Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
28 Марта 2024, 20:45:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Жирный налет на стеклах изнутри - течь антифриза на а/м Фольксваген  (Прочитано 11007 раз)
den15071984
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Просмотр профиля Email
« : 10 Января 2018, 08:37:51 »

Здравствуйте. У меня на Боре сильно потеют стекла изнутри, причем все, даже заднее. В темное время суток при включенном свете фар начинаю протирать лобовое стекло и понимаю, что оно как будто жирное. Тереть приходится очень долго. Мне все говорят, что причина в радиаторе печки, но я хоть убей не чувствую сладкого запаха антифриза. Да и антифриз доливаю по 100г максимум раз в 2 недели, а то и реже. Подскажите кто знает, почему такое запотевание причем с масляной пленкой. Под ковриками влажно, но сейчас зима, да и я бы не сказал, что там прямо уже выжимать нужно. Если бы там так сифонило с радиатора, то доливал бы наверное каждый день. Беспокоит пленка на лобовом, да и на боковых она тоже присутствует
« Последнее редактирование: 15 Января 2018, 00:30:45 от admn » Записан
Severov
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 15 Января 2018, 00:25:28 »

Привет, ИМХО если постоянно подливаешь, значит антрифриз где-то уходит. В салон кстати тоже может парить, случаи не редки, правильно тебе говорят. Жирный налет это как раз один из основных симптомов, Еще запах бывает, сладковатый, но это зависит от залитой жидкости. Парит чаще с микротрещин в радиаторе печки. Как вариант, можно попробовать жидкий герметик, но очень аккуратно и хорошего производителя, типа Manol, Abro и не лить много, а начать например с трети. Иначе снимать панель и менять радиатор.
Записан
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 15 Января 2018, 20:18:38 »

Здравствуйте. У меня на Боре сильно потеют стекла изнутри, причем все, даже заднее. В темное время суток при включенном свете фар начинаю протирать лобовое стекло и понимаю, что оно как будто жирное. Тереть приходится очень долго. Мне все говорят, что причина в радиаторе печки, но я хоть убей не чувствую сладкого запаха антифриза. Да и антифриз доливаю по 100г максимум раз в 2 недели, а то и реже. Подскажите кто знает, почему такое запотевание причем с масляной пленкой. Под ковриками влажно, но сейчас зима, да и я бы не сказал, что там прямо уже выжимать нужно. Если бы там так сифонило с радиатора, то доливал бы наверное каждый день. Беспокоит пленка на лобовом, да и на боковых она тоже присутствует

Добрый день!
С большей вероятностью необходима замена радиатора печки.
Использовать герметики настойчиво не рекомендуем!
Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
p24sa
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 25 Февраля 2018, 20:29:18 »

добрый вечер, проблема похожая на мою BORA 2.0 2002г. только еще один непонятный факт потеет лобовое стекло в основном со стороны пассажира, антифриз доливаю грамм 100 за пару недель. Поменял салонный фильтр, стало получше но не намного.
 
Записан
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 28 Февраля 2018, 10:30:02 »

добрый вечер, проблема похожая на мою BORA 2.0 2002г. только еще один непонятный факт потеет лобовое стекло в основном со стороны пассажира, антифриз доливаю грамм 100 за пару недель. Поменял салонный фильтр, стало получше но не намного.
 

Добрый день!
Аналогично с большей вероятностью необходима замена радиатора печки.
Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
p24sa
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 28 Февраля 2018, 20:18:52 »

Спасибо !
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!