Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода

Перейти в тему на форуме: Шкода Октавия Тур трудности при переключении скоростей. Плохо включается первая.

Ремонт автомобилей шкода => Ремонт Шкода Октавия (Skoda Octavia) => Тема начата: Алексей 2014 от 27 Февраля 2014, 17:55:17



Название: Шкода Октавия Тур трудности при переключении скоростей. Плохо включается первая.
Отправлено: Алексей 2014 от 27 Февраля 2014, 17:55:17
Добрый день. Можно к Вам обратиться за советом, у меня такая проблема - на моей Шкода Октавия Тур 2008 г. выпуска 1,4 двигатель 75 л.с., когда выжимаю сцепление плохо включается первая передача с трудом так сказать, на вторую переключается хорошо, на третью и четвертую не довтыкается и  что бы переключиться приходится придерживать ручку коробки передач иначе скорость не довтыкается и происходит механический звук-грюк не громкий но не приятный, на пятую передачу переходит нормально. А в обратном порядке та же проблема т.е. на переход на четвертую и третью скорости с трудностями на вторую и первую - нормально. Происходит это не при каждом переключении но часто, каждый день и на день по несколько раз за поездку. Подскажите может пора сцеплением заняться? Заранее спасибо.


Название: Re: Трудности при переключении скоростей
Отправлено: AGRAND.Igor от 27 Февраля 2014, 20:50:33
Добрый вечер! Попробуйте отрегулировать механизм переключения передач. Проверьте детали механизма привода на наличие повышенного люфта, который возникает при износе деталей.