Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода

Перейти в тему на форуме: Нужна помощь по А4 2002г 2.0 ALT мультитроник

Ремонт автомобилей ауди => Ремонт Ауди А4 (Audi A4) => Тема начата: Romanza от 26 Октября 2009, 20:08:57



Название: Нужна помощь по А4 2002г 2.0 ALT мультитроник
Отправлено: Romanza от 26 Октября 2009, 20:08:57
Здравтвуйте Александр,просто ОГРОМНОЕ спасибо за очень полный ответ по замене масла в мультитронике(приятное удивление,что есть люди со знаниями и которые могут помочь не игнорируя :D)
Александр,а подскажите,всетаки надо или не надо промывать мультитроник,т.е.на каждой передаче доводя до определенной скорости кручения колес на вывешенном автомобиле,и можно ли так делать,колеса то висят и угол положения приводов велик,или лучше поездить перебирая все передачи + и - и пулей в гараж бежать сливать масло с коробки? ???Александр,Вы не думайте,что я полный осел,просто через чур щепятильно ко всему отношусь :-[ Да,а процедура удаления воздуха в моем случае,такая же как и у моделей А4 с 2005г?и сколько времени держать обороты 2500 в положении "Р" и как определить что воздух весь уже удален из системы мультитроника и харе газовать?Вот еще:фильтр коробки(схемки его расположения,особенности его замены,правила и если можно код самой детали по VAG (фиьтр) на мою модель коробки А4 2002г 2.0 ALT WAUZZZ8E52A292823.
Вот тут еще такие вопросики,на которые у меня в городе неукого даже и спросить:только тогда когда коробка горячая(проехал 100км)иногда слегка ощущается мелкая вибрация в положении D и R когда стою и переключаю или в D или в R ,я начитался всяких чудес про мультитроники вот теперь БОЮСЬ за нее и прислушиваюсь к ней постоянно,это для нее нормально или нет?очень нужен ответ специалиста!ФУХ!!!щас еще чуть чуть и закончу!потерпите меня!Еще двигатель:только когда уже хорошо прогреется,появляется мелкий дребезжащий звук особенно слышимый из арки водит.колеса и в районе радиатора призакрытом капоте,открывал капот,не понятно откуда этот звук,слушал как врач (с помощью большой отвертки к уху) все агрегаты везде тишина?менял сам натяжной ролик ремня генератора,ничего не меняется,его СОВСЕМ нет когда двигатель холодный,не могут же так тихо дребезжать компенсаторы,да и пробег 83т.км.,они же стучат отчетливо?я в тупике!Дребезжание тихое не звонкое и не равномерное.ВСЕ! :) Очень Вам буду признателен,ответте пожалуйста на что сможете. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО


Название: Re: Нужна помощь по А4 2002г 2.0 ALT мультитроник
Отправлено: lexicom от 27 Октября 2009, 10:55:47
По замене масла в мультитронике- зачем изобретать велосипед, делайте как написано в инструкции.
На вывешенных колесах можно спокойно "проехаться", т.к. этот угол не критичен для приводов на которых нет нагрузки.
По постороннему звуку- проверьте муфту свободного хода на генераторе (в одну сторону вращается свободно, а в другую вместе с ротором), возможно в ней проблема.
По коробке -еще не мешало бы сделать компьютерную диагностику на предмет ошибок, т.к. по Вашим описаниям мне тяжело сказать может быть проблема или нет.
Фильтр при замене масла в мультитронике менять необходимости нет и завод тоже не регламентирует его замену.
Удачи.