Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
22 Мая 2024, 05:08:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Большой расход топлива, заменил воздухомер и дросель не помогло Ауди 2.4 1998  (Прочитано 207882 раз)
dinki
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 70

audi a6


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 Декабря 2010, 00:25:41 »

Если по Москве, то у меня на аналогичном моторе на Пассате был такой же расход. А по вопросу- конечно хочется услышать, что Вам за ошибки про стерают???
ну там дросель показывал периодически, так там было написано. и богатая смесь тип того было там? не могу понять  нужна помощь !
Записан

тт
SRC
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1116


А4 quattro 1.8 TQ AMB 6ст мех.

Самара

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 19 Декабря 2010, 07:54:45 »

Если по Москве, то у меня на аналогичном моторе на Пассате был такой же расход. А по вопросу- конечно хочется услышать, что Вам за ошибки про стерают???
ну там дросель показывал периодически, так там было написано. и богатая смесь тип того было там? не могу понять  нужна помощь !
поставь кат НА МЕСТО и будет тебе счастье VERY GOOD !
Записан
SRC
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1116


А4 quattro 1.8 TQ AMB 6ст мех.

Самара

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 19 Декабря 2010, 09:05:01 »

И вообще ты же хотел увеличить мощность, так вот что бы ее увеличить надо больше бензы,так что все с твоей машиной гуд! Снял каты появилась прибавка в мощности в + 3 л/с соответственно увеличелся расход в 3 раза ой не могу ! ой не могу ! ой не могу ! ой не могу ! ой не могу ! Так вот к чему я 1 правило тюнинх эт очень дорогое удовольствие,если не готов выкладывать от 0,5 и до бесконечности стоимости машины то и нех туда лезть!!!!!!ты произвел колхоз тюнинх,а он как правило тож очень дорого обходится, в плане исправлений и выявлений причин.
Записан
dinki
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 70

audi a6


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Декабря 2010, 20:27:17 »

И вообще ты же хотел увеличить мощность, так вот что бы ее увеличить надо больше бензы,так что все с твоей машиной гуд! Снял каты появилась прибавка в мощности в + 3 л/с соответственно увеличелся расход в 3 раза ой не могу ! ой не могу ! ой не могу ! ой не могу ! ой не могу ! Так вот к чему я 1 правило тюнинх эт очень дорогое удовольствие,если не готов выкладывать от 0,5 и до бесконечности стоимости машины то и нех туда лезть!!!!!!ты произвел колхоз тюнинх,а он как правило тож очень дорого обходится, в плане исправлений и выявлений причин.
не делал я тюнинх, мне сказали што они могут быть забиты Я взял убрал.
Записан

тт
SRC
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1116


А4 quattro 1.8 TQ AMB 6ст мех.

Самара

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 19 Декабря 2010, 21:45:37 »

так забиты или нет? Ставь обратно!
Записан
dinki
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 70

audi a6


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 19 Декабря 2010, 23:20:11 »

так забиты или нет? Ставь обратно!
надо другие поставить, тот хрен сломал когда снимал. на счет дроселя разница есть после этой адаптации, на малых обороты хорошо держит теперь. за это надо выпить !
Записан

тт
dinki
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 70

audi a6


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20 Декабря 2010, 17:36:48 »

так забиты или нет? Ставь обратно!
я не пойму иногда нормально работает, иногда когда заводишь обороты не держит как будто переливает и дымит? подскажите кто што знает, уже нервы на приделе.
Записан

тт
Александр Королев
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284


ПАССАТ В5+Т

г Сыктывкар

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 20 Декабря 2010, 20:46:34 »

Дымит КАК  Вопрошающий Дым какого цвета  Подмигивающий мое почтение !
Записан

Хочешь что-то сделать ХОРОШО - сделай это САМ ...
Feerbah
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 442


Audi S5

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 20 Декабря 2010, 21:10:34 »

так забиты или нет? Ставь обратно!
я не пойму иногда нормально работает, иногда когда заводишь обороты не держит как будто переливает и дымит? подскажите кто што знает, уже нервы на приделе.

ну первое, разберись с лямбда зондами, работают они у тебя или нет.. диагностика поможет,  второе смотри работу дроссельного узла, не стабильные обороты часто кроются в нем
Записан

Владельцам а/м Шкода рекомендую - сайт о ремонте Шкода. Фото отчеты по ТО и ремонту, консультации опытных мастеров технического центра.
dinki
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 70

audi a6


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20 Декабря 2010, 21:23:49 »

так забиты или нет? Ставь обратно!
я не пойму иногда нормально работает, иногда когда заводишь обороты не держит как будто переливает и дымит? подскажите кто што знает, уже нервы на приделе.

ну первое, разберись с лямбда зондами, работают они у тебя или нет.. диагностика поможет,  второе смотри работу дроссельного узла, не стабильные обороты часто кроются в нем
лямбда работают. когда я завожу машину обороты не держит и дымит переливает
Записан

тт
dinki
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 70

audi a6


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 Декабря 2010, 21:26:52 »

Дымит КАК  Вопрошающий Дым какого цвета  Подмигивающий мое почтение !
дым черного цвета. бывает нормально работает, вык включил двигатель рас на рас в норме.
Записан

тт
Feerbah
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 442


Audi S5

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 20 Декабря 2010, 21:28:16 »

черный дым, значит переливает, похоже на дроссель.. как минимум промывка и адаптация
Записан

Владельцам а/м Шкода рекомендую - сайт о ремонте Шкода. Фото отчеты по ТО и ремонту, консультации опытных мастеров технического центра.
dinki
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 70

audi a6


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 20 Декабря 2010, 21:32:03 »

черный дым, значит переливает, похоже на дроссель.. как минимум промывка и адаптация
дроссель я почистил и адатировал. когда штекер расходомера снимаю чуть лучше дышит.  нужна помощь !   
Записан

тт
dinki
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 70

audi a6


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 20 Декабря 2010, 21:36:30 »

черный дым, значит переливает, похоже на дроссель.. как минимум промывка и адаптация
расходомер тож менял и дроссель. как правильно сделать адаптацию подскажите
Записан

тт
SRC
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1116


А4 quattro 1.8 TQ AMB 6ст мех.

Самара

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 20 Декабря 2010, 21:53:46 »

черный дым, значит переливает, похоже на дроссель.. как минимум промывка и адаптация
расходомер тож менял и дроссель. как правильно сделать адаптацию подскажите
Читай выше я тебе писал!У себя так делал все гуд!Сам у Александра по этому поводу консультировался!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!