Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
28 Марта 2024, 19:40:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: VW Jetta 2003 AVH не заводится в сырую погоду.  (Прочитано 8770 раз)
Wasil
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« : 03 Августа 2017, 21:50:39 »

Прошу помощи! Такая проблема, когда машина простоит ночь под дождём или перед этим шёл долго дождь, или зимой, шел снег или вообще была влажная погода и авто долго не эксплуатировалась, то она не заводится. Стартер крутит, но не заводится. Когда только началась эта проблема, заводил в помощью буксировочного троса, машинка заводилась, но при этом троила, как-будто не работал один цилиндр. Поработав так, прогревшись, все проходило. Когда снова ставил машину и при этом был дождь или сырой снег или вообще влажно на улице было, то все заново, ключ в замок зажигания, поворачиваешь, стартер крутит, но не схватывает. Как-то раз мне посоветовали просушить феном движок и вот таким образом, методом тыка я обнаружил, если машина не заводится, я включаю фен и направляю в сторону модуля зажигания и на какой-то датчик, который находится под ним, сушу некоторое время и ВУАЛЯ, авто заводится без проблем и даже не троит. Снимал этот модуль, смотрел на высоковольтные провода которые в него входят, вроде все нормально. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА разобраться с этой бедой, потому что это просто невыносимо, так каждый раз с удлинителем и феном для сушки волос бегать и просушивать это "интимное место" моей машины.
Записан
Diablo
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


Audi A4, 2010, 1.8, 160 л.с.


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 04 Августа 2017, 09:15:37 »

Блок предохранителей хорошо бы осмотреть, разъемы проверить - их может уже почистить пора. А то потом и на сухую не заведешься.
Записан
Wasil
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 04 Августа 2017, 21:51:35 »

Блок предохранителей в норме, ничего нигде не окислено и не в ржавчине. Насколько я понял, куда-то попадает влага и из-за этого машина не заводится. Только вот куда она попадает?, где-то прочитал что вроде как на модуле зажигания может быть трещинка. Но модуль вроде как в норме, ничего такого нет. Вот сейчас пока сухая погода стоит "америка" заводится.
Записан
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 07 Августа 2017, 07:51:13 »

Прошу помощи! Такая проблема, когда машина простоит ночь под дождём или перед этим шёл долго дождь, или зимой, шел снег или вообще была влажная погода и авто долго не эксплуатировалась, то она не заводится. Стартер крутит, но не заводится. Когда только началась эта проблема, заводил в помощью буксировочного троса, машинка заводилась, но при этом троила, как-будто не работал один цилиндр. Поработав так, прогревшись, все проходило. Когда снова ставил машину и при этом был дождь или сырой снег или вообще влажно на улице было, то все заново, ключ в замок зажигания, поворачиваешь, стартер крутит, но не схватывает. Как-то раз мне посоветовали просушить феном движок и вот таким образом, методом тыка я обнаружил, если машина не заводится, я включаю фен и направляю в сторону модуля зажигания и на какой-то датчик, который находится под ним, сушу некоторое время и ВУАЛЯ, авто заводится без проблем и даже не троит. Снимал этот модуль, смотрел на высоковольтные провода которые в него входят, вроде все нормально. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА разобраться с этой бедой, потому что это просто невыносимо, так каждый раз с удлинителем и феном для сушки волос бегать и просушивать это "интимное место" моей машины.

Добрый день!
Начните с замены ВВ проводов, также причина не завода может быть в катушке зажигания.
Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!