Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
28 Апреля 2024, 10:48:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Расход масла стал критическим. Загадка.  (Прочитано 30964 раз)
konan
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 156


VW Jetta 1,6 5мех.2013г.в. VW B5 1,9 TDI AFN-был.

Тюмень(2014)

Просмотр профиля
« : 06 Марта 2012, 15:44:19 »

Расход масла ни с того ни с сего дошёл до литра на 1000 Плачущий Плачущий Плачущий Я, уже даже масло не менял,а,зачем, на каждую 1000 наливал литр свежака Кастрол 5-40. Заеб........я.Не коптит, не дымит, снял нижний патрубок радиатора интеркуллера вытекло ну, грамм 30 максимум(за год!),турбина в порядке, течей нет,динамика и мощность не изменилась. Причину нашол. Сейчас жрёт как раньше грамм 200, меня такой расход устраивает VERY GOOD ! Через МСК,наверное немного,конечно проходит,но дело не в них было. Причину расскажу. Хочу Вас послушать,как думаете,в чом была причина. Разгадайте загадку,я долго гадал,весь извёлся. Всё оказалось очень просто. Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
« Последнее редактирование: 06 Марта 2012, 15:47:36 от konan » Записан

Наблюдай за своей жизнью со стороны и не думай о том, чего не делаешь в данный момент.
Александр Королев
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284


ПАССАТ В5+Т

г Сыктывкар

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 06 Марта 2012, 16:57:09 »

Сливной болт или плохо затянутый фильтр  Ну застыдили ! ( хотя СОВСЕМ наверно просто )
Записан

Хочешь что-то сделать ХОРОШО - сделай это САМ ...
konan
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 156


VW Jetta 1,6 5мех.2013г.в. VW B5 1,9 TDI AFN-был.

Тюмень(2014)

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Марта 2012, 17:37:45 »

Сливной болт или плохо затянутый фильтр  Ну застыдили ! ( хотя СОВСЕМ наверно просто )
Течей-НЕТ!
Записан

Наблюдай за своей жизнью со стороны и не думай о том, чего не делаешь в данный момент.
Sashka
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 321


Passat B5+ 1.8T АКПП типтроник AWT 2005 г.

М.О. Долгопрудный

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 06 Марта 2012, 17:43:34 »

Клапан ВКГ?
Записан
Александр Королев
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284


ПАССАТ В5+Т

г Сыктывкар

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 06 Марта 2012, 18:05:05 »

Завёлся зверёк - который --- ОЧЕНЬ любит масло  не могу не улыбнуться !
Записан

Хочешь что-то сделать ХОРОШО - сделай это САМ ...
konan
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 156


VW Jetta 1,6 5мех.2013г.в. VW B5 1,9 TDI AFN-был.

Тюмень(2014)

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Марта 2012, 19:33:46 »

Клапан ВКГ?
Неа,на моём моторе-нет.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2012, 19:40:08 от konan » Записан

Наблюдай за своей жизнью со стороны и не думай о том, чего не делаешь в данный момент.
konan
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 156


VW Jetta 1,6 5мех.2013г.в. VW B5 1,9 TDI AFN-был.

Тюмень(2014)

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Марта 2012, 19:41:48 »

Завёлся зверёк - который --- ОЧЕНЬ любит масло  не могу не улыбнуться !
Кстати,ты,хоть и пошутил,но очень близок к разгадке.
Записан

Наблюдай за своей жизнью со стороны и не думай о том, чего не делаешь в данный момент.
Александр Королев
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284


ПАССАТ В5+Т

г Сыктывкар

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 07 Марта 2012, 06:37:28 »

я - такой  Крутой Блин ... давно я в отгадайки не играл  Грустный Ну вот так ! Дай ещё подумать ...
Записан

Хочешь что-то сделать ХОРОШО - сделай это САМ ...
konan
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 156


VW Jetta 1,6 5мех.2013г.в. VW B5 1,9 TDI AFN-был.

Тюмень(2014)

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Марта 2012, 22:02:24 »

я - такой  Крутой Блин ... давно я в отгадайки не играл  Грустный Ну вот так ! Дай ещё подумать ...
Да,ладно. Тот зверёк,который любит масло - это мой двигатель. Только,любит он,почему-то,синтетику кастрол Вопрошающий Ну вот так !.Не хочу давать антирекламму, но дело оказалось именно в марке масла. Плохо снимается и горит. Можно,конечно предположить,что я попал на контрофактную поставку.... Плачущий Но 4 месяца!, по литру на 1000!, при покупки в разных городах и даже регионах! В замешательстве В замешательстве В замешательстве Вопрошающий Вопрошающий Вопрошающий Ну,вот-так,короче. Возмите на заметку.    ПодмигивающийА,может,мой зверёк,просто любит масло кастрол Подмигивающий Моё почтение всем мое почтение !
Записан

Наблюдай за своей жизнью со стороны и не думай о том, чего не делаешь в данный момент.
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 09 Марта 2012, 23:25:40 »

я - такой  Крутой Блин ... давно я в отгадайки не играл  Грустный Ну вот так ! Дай ещё подумать ...
Да,ладно. Тот зверёк,который любит масло - это мой двигатель. Только,любит он,почему-то,синтетику кастрол Вопрошающий Ну вот так !.Не хочу давать антирекламму, но дело оказалось именно в марке масла. Плохо снимается и горит. Можно,конечно предположить,что я попал на контрофактную поставку.... Плачущий Но 4 месяца!, по литру на 1000!, при покупки в разных городах и даже регионах! В замешательстве В замешательстве В замешательстве Вопрошающий Вопрошающий Вопрошающий Ну,вот-так,короче. Возмите на заметку.    ПодмигивающийА,может,мой зверёк,просто любит масло кастрол Подмигивающий Моё почтение всем мое почтение !
Не обязательно все так как ты думаешь. Ты сейчас просто видимо поднял вязкость масла и это снизило расход, но это может быть только ПОКА. На твоем моторе и правда вариантов немного, я бы начал с маслосъемных колпачков Подмигивающий
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Береза79
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1476


VW PASSAT B5 2,5TDI tiptronic

Пермь

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 11 Марта 2012, 13:03:37 »

Так я не понял, сейчас то что заливаешь? Кастрол или Мобил?
Записан

Если бы мы достигли таких же высот в изготовлении, каких достигли в ремонте...
konan
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 156


VW Jetta 1,6 5мех.2013г.в. VW B5 1,9 TDI AFN-был.

Тюмень(2014)

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Марта 2012, 07:47:01 »

Так я не понял, сейчас то что заливаешь? Кастрол или Мобил?
Сейчас,синтетику ликви моли,какое-то новое,дизельное,вязкость не поднимал. Я же поменял марку масла не потому,что мне так захотелось,а по рекомендации.Значит подобные прициденты уже были?. На самом деле,интересно. А, мск полюбому летом менять буду и гид.комп. заодно,что-то,уж больно слышно клапна стрекотать стали.
Записан

Наблюдай за своей жизнью со стороны и не думай о том, чего не делаешь в данный момент.
Береза79
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1476


VW PASSAT B5 2,5TDI tiptronic

Пермь

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 12 Марта 2012, 08:23:08 »

Вот насчет Ликви Моли я бы был поосторожнее. Я уже писал раньше, что такую марку на конвейере не заливает ни один производитель автомобилей, в т.ч. французские. Льют все что угодно - Shell, Total, Elf, Exxon-Mobil, Castrol, BP, Chevron-Texaco...  Но не Liqui Moly. Я бы поостерегся, хотя... Если у людей есть положительный опыт (не только в плане экономии финансов), то почему бы нет. По крайней мере на твоей машине и проверим С улыбкой
Записан

Если бы мы достигли таких же высот в изготовлении, каких достигли в ремонте...
Береза79
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1476


VW PASSAT B5 2,5TDI tiptronic

Пермь

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 12 Марта 2012, 08:33:59 »

Вот кстати, нашел в Яндексе обалденный материальчик по теме...
_http://jaguar-fc.ru/forum/showthread.php?s=ca88c86f4956a5e83040a7244f9e6c57&t=7915&page=2
« Последнее редактирование: 14 Марта 2012, 13:11:25 от admn » Записан

Если бы мы достигли таких же высот в изготовлении, каких достигли в ремонте...
konan
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 156


VW Jetta 1,6 5мех.2013г.в. VW B5 1,9 TDI AFN-был.

Тюмень(2014)

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Марта 2012, 17:13:22 »

Вот кстати, нашел в Яндексе обалденный материальчик по теме...
_http://jaguar-fc.ru/forum/showthread.php?s=ca88c86f4956a5e83040a7244f9e6c57&t=7915&page=2

Там есть  ещё ссылки на ужасы маслоприминения. Что-то,больше всего про кастрол. Ладно,короче,десятку проеду,расскажу свои впечатления.Потом другое попробую,раз уж начал эксперементировать. Мне кажется у меня внутри тоже прилично подзагажено.Хотелось бы вымыть все эти шлаки хорошим маслом.Да,гдеж его взять в нашей, гореавтомобилистам,стране.  Плачущий Кто,чё,льёт,други мои?
« Последнее редактирование: 14 Марта 2012, 13:11:39 от admn » Записан

Наблюдай за своей жизнью со стороны и не думай о том, чего не делаешь в данный момент.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!