Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
29 Апреля 2024, 02:03:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Фольксваген Бора не заводится  (Прочитано 25761 раз)
lelik12338
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22


Фольксваген бора 2004г 1.6 BFQ

Волгоград

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 18 Июня 2012, 18:26:18 »

Парни всем огромное спасибо за отзывчивость, но походу моего серого вещества не достаточно для решения данной задачи. Договорился вроде с не плохим электриком (судя по отзыву товарища) завтра погоню ему машину, будет смотреть. Если причину найдет отпишусь. Но все спецы ставят свой диагноз: - замкнул якорь; плохие щетки; нет контакта; слабый аккумулятор)))))); вообщем будем решать. Еще раз огромное всем спасибо!!! VERY GOOD ! VERY GOOD ! VERY GOOD !
Записан
Береза79
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1476


VW PASSAT B5 2,5TDI tiptronic

Пермь

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 19 Июня 2012, 15:31:32 »

Да делал уже это, подсоединял лампочку. Она горит когда ключ поворачиваю. Я вот думаю, может этот черный след образоваться из-за плохого контакта или замкнутого якоря???. Хотя на новом стартере врядли якорь замкнут.
Если плюс на стартер приходит и он не срабатывает, то точно неисправен стартер.
При условии, что масса с блока на аккумулятор исправна.
Записан

Если бы мы достигли таких же высот в изготовлении, каких достигли в ремонте...
lelik12338
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22


Фольксваген бора 2004г 1.6 BFQ

Волгоград

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19 Июня 2012, 19:59:24 »

Сегодня был у электрика Смеющийся Действительно толковый парень!!! Выслушал меня, сам что-то там проверял тестером, после поставил реле на цепь и вот (тьфу... тьфу... тьфу...) пока работает без замечаний VERY GOOD ! VERY GOOD ! за это надо выпить ! за это надо выпить ! Всем огромное спасибо за советы!!! за это надо выпить ! за это надо выпить ! за это надо выпить !
Записан
Bora
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 268


Урал

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Июня 2012, 20:20:33 »

Может контакты в замке подгорели,вот  силы тока и не хватало включить реле в стартере.Он ,скорее всего, управляющий провод сделал через реле. Я на своей некоторые цепи переделал на наш лад,а то больно уж мне ненадежным показалось. 
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!