Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
12 Мая 2024, 00:12:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Не работают оба вентилятора охлаждения и кондиционера  (Прочитано 6481 раз)
lelik12338
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22


Фольксваген бора 2004г 1.6 BFQ

Волгоград

Просмотр профиля
« : 17 Мая 2014, 12:31:31 »

Парни! Столкнулся с такой проблемой. (Борик 2004 года, двигатель BFQ 1,6, климат контроль, коробка механика). Перестали работать оба вентилятора. Снимал клемы с термостата и датчика на радиаторе, замыкал их, не работают. Проверял вентиляторы на прямую крутят, то есть исправны. Термостат новый. Пробовал включить климат, чтоб проверит вентиляторы, увидел что на компресоре кондиционера не прижимается пластина на электромагнитной муфте, короче не включается компрессор. Кто знает, как победить эту беду??? В Волгограде сейчас жара бешеная до 37 по цельсию доходит, боюсь перегрею движок.
Записан
AGRAND.Igor
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2460


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Мая 2014, 23:27:30 »

Добрый вечер! По кондиционеру: если на машине стоит Климатроник, то тогда надо сделать компьютерную диагностику блока управления Климатроника и проверить давление и объем хладагента в системе кондиционера. Если на машине стоит просто кондиционер, то тогда проверяйте давление и объем хладагента.
По вентилятору: причина может быть в блоке управления вентиляторами, который стоит под лонжероном под АКБ.
Записан

Диагностика, ТО, ремонт Skoda в Москве - автосервис Шкода
Евгенович
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 18 Мая 2014, 12:03:40 »


По вентилятору: причина может быть в блоке управления вентиляторами, который стоит под лонжероном под АКБ.
[/quote]

Доброго дня! Та же проблема и у меня, только в Севастополе + 29 пока)).. Так вот..Поменял его на новый - нет результата..  Может кто знает, где можно найти толковую схему эл.соединений ?  Спасибо!
Записан
AGRAND.Igor
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2460


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Мая 2014, 23:17:23 »

Добрый вечер! Я могу дать электросхему. Для подборка электрической схемы мне нужен VIN - номер вашего автомобиля.
Записан

Диагностика, ТО, ремонт Skoda в Москве - автосервис Шкода
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!