Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
19 Апреля 2024, 08:03:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Помогите разобраться с вебасто? Туарег дизель 3.0 не греется совсем  (Прочитано 13298 раз)
князь
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 47


Просмотр профиля
« : 29 Марта 2017, 18:39:52 »

Здравствуйте! Проблема с туарегом 3.0 тд 2007г , охлаждающая жидкость не нагревается на месте совсем, а при езде через продолжительное время стрелка доходит до 90 градусов, но потом может опять то опустится на 50, то наоборот к 100 градусам приблизится, при этом печка дует холодным всегда! Заметил что когда остановишься из под крыла левого треск исходит раздражающий, потом прибавляю газу до 2000 оборотов пропадает, потом на холостых опять трещит, однажды слышал этот треск когда даже мотор заглушил! Что это за сумашествие с моим танчиком? Вопрошающий  Сейчас трещит даже при езде! Плачущий
« Последнее редактирование: 10 Мая 2017, 22:17:57 от admn » Записан
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 31 Марта 2017, 08:26:35 »

Здравствуйте! Проблема с туарегом 3.0 тд 2007г , охлаждающая жидкость не нагревается на месте совсем, а при езде через продолжительное время стрелка доходит до 90 градусов, но потом может опять то опустится на 50, то наоборот к 100 градусам приблизится, при этом печка дует холодным всегда! Заметил что когда остановишься из под крыла левого треск исходит раздражающий, потом прибавляю газу до 2000 оборотов пропадает, потом на холостых опять трещит, однажды слышал этот треск когда даже мотор заглушил! Что это за сумашествие с моим танчиком? Вопрошающий  Сейчас трещит даже при езде! Плачущий

Добрый день!
Вероятнее всего неисправен термостат если мотор BKS то один, если CASA  то два (основной и егр).
По треску 99% это тепловой экран акпп, его нужно закрепить.
Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
князь
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Марта 2017, 10:33:37 »

да мотор ВКS ! А как выглядит тепловой экран АКПП и где искать его ? Я думал этот сыр-бор от циркуляционного насоса, который на вебасто стоит, значит я не прав?

И кстати дребезжит или трещит под крылом даже на заглушенном моторе, я снял клемму аккумулятора и все затихло, а когда проехал 1 км опять затрещало, но трещит с периодичностью то есть то нет! А вчера даже печка задула горячим, но не на долго! Уже голова пухнет от этого, но вылечить его очень хочется!
« Последнее редактирование: 31 Марта 2017, 10:42:04 от князь » Записан
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 03 Апреля 2017, 12:14:44 »

да мотор ВКS ! А как выглядит тепловой экран АКПП и где искать его ? Я думал этот сыр-бор от циркуляционного насоса, который на вебасто стоит, значит я не прав?

И кстати дребезжит или трещит под крылом даже на заглушенном моторе, я снял клемму аккумулятора и все затихло, а когда проехал 1 км опять затрещало, но трещит с периодичностью то есть то нет! А вчера даже печка задула горячим, но не на долго! Уже голова пухнет от этого, но вылечить его очень хочется!

Тепловой экран можно найти между карданным валом и акпп (снизу).
Неисправность насоса может влиять на работу догревателя (можно выполнить опрос ЭБУ), но не на прогрев и падение температуры, как вы описали выше.
Если трещит на заглушенном авто, то вероятно это работает догреватель, это не является неисправностью, (если не всю ночь конечно).




Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
князь
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Апреля 2017, 07:32:30 »



А если всю ночь и сажает аккумулятор в ноль?
Записан
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 20 Апреля 2017, 18:14:35 »



А если всю ночь и сажает аккумулятор в ноль?

То с высокой вероятностью неисправен блок управление догревателя - ремонт либо его замена.
Можно вынуть предохранитель, обесточить вебасто, пока не отремонтируете.
Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
князь
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Мая 2017, 08:39:05 »


Я нашёл причину воздушной пробки! На днище, где левое переднее крыло, была замята силуминовая трубка обратки и треск шёл из насоса циркуляции который на вебасто стоит! Я вынул предохранитель, но хочется Ее отремонтировать! А где находится блок управления и как он выглядит?
Записан
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 10 Мая 2017, 09:00:37 »


Я нашёл причину воздушной пробки! На днище, где левое переднее крыло, была замята силуминовая трубка обратки и треск шёл из насоса циркуляции который на вебасто стоит! Я вынул предохранитель, но хочется Ее отремонтировать! А где находится блок управления и как он выглядит?

Блок управления установлен на догревателе, его можно демонтироваться отдельно.
Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!