Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
29 Марта 2024, 17:10:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
  Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
  Просмотр сообщений
Страниц: [1]
1  Ремонт автомобилей ауди / Общие вопросы ТО и ремонта / Re: Если у вас проблема с АКПП или ДСГ-рекомендую! : 25 Июня 2019, 14:26:20
Справочники по неисправностям, к сожалению, редко какому непрофессионалу помогают самостоятельно отдефектовать и отремонтировать "на коленке" АКПП. Автомат, который начал требовать ремонта, нельзя как организм "просто поддержать витаминчиками", рассчитывая на самоизлечение. Возрастной или "заболевший" автомат требует чистки и замены ВСЕХ изношенных расходников. Как зубы - чем раньше начнешь лечить, тем больше здоровой ткани сбережешь. Или как самолеты - чтобы продлить срок эксплуатации еще на несколько лет, нужно заменить все расходники по регламенту.
2  Ремонт автомобилей шкода / Ремонт Шкода Октавия (Skoda Octavia) / Re: Троит при холодном пуске : 25 Июня 2019, 14:19:34
Если машина троит ( запускаем двигатель -троит ,смотрим свечи на каком цилиндре не работает,свечка будет сырой.Опредилили какой не работает.Если меняли свечи значит или пробит провод высоковольтный или катушка .При запуске если двигатель тоит блок управления отключает форсунку на цилиндре.После прогрева свеча высохнет .Глушим двигатель и снова заводим свечки все прогреты и двигатель работает нормально.) Если не возможности самим посмотреть то лучше отдать в сервис что-бы проверили запуск на холодной машине.Тогда будет видно причину .
3  Общие вопросы / Общий раздел / Re: продажа птс : 25 Июня 2019, 14:14:38
ПТС подтверждает право собственности физического лица на транспортное средство. Его продажа возможна только с автомобилем, на который он оформлен. Ст. 170 ГК РФ относит сделку к категории мнимой в случае реализации документа без авто. С юридической точки зрения она оформляется без намерения создать правовые последствия. Продажа ПТС ст. 167 ГК РФ признается незаконной, поскольку продавец после ее оформления остается собственником ПТС.
4  Общие вопросы / Общий раздел / Re: Поговорим о резине! : 25 Июня 2019, 14:13:13
Многие интернет журналы уже не раз устраивали тесты лучших по рейтингу шин ,разных производителей ,тот же авторамблер мождете почитать довольно информативно получилось. лично я предпочитаю (если про летнюю шину говорим) Continental Premium Contact 5 ,пока лучше неё, в своей ценовой категории я не видел)
5  Общие вопросы / Общий раздел / Re: Работа автосервиса в новогодние праздники : 25 Июня 2019, 14:10:08
Довольно многие автосервисы работают без выодных и праздников,стоит их только поискать(особенно это касается крупных(сетевых) сервис центра). Тут главное просто поискать.Работаю они конечно в это время не очень весело) Обычно работодатели берут на работу в Новый год только тех,кто сам этого хочет или просто одинок) так что сами судите!
6  Общие вопросы / Общий раздел / Re: Предпусковой подогреватель : 25 Июня 2019, 14:07:01
Установка электрических подогревателей в сервисах обходится сравнительно недорого — примерно от 1500 рублей, хотя можно поставить и самостоятельно. Но в любом случае требуется ответственность и знание дела — надо учитывать специфику системы охлаждения разных автомобилей, безопасность, а также надежность оборудования, что особенно важно при установке выносных подогревателей российского производства. Качество таких устройств оставляет желать лучшего, и опытные установщики, прежде чем приступать к монтажу, сначала сделают ревизию, особенно на предмет герметичности корпуса — зачастую для верности крышку дополнительно садят на герметик. Да и к стандартным монтажным комплектам особого доверия нет: вместо российских используют импортные шланги, вместо ненадежных пластиковых переходников (тройников) применяют дюралюминиевые, также используют более широкие хомуты. В общем, делается все, чтобы предотвратить главное зло — утечку антифриза

7  Общие вопросы / Общий раздел / Re: Покупка авто с пробегом : 25 Июня 2019, 14:05:12
В некоторых случаях автосалон вообще не торгует рекламируемыми авто!!! Случай из личного)) Сосед увидел в нете гранту за 219 рупий(!?!?). Поехал за ней в Москву)))))))))) Приехал злой как бобик. Оказывается это салон по продаже б/у авто. Новых там отродясь не было и ему за цену гранты начали другие тачки впаривать.
8  Ремонт автомобилей шкода / Ремонт Шкода Етти (Skoda Yeti) / Re: Шкода Yeti -компьютор показывает температура масла 101 градус это опасно? : 25 Июня 2019, 14:03:53
Оптимальная температура смазочной жидкости
Для достижения указанных значений охлаждающая жидкость на современных двигателях в нормальных условиях эксплуатации не нагревается выше 80 — 90°C. С учетом этого, оптимальной температурой масла считается 90 — 105°C, или на 10 — 15 градусов горячее охлаждающей среды.
9  Ремонт автомобилей ауди / Общие вопросы ТО и ремонта / Re: Почему может периодически слетать Windows? : 25 Июня 2019, 14:02:43
Наиболее частыми причинами «падения» Windows являются аппаратные и программные причины – это, например, поломки физических носителей оперативной памяти, а так же выход из строя материнской платы. Разумеется, без этих компонентов ни одна ОС функционировать не может, что и является причиной невозможности запуска Windows.

Бывает, что дело в настройках BIOS. Разумеется, подавляющее большинство материнских плат поставляется потребителю с корректными настройками, однако они могут банально сбросится вследствие «умирания» батарейки CMOS, которая обеспечивает питание БИОС.
10  Ремонт автомобилей ауди / Общие вопросы ТО и ремонта / Re: Обновленный стиль : 25 Июня 2019, 14:01:30
Рестайлинг - это, как правило, изменение во внешности автомобиля некоторых элементов стиля. При рестайлинге может меняться не только оптика и внешний обвес кузова, но и также изменяться металлические элементы кузова (капот, крылья, двери и т.п.). Кроме того, часто автомобильные компании проводят более глубокие обновления автомобилей, т.е. изменяют его интерьер. Но все-таки рестайлинг, это не новая модель, поскольку автопроизводители при этом обновлении не меняют техническую начинку машины и ее основную архитектуру.  Это для тех,кто не очень разбирается в терминах!
Страниц: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!