Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
28 Марта 2024, 13:36:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Не набирает обороты  (Прочитано 5455 раз)
den15071984
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Просмотр профиля Email
« : 06 Июля 2017, 11:11:52 »

Добрый день. У меня Бора 1999 г.в., 1,9 tDi 110 л.с. Пару дней назад перестала набирать обороты, хотя свист турбины слышен. Набирает до 2000 оборотов нормально, потом тупит где то с 2000 до 2300 (еле тянет), затем как прорывает и машина ведет себя нормально. В момент прорыва компьютер выдает надпись ABS FUHLER. Компьютер показал, что обрыв на заднем правом колесе, хотя он был уже задолго до этого, но машина так себя не вела. Стали проверять прибором шланги (я так понимаю давление). Так вот прибор показал на вакуумном насосе 0,4, хотя нормальным считается 0,8-1,0. На этом насосе есть завальцованый штуцер, но он вращается и люфтит. Где то на форуме нашел, что это болезнь этих вакуумников. Диагностика показала ошибку 16485 - Расходомер воздуха (G70 - Р0101-35-00-) недостоверный сигнал. Сразу скажу, что после прорыва машина ведет себя нормально, даже после остановки (ну например на светофоре), т.е. данная проблема возникает только после запуска авто. Буду очень признателен, если подскажете куда копать.
Записан
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 10 Июля 2017, 08:28:34 »

Добрый день. У меня Бора 1999 г.в., 1,9 tDi 110 л.с. Пару дней назад перестала набирать обороты, хотя свист турбины слышен. Набирает до 2000 оборотов нормально, потом тупит где то с 2000 до 2300 (еле тянет), затем как прорывает и машина ведет себя нормально. В момент прорыва компьютер выдает надпись ABS FUHLER. Компьютер показал, что обрыв на заднем правом колесе, хотя он был уже задолго до этого, но машина так себя не вела. Стали проверять прибором шланги (я так понимаю давление). Так вот прибор показал на вакуумном насосе 0,4, хотя нормальным считается 0,8-1,0. На этом насосе есть завальцованый штуцер, но он вращается и люфтит. Где то на форуме нашел, что это болезнь этих вакуумников. Диагностика показала ошибку 16485 - Расходомер воздуха (G70 - Р0101-35-00-) недостоверный сигнал. Сразу скажу, что после прорыва машина ведет себя нормально, даже после остановки (ну например на светофоре), т.е. данная проблема возникает только после запуска авто. Буду очень признателен, если подскажете куда копать.

Добрый день!
С большей вероятностью неисправен расходомер воздуха, пробуйте заменить.
Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
den15071984
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 11 Июля 2017, 08:08:10 »

Спасибо. С насосом разобрался. Давление в система установилось в районе 0,8. Расходомер попробую поставить другой. Диагност точно не знает, зависит ли клапан N75 от расходомера (он не открывается). Поставлю расходомер, потом отпишусь.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!