Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
29 Марта 2024, 05:38:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Езда по разделительной полосе  (Прочитано 33185 раз)
admn
Администратор
Новичок
*******
Offline Offline

Сообщений: 35


Просмотр профиля
« : 10 Ноября 2009, 20:02:34 »

Пожалуй воспользуюсь представленной возможностью и открою новую рубрику вот такой темой: "езда по разделительной полосе и как трактуется данное нарушение законом и товарищами инспекторами ДПС". Особенно актуальным считаю данный вопрос в крупных городах, где есть проспекты и соответственно подобные полосы. Неоднократно слышал, что представители ДПС трактуют движение по разделительной полосе, как выезд на полосу встречного движения со всеми вытекающими отсюда последствиями.. однако, признаться, сильно сомневаюсь в правомерности действия последних.. постараюсь разобраться и что-нибудь нарыть в законодательстве.

Интересует также и ваше объективное мнение, уважаемые форумчане, у кого какие мысли на этот счет..

____________________________________________________________________________________-

Авто спец. центр по английским внедорожникам. Сервис ремонт Ленд Ровер - http://servis-landrover.ru/
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2015, 00:01:57 от admn » Записан

Профессиональные ремонт и ТО а/м группы VAG более 20 лет - Автосервис фольксваген АГРАНД - Москва СВАО Огородный проезд 2А
admn
Администратор
Новичок
*******
Offline Offline

Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Ноября 2009, 20:13:53 »

Ну и для наглядности..



* razdel_line.jpg (16.54 Кб, 452x292 - просмотрено 2537 раз.)
Записан

Профессиональные ремонт и ТО а/м группы VAG более 20 лет - Автосервис фольксваген АГРАНД - Москва СВАО Огородный проезд 2А
lelikpilot1
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 115


пассат B5+

Москва Свиблово

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 10 Ноября 2009, 20:32:51 »

Судя по фотке -Кутузовский.Отдельная тема.Часто приходится ездить,там кроме
всяких флажков ,АМРеров ЕКХаков едут  по резервной полосе перцы с обычными
номерами ,но видимо тоже особо приближенные т.к. после проезда мимо гайцов
дежурящих на разделительной последний записывает номера проезжающего в блокнот
и пропускает дальше ,долговая книга штоли или как в ресторане ,список приглашенных?
А по поводу всяких выездов на встречку ,считаю правильно ужесточили ПДД.
Другое дело что эти пидо.... извиняюсь сотрудники ГИБДД.постоянно пытаются
извратить ситуацию и содрать с простых смертных бабла.Вот в чем проблема причем
считаю неразрешимая.
Записан
Sepa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1316


Volkswagen Passat В5plus

Г. Петрозаводск
558845766 vahtomin76@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 10 Ноября 2009, 21:00:11 »

Да да, меня лишили за встречку, разметки небыло , а знак закрыл грузовик выезжающий с второстепенной дороги. Прошёл два суда, и фото там , и свидетели, в ДРСУ справку взял, что на этом участке дороги нет разметки., судьи были непреклонны, в итоге 120 дней лишения права управления а/м. Денег принципиально ГАЙцам не давал. Да , ещё адвокат был.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2009, 22:22:51 от Sepa » Записан
MOTOP
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1185


VW Bora


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Ноября 2009, 18:36:34 »

Да да, меня лишили за встречку, разметки небыло , а знак закрыл грузовик выезжающий с второстепенной дороги. Прошёл два суда, и фото там , и свидетели, в ДРСУ справку взял, что на этом участке дороги нет разметки., судьи были непреклонны, в итоге 120 дней лишения права управления а/м. Денег принципиально ГАЙцам не давал. Да , ещё адвокат был.

Сочувствую... Грустный
Записан

Ремонт а/м Премиум класса в Москве подробнее -  http://www.agrand.ru/servis_premium.html
Sepa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1316


Volkswagen Passat В5plus

Г. Петрозаводск
558845766 vahtomin76@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 11 Ноября 2009, 19:10:06 »

Да да, меня лишили за встречку, разметки небыло , а знак закрыл грузовик выезжающий с второстепенной дороги. Прошёл два суда, и фото там , и свидетели, в ДРСУ справку взял, что на этом участке дороги нет разметки., судьи были непреклонны, в итоге 120 дней лишения права управления а/м. Денег принципиально ГАЙцам не давал. Да , ещё адвокат был.

Сочувствую... Грустный
Не страшно , я себе на это случай Хонду(скутер) купил!
Записан
admn
Администратор
Новичок
*******
Offline Offline

Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Ноября 2009, 21:06:32 »

Млин, много и часто мусолится представленная тема в сети, но нигде нет точного трактования, практически всем кто сталкивался, гайцы шьют встречку, хотя по логике вещей, разделительная полоса запрещена для езды, соответственно и встречного движения нет, посему какая встречка ??, максимум- нарушение разметки.. интересно, а как представители судейской коллегии смотрят на ситуацию..  Вопрошающий
Записан

Профессиональные ремонт и ТО а/м группы VAG более 20 лет - Автосервис фольксваген АГРАНД - Москва СВАО Огородный проезд 2А
Sepa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1316


Volkswagen Passat В5plus

Г. Петрозаводск
558845766 vahtomin76@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 12 Ноября 2009, 10:12:06 »

Эта полоса может использоватся экстренными службами, например скорая помощь или пожарная охрана. Вот и получается встречка.
Записан
Feerbah
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 442


Audi S5

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Ноября 2009, 18:53:55 »

Ну насколько знаю, этого нигде официально не написано, как может использоваться разделительная полоса, собственно и в административном кодексе тоже напрямую не написано, что полагается за езду по ней.. есть общее, что спецслужбы могут отступать от выполнения ПДД в экстренных ситуациях с включенными спец. сигналами, есть кстати разделительные полосы и в попутном направлении, может кто знает, например на симферопольке от МКАДа, попутные полосы разделены сплошной разделительной, и по ней тож нельзя ездить, слышал вроде за нее как за нарушение разметки 100 р.
Записан

Владельцам а/м Шкода рекомендую - сайт о ремонте Шкода. Фото отчеты по ТО и ремонту, консультации опытных мастеров технического центра.
MOTOP
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1185


VW Bora


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Ноября 2009, 20:00:54 »

Было дело, распечатывал себе, но в источнике не нашел, поэтому со сканера (сорри за качество)


* Image0001.JPG (350.9 Кб, 1053x1558 - просмотрено 3465 раз.)
Записан

Ремонт а/м Премиум класса в Москве подробнее -  http://www.agrand.ru/servis_premium.html
MOTOP
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1185


VW Bora


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Ноября 2009, 20:01:43 »

Да не, вроде ничего, я думал хуже получится
Записан

Ремонт а/м Премиум класса в Москве подробнее -  http://www.agrand.ru/servis_premium.html
Sepa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1316


Volkswagen Passat В5plus

Г. Петрозаводск
558845766 vahtomin76@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 12 Ноября 2009, 22:07:41 »

Да не, вроде ничего, я думал хуже получится
Красава!!!
Записан
MOTOP
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1185


VW Bora


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Ноября 2009, 22:50:00 »

Красава!!!

Я старался  Ну застыдили !
Записан

Ремонт а/м Премиум класса в Москве подробнее -  http://www.agrand.ru/servis_premium.html
Sepa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1316


Volkswagen Passat В5plus

Г. Петрозаводск
558845766 vahtomin76@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 13 Ноября 2009, 00:52:28 »

Красава!!!

Я старался  Ну застыдили !
То пропадёшь , то появишся!? то опять пропадёшь!
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2009, 16:53:33 от Sepa » Записан
MOTOP
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1185


VW Bora


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Ноября 2009, 21:15:21 »

То пропадёшь , то появишся!? то опять пропадёшь!

Да у меня комп один, а желающих посидеть трое Ну вот так !
Записан

Ремонт а/м Премиум класса в Москве подробнее -  http://www.agrand.ru/servis_premium.html
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!