Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
28 Марта 2024, 16:26:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Беда с зарядкой акб.  (Прочитано 8587 раз)
Мiш@ня 63
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 126


VW пассат В-6 2.0 TDI

г. Тольятти

Просмотр профиля
« : 06 Января 2018, 23:58:08 »

Доброй ночи. Фольксваген пассат б6 дизель 2литра двс BKP. Замучившая меня беда с генератором,вернее с поступающей зарядкой на акб. Вопрос такой,мигают световые потребители при запуске мотора,на акб при ходит при выключенных потребителях 14,2(что мне кажется мало), при включении света по полной,обогрева лба и заднего стекла,обогрева зеркал идет просадка до 13,4, начинают мигать кнопки обогрева стекол и поднимаются обороты двс,вопрос где искать беду? Генератор отвозил спецам,поменяны 2 регуятора напряжения,замена колец,проводка от гены минусовая почищена и смазана,прозвон плюса от гены к акб. Подскажите где еще искать беду? Спасибо за ответ.
« Последнее редактирование: 07 Января 2018, 00:01:55 от Мiш@ня 63 » Записан

Ксенон вещ!!!
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 09 Января 2018, 09:27:13 »

Доброй ночи. Фольксваген пассат б6 дизель 2литра двс BKP. Замучившая меня беда с генератором,вернее с поступающей зарядкой на акб. Вопрос такой,мигают световые потребители при запуске мотора,на акб при ходит при выключенных потребителях 14,2(что мне кажется мало), при включении света по полной,обогрева лба и заднего стекла,обогрева зеркал идет просадка до 13,4, начинают мигать кнопки обогрева стекол и поднимаются обороты двс,вопрос где искать беду? Генератор отвозил спецам,поменяны 2 регуятора напряжения,замена колец,проводка от гены минусовая почищена и смазана,прозвон плюса от гены к акб. Подскажите где еще искать беду? Спасибо за ответ.


Добрый день!
При так показания моргать ничего не должно. Исходя из предоставленных данных зарядка в норме.
Возможно падение напряжения происходит в другом месте (например в блоке предохранителей) либо пульсация которую не видит мультиметр (возможно из-за неоригинального регулятора напряжения).
Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
Мiш@ня 63
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 126


VW пассат В-6 2.0 TDI

г. Тольятти

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Января 2018, 11:13:13 »

Доброй ночи. Фольксваген пассат б6 дизель 2литра двс BKP. Замучившая меня беда с генератором,вернее с поступающей зарядкой на акб. Вопрос такой,мигают световые потребители при запуске мотора,на акб при ходит при выключенных потребителях 14,2(что мне кажется мало), при включении света по полной,обогрева лба и заднего стекла,обогрева зеркал идет просадка до 13,4, начинают мигать кнопки обогрева стекол и поднимаются обороты двс,вопрос где искать беду? Генератор отвозил спецам,поменяны 2 регуятора напряжения,замена колец,проводка от гены минусовая почищена и смазана,прозвон плюса от гены к акб. Подскажите где еще искать беду? Спасибо за ответ.


Добрый день!
При так показания моргать ничего не должно. Исходя из предоставленных данных зарядка в норме.
Возможно падение напряжения происходит в другом месте (например в блоке предохранителей) либо пульсация которую не видит мультиметр (возможно из-за неоригинального регулятора напряжения).

Здравствуйте. Регулятор на данный момент стоит оригинальный который выдавал ранее 14,5в(заменил щетки в поисках зарядки). На таком же авто в точности зарядка без потребителей 14,5 с просадкой 13,8 что уже больше чем на моем авто(замеры с акб). Пульсация даже без нагрузки визуально видна,а про какой блок предохранителей вы говорите,их там много. Под капотом который?
Записан

Ксенон вещ!!!
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 15 Января 2018, 20:10:08 »

Доброй ночи. Фольксваген пассат б6 дизель 2литра двс BKP. Замучившая меня беда с генератором,вернее с поступающей зарядкой на акб. Вопрос такой,мигают световые потребители при запуске мотора,на акб при ходит при выключенных потребителях 14,2(что мне кажется мало), при включении света по полной,обогрева лба и заднего стекла,обогрева зеркал идет просадка до 13,4, начинают мигать кнопки обогрева стекол и поднимаются обороты двс,вопрос где искать беду? Генератор отвозил спецам,поменяны 2 регуятора напряжения,замена колец,проводка от гены минусовая почищена и смазана,прозвон плюса от гены к акб. Подскажите где еще искать беду? Спасибо за ответ.


Добрый день!
При так показания моргать ничего не должно. Исходя из предоставленных данных зарядка в норме.
Возможно падение напряжения происходит в другом месте (например в блоке предохранителей) либо пульсация которую не видит мультиметр (возможно из-за неоригинального регулятора напряжения).

Здравствуйте. Регулятор на данный момент стоит оригинальный который выдавал ранее 14,5в(заменил щетки в поисках зарядки). На таком же авто в точности зарядка без потребителей 14,5 с просадкой 13,8 что уже больше чем на моем авто(замеры с акб). Пульсация даже без нагрузки визуально видна,а про какой блок предохранителей вы говорите,их там много. Под капотом который?

Имею ввиду блок предохранителей который питает блок комфорта и т.п.
Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!