Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
29 Апреля 2024, 02:01:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: бора 1,6 AKL большой расход, маленькая мощность  (Прочитано 35937 раз)
Береза79
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1476


VW PASSAT B5 2,5TDI tiptronic

Пермь

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 27 Февраля 2012, 16:21:02 »

блин значит нету у меня лямбды потому что "штаны" -то тоже от десятки. Значит из-за этого автомобиль такой вялый??? И почему диагностика не видит отсутствие зонда??? Как можно исправить с маааленьким бюджетом???

Блин, от какой десятки, карбюраторной чтоли? К таким штанам труба с катом не подходит. Поищите на самом деле на разборе все родное, штаны хотя бы.
Записан

Если бы мы достигли таких же высот в изготовлении, каких достигли в ремонте...
Николай174
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 27 Февраля 2012, 16:26:54 »

блин значит нету у меня лямбды потому что "штаны" -то тоже от десятки. Значит из-за этого автомобиль такой вялый??? И почему диагностика не видит отсутствие зонда??? Как можно исправить с маааленьким бюджетом???

Блин, от какой десятки, карбюраторной чтоли? К таким штанам труба с катом не подходит. Поищите на самом деле на разборе все родное, штаны хотя бы.
Насчет того что не подходит , сварочный аппарат помог там все варено-переварено. А про разбор у нас в городе бор штук 8-10 всего, так что б/у запчастей почти нет, может аналог подскажете , говорят шкода очень похожа?Вопрошающий
Записан
Береза79
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1476


VW PASSAT B5 2,5TDI tiptronic

Пермь

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 28 Февраля 2012, 06:29:59 »

Такой мотор, если мне память не изменяет, ставился на многие модели VAG ( VW гольф, ауди а3, шкода октавия), так что круг поисков можно расширить.
Записан

Если бы мы достигли таких же высот в изготовлении, каких достигли в ремонте...
Николай174
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 28 Февраля 2012, 17:52:31 »

был сегодня в очередном сервисе опять тоже самое, 15 литров это норм. Отсутствие лямбды не критично. Совет номер один ждать тепла и расход упадет до 11 литров. Что на это скажите???
Записан
Береза79
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1476


VW PASSAT B5 2,5TDI tiptronic

Пермь

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 29 Февраля 2012, 08:52:58 »

Это при условии что двигатель не прогревается. Если он греется нормально, то и расход будет одинаковый что зимой, что летом, ну зимой чуть больше. Мой вам совет - зайдите в Exist, найдите там схему выхлопа вашей машины и постарайтесь привести в соответствие. Хотя чую я, что после таких переделок вложений потребуется немало.
Записан

Если бы мы достигли таких же высот в изготовлении, каких достигли в ремонте...
Николай174
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 29 Февраля 2012, 11:31:56 »

Спасибо за совет . попробую.
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 29 Февраля 2012, 13:10:42 »

был сегодня в очередном сервисе опять тоже самое, 15 литров это норм. Отсутствие лямбды не критично. Совет номер один ждать тепла и расход упадет до 11 литров. Что на это скажите???
Это вряд ли Подмигивающий
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Николай174
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 22 Июня 2012, 10:27:16 »

добрый день, продолжая искать причину плохой динамики дошел до замера давления топлива итак : насос давит 8 атм., а клапан на рампе 3, мастер говорит что не знает какое должно быть давление, но на ВАЗах насос -6, рампа -3, можно предположить что для моей боры 3 это маловато, вопрос какое оно должно быть??? давление)) и влияет ли оно на динамику?
Кстати расход упал до 10,8 по сравнению с зимой 15,5
Записан
Береза79
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1476


VW PASSAT B5 2,5TDI tiptronic

Пермь

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 22 Июня 2012, 14:03:16 »

Давление нормальное. И расход по идее приемлемый. Может вы от машины требуете больше, чем она может дать?
Записан

Если бы мы достигли таких же высот в изготовлении, каких достигли в ремонте...
Николай174
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 23 Июня 2012, 08:06:41 »

Я на все закрыл глаза кроме старта, когда надо резко ускориться ( газ в пол ) машина в первую секунду дергает но потом резко тухнет и при том что педаль в пол не торопясь начинает думать набирать ли скорость, в чем может быть причина не равномерной тяги??? А недавно при старте на крутом подъеме ваще заглох.
Поменяны все фильтры , сеточка в баке чистая , свечи новые , дроссельную заслонку чистил, делал наверно все кроме чистки форсунок.
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!