Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
29 Апреля 2024, 10:38:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: sharan TDI 2002 Потеря мощности  (Прочитано 11270 раз)
gena_kos
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


Просмотр профиля Email
« : 08 Января 2012, 23:55:37 »

Добрый всем вечер.Случилась такая проблема-вдруг пропала мощность и из глушителя повалил густой белый дым .Я заглушил ,попробовал завести-не проворачивает.немного постоял-завелся и опять белый дым .Опять заглушил и оставил. Еше резиной запахло
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 10 Января 2012, 13:44:06 »

Добрый всем вечер.Случилась такая проблема-вдруг пропала мощность и из глушителя повалил густой белый дым .Я заглушил ,попробовал завести-не проворачивает.немного постоял-завелся и опять белый дым .Опять заглушил и оставил. Еше резиной запахло
Проверь все патрубки турбонаддува (все большие черные резиновые патрубки), может какой-то соскачил.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
kov-1966
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 144

WV SHARAN 2.0 TDI 2007 BRT


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 23 Января 2012, 20:09:55 »

Может турбина в цилиндры масла нагнать так,что не проворачивает.И дым белый и пахнет паленым маслом.Что с уровнем масла???
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 25 Января 2012, 14:05:20 »

Может турбина в цилиндры масла нагнать так,что не проворачивает.И дым белый и пахнет паленым маслом.Что с уровнем масла???
Думаю нет, это уже гидроудар будет. Но проверить легко через свечи накала.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Дм
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 13 Февраля 2013, 15:25:42 »

Похоже на турбину, заклинило.
Записан
kov-1966
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 144

WV SHARAN 2.0 TDI 2007 BRT


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 14 Февраля 2013, 11:51:29 »

Не заводи движок-масло выгоняет вмиг ,не успееш мама сказать!Скорее всего валу турбины кранты.Бывает
Записан
dreamer222
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 12 Ноября 2013, 12:38:58 »

добрый день! народ помогите начинающему. машина шаран 2002 года ТДИ. началось с постароннего шума с низу со стороны водителя. при наборе скорости шум увеличивался до свиста. умники сказали что ничего страшного ( резонатор высыпался ) проехал 500 м задымел белым дымом. машину заглушил масло на щюпе пропало. антифриз на месте. подскажите что делать в этой сетуации. знаю что попал на деньги только на сколько Вопрошающий
Записан
AGRAND.Igor
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2460


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Ноября 2013, 21:59:51 »

Добрый вечер! Симптомы очень нехорошие. Похоже, что развалилась турбина, и масло из двигателя выгнало в выпускную систему через турбину.
Записан

Диагностика, ТО, ремонт Skoda в Москве - автосервис Шкода
kov-1966
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 144

WV SHARAN 2.0 TDI 2007 BRT


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 14 Ноября 2013, 20:48:00 »

Да,видимо турбина( вал с крыльчаткой)навернулся,абсол.согласен.Лучше брать или новое (ок.1800-2300 уев примерно) или б\у.Можно восстановить картридж -около 350-650 уев,но 50/50 как повезет.Мне такого варианта на год хватило.Говорят,на китайском картридже (если все нормально и на стенде сделано) можно ездить,если в цикле обороты не более 2700,если ездишь около 3300-3700 на разгонах-металл не тянет,сыплется.Вот у меня как раз агрессивное вождение.Хотя,у знакомого с той же историей,только ездит спокойно-еще меньше отходила.Вот так
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!