motion:

ТО1 (уже пройдено): масло, масляный фильтр, салонный, проводим регламент.
ТО2 (предстоит): масло, масляный фильтр, салонный, воздушный, смотрим на свечи, читаем и стираем ошибки БК, проводим регламент, смотрим подвеску.
ТО 3 (3-ий го): масло, масляный фильтр, салонный, тормозная жидкость, проводим регламент. Кто-то в этот момент, а то и на ТО2 меняется жидкость в муфте (без фильтра) - ваше какое видение?
ТО4: масло, масляный фильтр, салонный, воздушный, меняем свечи (если пробег уже около 60 т.к.), читаем и стираем ошибки БК, проводим регламент, смотрим подвеску.
ТО5: масло, масляный фильтр, салонный по вкусу, тормозная жидкость, проводим регламент. Жидкость в муфте (?)

Масло в АКПП форумчане на таких пробегах при обычной езде без замечаний при диагностике коробки менять не видят смысла - верно? Топливный фильтр, если нет замечаний, тоже не надо трогать - верно?

Ну и второй Тигуан у меня 1.4 (CAXA) МКПП 2014 г.в., передний - там все тоже самое, только без муфты и акпп - верно?

На что нужно обращать внимание по эти двум двигателям? Сейчас никаких замечаний нет, у CAWA в первые 10 тыс. подлил 0,5 л. масла, на вторых 10 тыс. масло не уходило больше.

Спасибо!
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2015, 08:44:35 от razdva » Записан
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 08 Сентября 2015, 14:46:09 »

ДД,

В семье 2 тигуана. Правильно ли я представляю порядок ТО:

Первый Тигуан, 2.0 TSI (CAWA) АКПП 2013 г.в., 4 motion:

ТО1 (уже пройдено): масло, масляный фильтр, салонный, проводим регламент.
ТО2 (предстоит): масло, масляный фильтр, салонный, воздушный, смотрим на свечи, читаем и стираем ошибки БК, проводим регламент, смотрим подвеску.
ТО 3 (3-ий го): масло, масляный фильтр, салонный, тормозная жидкость, проводим регламент. Кто-то в этот момент, а то и на ТО2 меняется жидкость в муфте (без фильтра) - ваше какое видение?
ТО4: масло, масляный фильтр, салонный, воздушный, меняем свечи (если пробег уже около 60 т.к.), читаем и стираем ошибки БК, проводим регламент, смотрим подвеску.
ТО5: масло, масляный фильтр, салонный по вкусу, тормозная жидкость, проводим регламент. Жидкость в муфте (?)

Масло в АКПП форумчане на таких пробегах при обычной езде без замечаний при диагностике коробки менять не видят смысла - верно? Топливный фильтр, если нет замечаний, тоже не надо трогать - верно?

Ну и второй Тигуан у меня 1.4 (CAXA) МКПП 2014 г.в., передний - там все тоже самое, только без муфты и акпп - верно?

На что нужно обращать внимание по эти двум двигателям? Сейчас никаких замечаний нет, у CAWA в первые 10 тыс. подлил 0,5 л. масла, на вторых 10 тыс. масло не уходило больше.

Спасибо!

Добрый день!

Тормозная жидкость меняется через 3 года после покупки авто, далее каждые 2 года.
Топливный фильтр рекомендуем менять через 60 000 км.
Масло в муфте халдекс каждые 60 000 км.
Масло в акпп рекомендуем каждые 60 000 км. (на некоторых моделях, согласно регламенту не подлежит замене)
Свечи зажигания в проверке не нуждаются замена каждые 60 000 км. (при желании можно каждые 30 000 согласно регламенту ФВ)
Масло, масляный, салонный, воздушный фильтра, каждое ТО. 15000 или 1 год.

Какой пробег на ваших авто?
2,0т после 2012 г.в. имеет поршневую группу нового образца, проблем быть не должно.

_________________________________________________________________________________________________

см. также новый раздел по типичным неисправностям (болячкам) и их ремонту VW Tiguan http://www.agrand.ru/remont-volkswagen-tiguan.html
« Последнее редактирование: 20 Августа 2016, 15:51:43 от admn » Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
razdva
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Сентября 2015, 14:56:48 »

Спасибо!

Пробег на 2.0 в районе 25, на 1.4 пока 6.  Ну застыдили !

У меня бензинка 2.0, не дизель. Знаю, что он отличался масложором, но сейчас вроде проблему решили. У нас масложера нет - на первых 12 тыс. подлил в районе 600 мл., на следующих 12-ти тыс. км. ничего не подливал.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2015, 15:00:46 от razdva » Записан
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 08 Сентября 2015, 15:16:53 »

Спасибо!

Пробег на 2.0 в районе 25, на 1.4 пока 6.  Ну застыдили !

У меня бензинка 2.0, не дизель. Знаю, что он отличался масложором, но сейчас вроде проблему решили. У нас масложера нет - на первых 12 тыс. подлил в районе 600 мл., на следующих 12-ти тыс. км. ничего не подливал.

При таких пробегах, и обращать внимание не на что, наслаждайтесь автомобилями)))
При проведении ТО (если не у нас будете обслуживать) просите чтобы проверяли показания цепей. Как правило после 60000 км. придется менять.

________________________________________________________________________________________________________

см. также новый раздел по типичным неисправностям (болячкам) и их ремонту VW Tiguan http://www.agrand.ru/remont-volkswagen-tiguan.html
« Последнее редактирование: 20 Августа 2016, 15:56:31 от admn » Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
razdva
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Сентября 2015, 15:21:15 »

Буду обслуживаться у вас, т.к. мне вас рекомендовали и отзывы у вас отличные, цены меня тоже устраивают и живу я в 3 км. от вас. С улыбкой

Увидимся в конце октября!
Записан
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 08 Сентября 2015, 15:26:53 »

Буду обслуживаться у вас, т.к. мне вас рекомендовали и отзывы у вас отличные, цены меня тоже устраивают и живу я в 3 км. от вас. С улыбкой

Увидимся в конце октября!

 VERY GOOD !

_________________________________________________________________________________________________________

см. также новый раздел по типичным неисправностям (болячкам) и их ремонту VW Tiguan http://www.agrand.ru/remont-volkswagen-tiguan.html
« Последнее редактирование: 20 Августа 2016, 15:57:04 от admn » Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
razdva
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Октября 2015, 19:07:42 »

Прошел сегодня ТО - все было просто супер. Приятные люди, чистая рабочая зона, все сделали крайне быстро, ответили на массу моих вопросов, т.к. я стоял около авто.

При считывании ошибок были выявлены ошибки блока управления муфты Халдекс. Машина пока еще на гарантии, поэтому сразу же записался к официалам, они 2 часа диагностировали причину ошибки и в итоге приговорили блок управления на замену по гарантии. Цена блока - 100 т.р. Круто.

Большое спасибо, вы реально меня впечатлили. Все мои машины поедут к вам! На форуме Тигуан чуть позже отпишусь.
Записан
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 18 Октября 2015, 16:54:54 »

Прошел сегодня ТО - все было просто супер. Приятные люди, чистая рабочая зона, все сделали крайне быстро, ответили на массу моих вопросов, т.к. я стоял около авто.

При считывании ошибок были выявлены ошибки блока управления муфты Халдекс. Машина пока еще на гарантии, поэтому сразу же записался к официалам, они 2 часа диагностировали причину ошибки и в итоге приговорили блок управления на замену по гарантии. Цена блока - 100 т.р. Круто.

Большое спасибо, вы реально меня впечатлили. Все мои машины поедут к вам! На форуме Тигуан чуть позже отпишусь.

Спасибо!
Удачи вам с гарантийным обращением  VERY GOOD !

__________________________________________________________________________________________________

см. также новый раздел по типичным неисправностям (болячкам) и их ремонту VW Tiguan http://www.agrand.ru/remont-volkswagen-tiguan.html
« Последнее редактирование: 20 Августа 2016, 15:59:11 от admn » Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
razdva
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Октября 2015, 17:24:54 »

Все заменили бесплатно по гарантии за 2 часа, посмотрел стоимость запчастей - больше 100 тыс. руб. за ремкомплект, это просто пипец какой-то. А что делается в таких ситуациях, когда гарантия кончилась - есть более бюджетные варианты решения проблемы?

Поменяли мне жижу в халдексе - можно теперь кататься еще 60 тыс., как понимаю? Или 850 мл. - это не весь объем?


* 2015-10-20 20-40-19.JPG (1181 Кб, 2560x1440 - просмотрено 3781 раз.)
Записан
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 27 Октября 2015, 16:10:08 »

Все заменили бесплатно по гарантии за 2 часа, посмотрел стоимость запчастей - больше 100 тыс. руб. за ремкомплект, это просто пипец какой-то. А что делается в таких ситуациях, когда гарантия кончилась - есть более бюджетные варианты решения проблемы?

Поменяли мне жижу в халдексе - можно теперь кататься еще 60 тыс., как понимаю? Или 850 мл. - это не весь объем?

Отлично! VERY GOOD !
Это полный объем, теперь замена через 60 тыс. км.
Ну конечно можно данный ремонт выполнить менее затратно)))

_______________________________________________________________________________________________

см. также новый раздел по типичным неисправностям (болячкам) и их ремонту VW Tiguan http://www.agrand.ru/remont-volkswagen-tiguan.html
« Последнее редактирование: 20 Августа 2016, 15:59:28 от admn » Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!