Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
20 Апреля 2024, 15:41:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Audy A6 2.5 TDI направляющие втулки клапанов. Ремонт ГБЦ  (Прочитано 9161 раз)
Olegджan
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 57


Audy A6 2.5 TDI


Просмотр профиля Email
« : 28 Апреля 2016, 14:52:45 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какова глубина посадки направляющей втулке клапанов на двигателе 2.5 тди Ауди а6 С5 AKN 150 л.с. Проблема в том что фиксирующего дна нету. Посадка для втулок сквозная. Замерял штангенциркулем, очень большой разброс по головам. посадка направляющей 1 головы(ГБЦ) не равна симметричной направляющей 2 головы (ГБЦ). Какова высота выступления направляющих.  
« Последнее редактирование: 24 Мая 2016, 00:47:29 от admn » Записан
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 30 Апреля 2016, 20:05:07 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какова глубина посадки направляющей втулке клапанов на двигателе 2.5 тди Ауди а6 С5 AKN 150 л.с. Проблема в том что фиксирующего дна нету. Посадка для втулок сквозная. Замерял штангенциркулем, очень большой разброс по головам. посадка направляющей 1 головы(ГБЦ) не равна симметричной направляющей 2 головы (ГБЦ). Какова высота выступления направляющих.  

Добрый день!
Такой информацией не обладаем, извините.
Это скорей вопрос в спец сервис по ремонту гбц...
Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
Olegджan
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 57


Audy A6 2.5 TDI


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 19 Мая 2016, 18:45:13 »

Может кому будет интересно и нужно. узнал я в сервисе где мне ГБЦ делали, что направляющая втулка должна выходить над ГБЦ от 14 до 15 мм. Уточнение, у меня в ГБЦ направляющие впускных клапанов выходят на 15 мм +-, а направляющие выпускных клапанов на 10 мм +-. +- - это означает, что берется расчет для хода масло съемных колпачков и на то что бы  расширение шейки клапана не попало в направляющую и не заклинило клапан.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2016, 16:45:29 от Olegджan » Записан
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 26 Октября 2016, 10:20:27 »

 VERY GOOD !
Может кому будет интересно и нужно. узнал я в сервисе где мне ГБЦ делали, что направляющая втулка должна выходить над ГБЦ от 14 до 15 мм. Уточнение, у меня в ГБЦ направляющие впускных клапанов выходят на 15 мм +-, а направляющие выпускных клапанов на 10 мм +-. +- - это означает, что берется расчет для хода масло съемных колпачков и на то что бы  расширение шейки клапана не попало в направляющую и не заклинило клапан.
VERY GOOD ! VERY GOOD ! VERY GOOD !
Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!