Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
08 Мая 2024, 03:34:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Запотевание стекол Шаран  (Прочитано 13142 раз)
Виталюсик
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« : 04 Января 2012, 10:32:02 »

Добрый день! Уважаемые автовладельцы Шаранов! Машина с очень качественным изготовлением материалов, вроде все хорошо, но если что-то случается тута стоят одни маты на немцев про ихнюю скрупулезность в сжимании и уменьшении пространства рабочего отсека.
Записан
Виталюсик
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 04 Января 2012, 10:49:46 »

Поздравляю Всех с наступившим Новым Годом! Значит купил я прошлой осенью свой любимый Шаран 1999г. 1.9TDI, усе хорошо, первая иномарка в моей жизни. Взял машинку с неработающим задним подогревателем, залез, снял его, потом долго мучаясь разобрал (прикипание болтов), сделал подогреватель - в растворитель закинул сетку и почистил свечу. Когда обратно ставил сам вырезал новую прокладку из поронита, правда по толщине оказалась немного тоньше. Все места обработал термостойким герметиком. Мой подогреватель заработал как новый. В этом году, когда пришли первые похолодания и начал запускаться подогреватель у меня начали потеть стекла, и блин до сих пор не знаю, что делать? где искать? чаго искать?. Помогите советом может знаете как решить проблему. Спасибо!!!
Записан
Виталюсик
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 04 Января 2012, 10:56:43 »

Точно знаю, что причина в антифризе который у меня на стекле, пробовал капельки, они сладковатые на вкус. Если искать течь в основной печке, нужно разбирать панель. А как правильно разбирать её родную?
Записан
kov-1966
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 144

WV SHARAN 2.0 TDI 2007 BRT


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 07 Января 2012, 15:33:49 »

Если антифриз на стекле и сильно потеет именно лобовое - это признаки негерметичности радиатора печки ( основной),она под панелью далеко.Это надо раскидывать торпеду,однозначно.А ,вообще,запотевание шаранов зимой-болезнь,надо ,мне кажется,сначала определить-потеет вообще весь салон примерно равномерно или идет явный акцент на лобовое.В других машинах проще-при этих признаках меняем радиатор печки,а тут и при нормальном радиаторе и при работающем догревателе потеть хотят.Я тоже на днях сделал печку,гудит,все вроде ОК-а вспотеть иногда все равно хотим (если на улице дождь,к примеру).У меня подогрев лобового-очень в шаранах штука нужная!!
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 10 Января 2012, 13:46:25 »

Точно знаю, что причина в антифризе который у меня на стекле, пробовал капельки, они сладковатые на вкус. Если искать течь в основной печке, нужно разбирать панель. А как правильно разбирать её родную?

А уровень антифриза уменьшатеся?
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!