Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
15 Мая 2024, 19:12:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: вибрация при разгоне на шаране  (Прочитано 18300 раз)
romanp4
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« : 28 Мая 2013, 22:45:33 »

Доброго времени суток . У меня шаран 1,9 130 л,с двигатель ASZ. Проблемы такова при разгоне на любой передачи,коробка механическая,происходит вибрация,как будто весь перед трясет,колеса все проверены ,приводные валы поменяны в сборе,подшипник пром вала тоже новый,подушка средняя кпп  новая
Записан
AGRAND.Igor
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2460


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Мая 2013, 11:41:44 »

Роман, добрый день! Обычно вибрация при разгоне связана с внутренними трипоидными ШРУСами. Причем мы сталкивались, что после установки неоригинальных внутренних трипоидных ШРУСов вибрация появлялась. Это было связано с конструкцией и низким качеством неоригинальных ШРУСов, поэтому после этого случая внутренние ШРУСы мы рекомендуем устанавливать только оригинальные!!!
Проверьте также, чтобы не было большого люфта в шлицевом соединении промежуточного вала.
Записан

Диагностика, ТО, ремонт Skoda в Москве - автосервис Шкода
romanp4
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 30 Мая 2013, 07:37:57 »

Приветствую.Валы покупал в сборе не оригинал.После замены левого вала вибрация осталась было решено менять промежуточный подшипник,хотя он был в норме,при его замене снимал вал и было обнаружено что на нем съедены шлицы,люфта вроде нет,но если его по вращать то видно , что он сидит не плотно и немного гуляет сказали что из-за этого не будет вибрации
Записан
AGRAND.Igor
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2460


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Мая 2013, 21:48:23 »

Добрый день! Я считаю, что из-за съеденных шлицов промежуточного вала может возникать вибрация. Мы сталкивались с похожей проблемой, правда, не на Шаране, а на Транспортере Т5.
Записан

Диагностика, ТО, ремонт Skoda в Москве - автосервис Шкода
romanp4
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 31 Мая 2013, 00:16:51 »

Я заказал новый вал полностью в сборе с подшипником и куском который вставляется в деференциал но я уже думаю что дело в деференциале
Записан
AGRAND.Igor
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2460


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Июня 2013, 12:35:14 »

На мой взгляд, мало вероятно, что причина в дифференциале. При разгоне по прямой он не работает!
Записан

Диагностика, ТО, ремонт Skoda в Москве - автосервис Шкода
мабус
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97


Форд Sмах.VW Sharan 1.9TDI AFN.МБ Е270TDI T-mod.

БУГУЛЬМА. Возраст 48 лет. пол Мужской. ИТР спецсвязь.

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 08 Июня 2013, 01:12:28 »

Доброго времени суток . У меня шаран 1,9 130 л,с двигатель ASZ. Проблемы такова при разгоне на любой передачи,коробка механическая,происходит вибрация,как будто весь перед трясет,колеса все проверены ,приводные валы поменяны в сборе,подшипник пром вала тоже новый,подушка средняя кпп  новая
Приветствую.
Даже начиная движение трясёт, если левая и правая подушки под замену.
Записан

Интересуюсь двигателем на НЛО. Но не пускают, боятся разберу на запчасти !
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!