Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
29 Марта 2024, 13:30:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Ремонт концевика двери на автомобилях Шкода Ауди Фольксваген  (Прочитано 19130 раз)
SRC
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1116


А4 quattro 1.8 TQ AMB 6ст мех.

Самара

Просмотр профиля Email
« : 02 Марта 2011, 21:24:31 »

Данная проблема встречается не только на данной модели но и у ауди и у шкод и у народного авто,обычно лечат ее заменой замка(цена оригинала 8 т.р.) Как снять обшивку и вытащить замок описывать не буду если нужно думаю Александр выложет мануал,да делал фотки на тел качество ужасное выкладывать не буду,опишу доходчиво. Итак сняв замок,достать концевой элемент легко к нему подходит 2 провода синий и белый,в нашем случае обломилась ножка которая разрывает цепь,полазив по нету нашел кучу статей с фотками. В радиотоварах покупаю микровыключатель МП - 9 можно и МП - 3 воткнуть(цена 5р) МП - 9 не оказалось взял такой же но иносранный(наверное Кеттай ха-ха-ха !) за 25р ой не могу !. Размеры и расположение кнопочки один в один как у штатного,разница на штатном есть 2 штыря при помощи них он держится в корпусе замка,у МП - 9 просто отверстия, которые почти совпадают с отверстиями под штырьки(по крепежу можно придумать что угодно мини винтики,клепки,притянуть проволочкой ой не могу !),затем пояем 2 провода к нашему выключателю,контакты изолируем (мы заливали термо пистолетом),ставим замок наместо,собираем обшивки и все работает. Экономия на лицо затраты всего 25 р и 1.5 часа времени! Всем удачи мое почтение !
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2011, 00:51:55 от admn » Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 03 Марта 2011, 11:38:20 »

Данная проблема встречается не только на данной модели но и у ауди и у шкод и у народного авто,обычно лечат ее заменой замка(цена оригинала 8 т.р.) Как снять обшивку и вытащить замок описывать не буду если нужно думаю Александр выложет мануал,да делал фотки на тел качество ужасное выкладывать не буду,опишу доходчиво. Итак сняв замок,достать концевой элемент легко к нему подходит 2 провода синий и белый,в нашем случае обломилась ножка которая разрывает цепь,полазив по нету нашел кучу статей с фотками. В радиотоварах покупаю микровыключатель МП - 9 можно и МП - 3 воткнуть(цена 5р) МП - 9 не оказалось взял такой же но иносранный(наверное Кеттай ха-ха-ха !) за 25р ой не могу !. Размеры и расположение кнопочки один в один как у штатного,разница на штатном есть 2 штыря при помощи них он держится в корпусе замка,у МП - 9 просто отверстия, которые почти совпадают с отверстиями под штырьки(по крепежу можно придумать что угодно мини винтики,клепки,притянуть проволочкой ой не могу !),затем пояем 2 провода к нашему выключателю,контакты изолируем (мы заливали термо пистолетом),ставим замок наместо,собираем обшивки и все работает. Экономия на лицо затраты всего 25 р и 1.5 часа времени! Всем удачи мое почтение !
VERY GOOD ! Жалко фоток нету. Может хоть ужасного качества выложишь, хоть что-то?
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
SRC
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1116


А4 quattro 1.8 TQ AMB 6ст мех.

Самара

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 03 Марта 2011, 21:54:17 »

Качество бррррр


* Фото040.jpg (190.24 Кб, 1200x1600 - просмотрено 3355 раз.)

* Фото012.jpg (184.52 Кб, 1200x1600 - просмотрено 2969 раз.)

* Фото055.jpg (198.42 Кб, 1200x1600 - просмотрено 2920 раз.)
Записан
SRC
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1116


А4 quattro 1.8 TQ AMB 6ст мех.

Самара

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 03 Марта 2011, 21:58:31 »

фото 1 родной концевик,ошибся в первом посте с цветом провода
фото 2 доноры мп - 3 и аналог мп - 9 го импортного производства, воткнуть можно и тот и тот
фото 3 импортный аналог мп - 9 го который собственно и ставили
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!