Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
11 Мая 2024, 08:56:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Проблема! вибрация на ауди А4.  (Прочитано 49481 раз)
Wilson1287
Гость
« Ответ #45 : 19 Января 2012, 14:42:23 »

как ее вообще можно описать! вибрирует!! вся машина на 900 оборотах чуть газку! самую малость и все исчезает вибрация! в ауди центре проверяли подушки двигателя! все в норме! была проблема только в катушках! отец посидел в машине говорит что чтото по кузову стучит! то ли глушитель! то ли деталь какая то!(он водитель со стажем) но на иномарках ни когда ни ездил и не разбирается в них!
стука в принципе нет! вибрация по рулю по кузову не очень сильная! но довольнотоки чувствительная!!

как еще описать вибрацию не знаю))))  (ладно проверю ошибки на следующей неделе отпишусь!)

один вопрос! а топливные насосы часто ломаются? он у меня до сих пор гудит! хоть я уже 2 фильтр поменял! оригинал поставил! и если он гудит! значит под замену пора его? (да и ошибку показывал компьютер о неисправности насоса)
Записан
Wilson1287
Гость
« Ответ #46 : 19 Января 2012, 14:48:12 »

когда последний раз смотрел! ошибки были только по пропускам катушек! ошибка катализатора! и все! но чек горит сейчас!! поеду снимать ошибки скоро! но за 4 месяца в блоке управления двигателем ошибок не возникало! надеюсь и сейчас тоже не будет! начала часто загораться анти пробуксовочная система!

Да и по вибрации! что теперь дальше проверять? Вопрошающий
Смотря что все же за вибрация. Есть А4 амеркинаские на которых не получается убрать в принципе эту вибрацию.

то есть с завода уже с вибрацией американки некоторые?)) или по какой причине в принципе не получиться убрать?
Записан
Sashka
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 321


Passat B5+ 1.8T АКПП типтроник AWT 2005 г.

М.О. Долгопрудный

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 19 Января 2012, 17:57:21 »

Сначала нужно разобраться с ошибками а потом думать дальше.
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 20 Января 2012, 11:22:27 »

когда последний раз смотрел! ошибки были только по пропускам катушек! ошибка катализатора! и все! но чек горит сейчас!! поеду снимать ошибки скоро! но за 4 месяца в блоке управления двигателем ошибок не возникало! надеюсь и сейчас тоже не будет! начала часто загораться анти пробуксовочная система!

Да и по вибрации! что теперь дальше проверять? Вопрошающий
Смотря что все же за вибрация. Есть А4 амеркинаские на которых не получается убрать в принципе эту вибрацию.

то есть с завода уже с вибрацией американки некоторые?)) или по какой причине в принципе не получиться убрать?
Если бы знали причину, то разобрались бы. С завода я их не вижу, а после 3-х лет, когда завозят на нашу родину вижу, так вот 30% из них все с вибрациями, которую ты описываешь. На некоторых даже все опоры по кругу меняли на новые, а толку ноль, при этом с моторами проблем не было.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Wilson1287
Гость
« Ответ #49 : 23 Января 2012, 10:23:13 »

Вот номера ошибок!!
1) 16804,
2) 16839 EVAP SYSTEM: LARGELENK DETECTED
3) 00526 BRAKELIGHT SWITCH-F OPEN CIRCUIT
 пока сам еще не смотрел что за ошибки!
если знаете! подскажите С улыбкой
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 26 Января 2012, 12:20:17 »

Вот номера ошибок!!
1) 16804,
2) 16839 EVAP SYSTEM: LARGELENK DETECTED
3) 00526 BRAKELIGHT SWITCH-F OPEN CIRCUIT
 пока сам еще не смотрел что за ошибки!
если знаете! подскажите С улыбкой
16804- эффективность катализаторов (кроме смены заправки посоветовать нечего)
16839 -вот с этой нужно разобраться, это крупная утечка в системе вентиляции топливного бака. Вся система идет от бака в район заднего правого подкрылка (там насос и фильтр), а потом к мотору. Смотри все патрубки на герметичность, заоодно сними фильтр под зад. левым подкрылком и почисти его. На всяк. случай проверь, чтобы стояла оригинальная пробка заливной горловины.
00526- думаю все же нужно заменить концевик стоп-сигналов.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Wilson1287
Гость
« Ответ #51 : 26 Января 2012, 18:18:04 »

Вот номера ошибок!!
1) 16804,
2) 16839 EVAP SYSTEM: LARGELENK DETECTED
3) 00526 BRAKELIGHT SWITCH-F OPEN CIRCUIT
 пока сам еще не смотрел что за ошибки!
если знаете! подскажите С улыбкой
16804- эффективность катализаторов (кроме смены заправки посоветовать нечего)
16839 -вот с этой нужно разобраться, это крупная утечка в системе вентиляции топливного бака. Вся система идет от бака в район заднего правого подкрылка (там насос и фильтр), а потом к мотору. Смотри все патрубки на герметичность, заоодно сними фильтр под зад. левым подкрылком и почисти его. На всяк. случай проверь, чтобы стояла оригинальная пробка заливной горловины.
00526- думаю все же нужно заменить концевик стоп-сигналов.
спасибо!
1. ( а на какой заправляться?) я все время на разных)))
2. насчет фильтра уже писал!! я его дважды заменил!! 2 раз оригинал поставил! были кривые трубки подходящие к фильтру! в мастерской исправили! говорят насос топливный скорее всего надо менять! а надо ли?
3. но стопы все горят нормально!
(у меня изредка загорается антипробуксовочная система! глушу завожу заново и все норм.00526 я думал эта ошибка и есть)
ПОСОВЕТУЙ!!!
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 30 Января 2012, 12:19:24 »

Вот номера ошибок!!
1) 16804,
2) 16839 EVAP SYSTEM: LARGELENK DETECTED
3) 00526 BRAKELIGHT SWITCH-F OPEN CIRCUIT
 пока сам еще не смотрел что за ошибки!
если знаете! подскажите С улыбкой
16804- эффективность катализаторов (кроме смены заправки посоветовать нечего)
16839 -вот с этой нужно разобраться, это крупная утечка в системе вентиляции топливного бака. Вся система идет от бака в район заднего правого подкрылка (там насос и фильтр), а потом к мотору. Смотри все патрубки на герметичность, заоодно сними фильтр под зад. левым подкрылком и почисти его. На всяк. случай проверь, чтобы стояла оригинальная пробка заливной горловины.
00526- думаю все же нужно заменить концевик стоп-сигналов.
спасибо!
1. ( а на какой заправляться?) я все время на разных)))
2. насчет фильтра уже писал!! я его дважды заменил!! 2 раз оригинал поставил! были кривые трубки подходящие к фильтру! в мастерской исправили! говорят насос топливный скорее всего надо менять! а надо ли?
3. но стопы все горят нормально!
(у меня изредка загорается антипробуксовочная система! глушу завожу заново и все норм.00526 я думал эта ошибка и есть)
ПОСОВЕТУЙ!!!

1-ни знаю, стараться выбрать приличное и пытаться заправляться только на ней.
2- я не про топливный фильтр, читай внимательнее, я по фильтр системы вентиляции топливного бака, место установки указано.
3- все равно менять концевик!
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!