Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
29 Марта 2024, 08:13:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Наладка генератора  (Прочитано 9231 раз)
Галым
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля Email
« : 23 Ноября 2011, 12:36:41 »

Здравствуйте. у меня пассат б3 89г.в. проблема с генератором на щетке приборов загараеться датчик разрядки аккумулятора. Причем на холодном двигателе работает отлично, а на прогретом датчик загараеться. Так как у меня автозаводка боюсь испортить аккумулятор,ведь он разрядиться при работающим двигателе. Менял на генераторе Щетки не помогает. Подскажите пожалуйста с ремонтом генератора. 
Записан
Береза79
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1476


VW PASSAT B5 2,5TDI tiptronic

Пермь

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 23 Ноября 2011, 13:11:23 »

В генераторе кроме щеток есть еще выпрямитель (диодный мост) и реле-регулятор напряжения. И то и другое может выйти из строя.
Одно мне не понятно - почему на холодную все нормально, а на горячую пропадает зарядка?? Напряжение в обоих режимах замеряли? Если нет - замеряйте, между плюсом генератора и кузовом (массой). Если напряжение будет падать, значит генератор надо показать электрику. Да и вообще по моему проще сразу прямо сейчас к нему ехать, чтобы не гадать на кофейной гуще. Может у вас вообще аккумулятор в заливке нуждается, отказывается брать заряд...
Записан

Если бы мы достигли таких же высот в изготовлении, каких достигли в ремонте...
Галым
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 23 Ноября 2011, 13:51:30 »

аккумулятор новый стоит месяца нет. а еще забыл чаще это происходит когда я завожу машину нажав на сцепления. Прошлом году делали ремонт генератора не помню конкретно что но что то внутри генератора отпаялась ее запаяли и поменяли щетки. у меня же после ремонта датчик на приборе загарался реже но нажав на акселератор потухал.
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 23 Ноября 2011, 14:47:28 »

Здравствуйте. у меня пассат б3 89г.в. проблема с генератором на щетке приборов загараеться датчик разрядки аккумулятора. Причем на холодном двигателе работает отлично, а на прогретом датчик загараеться. Так как у меня автозаводка боюсь испортить аккумулятор,ведь он разрядиться при работающим двигателе. Менял на генераторе Щетки не помогает. Подскажите пожалуйста с ремонтом генератора. 
Проверяйте желтый провод на обмотку возбуждения, если он в порядке, то необходимо сделать полный ремонт генератора, а не только щетки.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Галым
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 23 Ноября 2011, 18:28:10 »


Как проверить желтый провод на обмотку возбуждения  имеете виду деодный мост то есть кольца обмотки Вопрошающий
Записан
Береза79
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1476


VW PASSAT B5 2,5TDI tiptronic

Пермь

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 24 Ноября 2011, 07:47:35 »

Желтый провод - это я так понимаю провод к щеткам, через щетки подается ток возбуждения на обмотку ротора. Вообще все контакты надо проверить, и те которые к диодному мосту подходят тоже, т.к. в месте сгиба могут надломиться.
Так, к слову, с возрастом изоляция обмоток разрушается и при нагреве генератора (немолодого) может происходить межвитковое замыкание в любой из обмоток, так что если это не регулятор напряжения (он скорее всего объединен со щеточным узлом) и не диодный мост, то генератор все же придется проверить у электрика на стенде.
Записан

Если бы мы достигли таких же высот в изготовлении, каких достигли в ремонте...
Галым
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 24 Ноября 2011, 08:46:51 »

спасибо проверю напишу результаты обезательно
 
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!