Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
29 Апреля 2024, 09:56:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Allroad quattro. при движении непроизвольно начинают оттормаживать колеса  (Прочитано 7024 раз)
Naeko
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« : 03 Октября 2011, 13:38:34 »

Добрый день всем.

Возникла у моей машины проблема и пока никто внятно не может распознать ее причину.

Как все началось:

При езде с работы начало притормаживать колесо, причем чем дальше, тем больше и в итоге оно встало колом окончательно.
Колодки нагрелись, машина была оставлена.
На следующий день машина снова поехала нормально, на ней я доехала в сервис.

Покрутили, посмотрели. сказали суппорта переднего правого (того что глючит) и заднего левого колес.
поменяли колодки и диски, отпустили... но не проехала я и 500 метров, загорелась ошибка АБС и блочить стали все 4 колеса.. развернулась к сервису, доехала как с выдернутым ручником. там пожали плечами, поменяли снова колодки (т.к. обгорели) и после некоторых тестов и суток ремонта я забрала машину.

Итак, что я имею сейчас... У машины все так же после непродолжительной езды начинает тормозить колесо (ощущение как будто едешь с включенным ручником), при этом когда начинается глюк педаль тормоза начинает срабатывать в самом начале (обычно она посередине), иногда выводится из глюка сильным нажатием на падаль, иногда не помогает и машину приходится оставлять (чтоб остывала).


По ошибкам - есть ошибка АБС, но как сказали "знающие люди" - возможно она вторичная.
Сейчас есть мысль, может это что-то механическое? Или главный тормозной? ... или АБС
Может быть кто сталкивался с подобным?

Записан
Береза79
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1476


VW PASSAT B5 2,5TDI tiptronic

Пермь

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 04 Октября 2011, 07:03:02 »

У меня два варианта
1. Самопроизвольное срабатывание Breack Assist (электронная система управления давлением в тормозной магистрали), может быть вызвано неисправностью "лягушки" на педали тормоза.
2. Глюки электромеханического ручника (если он есть)
Записан

Если бы мы достигли таких же высот в изготовлении, каких достигли в ремонте...
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 04 Октября 2011, 11:54:33 »

А в каков регионе проживаете. Какая темп. на улице у вас нынче?
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Naeko
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 04 Октября 2011, 15:43:02 »

Санкт-Петербург, на улице уже дождливо. но глюк этот еще с лета. Еще раз пообщались с сервисами, есть мнение что это вакуумник или главный тормозной. Будем менять, посмотрим что даст...
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 05 Октября 2011, 23:48:24 »

Санкт-Петербург, на улице уже дождливо. но глюк этот еще с лета. Еще раз пообщались с сервисами, есть мнение что это вакуумник или главный тормозной. Будем менять, посмотрим что даст...
Стоит все же начать с главного тормозного.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!