Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
28 Марта 2024, 14:54:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Volkswagen Caravelle 1.9  (Прочитано 9356 раз)
ZverT4
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« : 12 Июня 2012, 13:08:38 »

Здравствуйте всем! я новичок на этом форуме! и хотелось бы узнать кое-что нового для себя.... Недавно я со своим отцом,буквально на прошлой неделе купили Volkswagen Caravelle 1.9. Так как раньше мы ездили исключительно на отечественном авто, то представлений об этой машине почти не имеем нужна помощь !! Бывший хозяин немец, взял бесплатно у своего родного брата с германии, проездил у нас 4 года... С  его слов, он эту машину вообще не делал, в смысле не вкладывал,только от замены до замены масла....В городе вроде машинка вела себя отлично, но стоило нам выехать за город, как сразу почувствовалось биение стуки в ходовке, зад кидает ужасно...уровень масла в бачке ГУР, ниже отметки MIN. Масло в двигателе нормально между MIN и MAX... Номер двигателя так и не нашел.... VIN номер незнаю где, даже незнаю 1.9 TD или просто D.... хотелось бы в данный момент вложиться в эту машину, а точнее поменять амортизаторы все 4, шаровые опоры 4, рулевые тяги, сайлентблоки, поменять масло в двигателе( какое масло нужно заливать?) я даже не в курсе, еще хочу поменять топливный и воздушные фильтра... Однажды было такое... Машину несколько дней я не заводил... было холодно +5 .... пробую завести,а она не заводится... пробовал раз 5 не завелась... я уж думаю за фигня!!! позвонил бывшему хозяину он говорит,а там слева есть рукоятка, как подсос, вот ее нужно тянуть при холодной температуре, а было всего +5... как она будет заводиться в -30 я даже незнаю....что можете посоветовать новичку?? про ходовые запчасти читал, что на 1 месте стоят Bilstein но они пока не по карману, можно что нибудь подешевле..... жду ваших комментов, заранее спасибо  мое почтение !
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 13 Июня 2012, 11:37:35 »

Здравствуйте всем! я новичок на этом форуме! и хотелось бы узнать кое-что нового для себя.... Недавно я со своим отцом,буквально на прошлой неделе купили Volkswagen Caravelle 1.9. Так как раньше мы ездили исключительно на отечественном авто, то представлений об этой машине почти не имеем нужна помощь !! Бывший хозяин немец, взял бесплатно у своего родного брата с германии, проездил у нас 4 года... С  его слов, он эту машину вообще не делал, в смысле не вкладывал,только от замены до замены масла....В городе вроде машинка вела себя отлично, но стоило нам выехать за город, как сразу почувствовалось биение стуки в ходовке, зад кидает ужасно...уровень масла в бачке ГУР, ниже отметки MIN. Масло в двигателе нормально между MIN и MAX... Номер двигателя так и не нашел.... VIN номер незнаю где, даже незнаю 1.9 TD или просто D.... хотелось бы в данный момент вложиться в эту машину, а точнее поменять амортизаторы все 4, шаровые опоры 4, рулевые тяги, сайлентблоки, поменять масло в двигателе( какое масло нужно заливать?) я даже не в курсе, еще хочу поменять топливный и воздушные фильтра... Однажды было такое... Машину несколько дней я не заводил... было холодно +5 .... пробую завести,а она не заводится... пробовал раз 5 не завелась... я уж думаю за фигня!!! позвонил бывшему хозяину он говорит,а там слева есть рукоятка, как подсос, вот ее нужно тянуть при холодной температуре, а было всего +5... как она будет заводиться в -30 я даже незнаю....что можете посоветовать новичку?? про ходовые запчасти читал, что на 1 месте стоят Bilstein но они пока не по карману, можно что нибудь подешевле..... жду ваших комментов, заранее спасибо  мое почтение !
Я если четно не очень понял какие комментарии  нужны. Сформулируйте конкретные вопросы. Ну вот так !
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
ZverT4
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 13 Июня 2012, 18:02:57 »

С двигателем разобрался 1.9 TD ABL 1995 г. на данный момент пробег 196000 км. но в действительности он намного больше... при езде по проселочным дорогам ухабам, начинает нереально кидать зад... а еще слышны многочисленные стуки в передней подвеске....так как живу в деревне,хочется полностью поменять ходовые запчасти.. в городе эти проблемы не чувствуются!!! дорога ровнее там. Вот читаю форумы, какие амортизаторы поставить,шаровые,сайлентблоки,рулевые тяги,наконечники... не совсем оригинал, но и не совсем китай....и можно ли все это сделать своими руками дома? я к тому,что в книге по эксплуатации нужны какие то съемники, и спец.инструменты, можно ли как то обойти без них в домашних условиях,если да то как? А еще наблюдаю такую ситуацию: бус стоит 3-4 дня вообще не заводил.... Сел пробую завести а он не заводится((( пробую еще раз нет не заводится, и так раз 5 не заводится, оказывается слева есть ручка горизонтальная, типа "подсос" его подтянул полностью,сразу завелась, вроде на улице тепло, это уже в крайних случаях вроде надо подтягивать ручку....
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!