Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
16 Мая 2024, 04:32:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Штатная сигнализация Бора АКЛ 1999  (Прочитано 9929 раз)
Bora
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 268


Урал

Просмотр профиля
« : 20 Марта 2012, 20:54:38 »

Приветствую,форумчане,
Тлеет у меня вопрос:по какой причине при закрытии центрального замка(постановка на охрану штатной сигнл.) не моргают указатели поворотов.Хотя при открытии(снятии с охраны) два раза мигают? Летом снимал блок комфорта(он у меня под рулевой) и пропаивал(было отслоение пайки в цепи подсветки салона). Кстати, при постановке не моргали с момента приобретения авто.Неудобно,все время приходится смотреть закрылась машина или нет.Авто прибыло с дополнительно установленной сигнализацией,которая почти сразу была демонтирована и все цепи надежно восстановлены. Ошибки на компьютере не обнаружены.Заметил,что концевик замка капота слетел с крепления. Бора акл 1999.немец.

P.S. что за квадратное отверстие в центре нижней рамки на салонном зеркале заднего вида? Читал на счет автозатемнения,но принцип работы его не усек.На самом стекле зеркала по центру овальное затемненное пятно.Не могу разобраться. Может какой фотоэлемент должен находиться в этом отверстии.На фото,взятом в сети, это самое зеркало.
Заранее благодарен.


* biznes-klass-v-miniature_Volkswagen-Bora_15.jpg (10.68 Кб, 227x153 - просмотрено 1766 раз.)
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2012, 15:31:35 от admn » Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 22 Марта 2012, 12:50:31 »

Приветствую,форумчане,
Тлеет у меня вопрос:по какой причине при закрытии центрального замка(постановка на охрану штатной сигнл.) не моргают указатели поворотов.Хотя при открытии(снятии с охраны) два раза мигают? Летом снимал блок комфорта(он у меня под рулевой) и пропаивал(было отслоение пайки в цепи подсветки салона). Кстати, при постановке не моргали с момента приобретения авто.Неудобно,все время приходится смотреть закрылась машина или нет.Авто прибыло с дополнительно установленной сигнализацией,которая почти сразу была демонтирована и все цепи надежно восстановлены. Ошибки на компьютере не обнаружены.Заметил,что концевик замка капота слетел с крепления. Бора акл 1999.немец.

P.S. что за квадратное отверстие в центре нижней рамки на салонном зеркале заднего вида? Читал на счет автозатемнения,но принцип работы его не усек.На самом стекле зеркала по центру овальное затемненное пятно.Не могу разобраться. Может какой фотоэлемент должен находиться в этом отверстии.На фото,взятом в сети, это самое зеркало.
Заранее благодарен.
По зеркалу- автозатемнение, это датчик который фиксирует освещение.
По сигналке- из-за концевика капота может быть запросто. Еще бы проверить компьютером включина ли функция "блинканья" С улыбкой (моргания) при постановке на охрану.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Bora
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 268


Урал

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Марта 2012, 16:47:55 »

Просто сравнить не с кем.
Желтое овальное пятно посреди зеркала это нормально?
Пробовал закрывать передний датчик,а в задний светить фонариком(и наоборот)-результата ноль.Питание к зеркалу подходит.Разобрал зеркало. Задний датчик какой то весь исцарапанный,но при освещении меняет сопротивление как и передний. Я понимаю,что можно заменить,но интересней мне попробовать его реанимировать.Может у кого есть принципиальная схема? Ну и хотелось бы знать алгоритм работы и что за пятно.
Заранее благодарен.
Записан
Bora
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 268


Урал

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Марта 2012, 16:58:08 »

По сигналке-проверил. Концевик капота сточился  и не размыкает контакт.Буду пробовать менять.Да с концевиками засада.Уже и чистил и смазывал и полностью удалял смазку,результат один-  не способны они стабильно работать.По этому решил заменить все на другие, по мощней,а то уж слишком они мне кажутся хилыми.Есть еще вариант с герконовой парой. Сделаю опишу.
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 23 Марта 2012, 12:31:03 »

Просто сравнить не с кем.
Желтое овальное пятно посреди зеркала это нормально?
Пробовал закрывать передний датчик,а в задний светить фонариком(и наоборот)-результата ноль.Питание к зеркалу подходит.Разобрал зеркало. Задний датчик какой то весь исцарапанный,но при освещении меняет сопротивление как и передний. Я понимаю,что можно заменить,но интересней мне попробовать его реанимировать.Может у кого есть принципиальная схема? Ну и хотелось бы знать алгоритм работы и что за пятно.
Заранее благодарен.

Схемы зеркала нет. А проверка работы, в точности как ты описал. Нужно передний закрывать, а в задний светить. Пятно не вижу на фото. Но если оно на зеркальном элементе, то там его не должно быть, скорее всего зеркалу капец.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!