Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
27 Апреля 2024, 19:12:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Фольксваген Пассат не заводится на холодную по утрам  (Прочитано 14033 раз)
Венера
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
« : 13 Августа 2012, 16:26:16 »

 нужна помощь ! нужна помощь ! нужна помощь ! Доброго времени сеток всем!!!! У меня Фольксваген Пассат 1998 года... Проблемка в нем вот какая... Машина отказывает заводиться по утрам  Грустный я каждое утро по 20-40 минут ее завожу... причем не заводится только в определенное время... до 9 утра  Вопрошающий как так??? обычно я выезжаю в 7 утра... когда выезжаю позже (после 9 утра) никаких проблем не возникает  Злой Подскажите, пжста, может быть у кого-нибудь была такая проблема... Заранее спасибо за помощь!!!  С любовью !
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2012, 23:16:33 от admn » Записан
Sashka
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 321


Passat B5+ 1.8T АКПП типтроник AWT 2005 г.

М.О. Долгопрудный

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 13 Августа 2012, 22:08:12 »

нужна помощь ! нужна помощь ! нужна помощь ! Доброго времени сеток всем!!!! У меня Фольксваген Пассат 1998 года... Проблемка в нем вот какая... Машина отказывает заводиться по утрам  Грустный я каждое утро по 20-40 минут ее завожу... причем не заводится только в определенное время... до 9 утра  Вопрошающий как так??? обычно я выезжаю в 7 утра... когда выезжаю позже (после 9 утра) никаких проблем не возникает  Злой Подскажите, пжста, может быть у кого-нибудь была такая проблема... Заранее спасибо за помощь!!!  С любовью !
Со временем скорее всего совпадение. Для начала нужно сделать компьютерную диагностику, и скорее всего проблема будет ясна.
Записан
Венера
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 14 Августа 2012, 09:09:51 »

Спасибо огромное за совет!!! Но компьютерную диагностику я уже несколько раз делал... причины не выявились  Плачущий
Записан
Венера
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 14 Августа 2012, 09:11:48 »

Да и совпадения больно странные... началось все в конце апреля уже... и по сей день эта проблема ежедневная...  Злой
Записан
Мiш@ня 63
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 126


VW пассат В-6 2.0 TDI

г. Тольятти

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Августа 2012, 11:23:35 »

По моему мнению проблема  в каком то температурном датчике, а поправка на время объясню так: После ночи авто еще прохладное, а к 9 утра атмосфера прогревается, и авто тоже(например выходит солнце)
Записан

Ксенон вещ!!!
Sashka
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 321


Passat B5+ 1.8T АКПП типтроник AWT 2005 г.

М.О. Долгопрудный

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 14 Августа 2012, 11:47:38 »

По моему мнению проблема  в каком то температурном датчике, а поправка на время объясню так: После ночи авто еще прохладное, а к 9 утра атмосфера прогревается, и авто тоже(например выходит солнце)
Согласен. Очень похоже на ДТОЖ. Этот датчик может не выдавать ошибку, нужно смотреть его параметры, через комп.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2012, 11:49:13 от Sashka » Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 14 Августа 2012, 13:17:40 »

По моему мнению проблема  в каком то температурном датчике, а поправка на время объясню так: После ночи авто еще прохладное, а к 9 утра атмосфера прогревается, и авто тоже(например выходит солнце)
Согласен. Очень похоже на ДТОЖ. Этот датчик может не выдавать ошибку, нужно смотреть его параметры, через комп.
Поддержу, с этого начать.
Ну стандартно нужно сделать чистку и адаптацию блока дросельной заслонки.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Венера
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 14 Августа 2012, 13:38:11 »

Мальчики!!! Датчик температуры уже меняли... дроссель тоже чистили... что касается температуры воздуха... тот тут вот какая странность: в мае утром +2 было, сейчас по утрам +20...не совсем логично получается  Вопрошающий
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 14 Августа 2012, 13:39:28 »

Мальчики!!! Датчик температуры уже меняли... дроссель тоже чистили... что касается температуры воздуха... тот тут вот какая странность: в мае утром +2 было, сейчас по утрам +20...не совсем логично получается  Вопрошающий
Один только способ- гнать машину в сервис, ждать проявления неисправности и в этот момент смотреть, что не хватаеит авто для полного счастья. Я другог не вижу.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Венера
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 14 Августа 2012, 13:41:42 »

Мальчики!!! Датчик температуры уже меняли... дроссель тоже чистили... что касается температуры воздуха... тот тут вот какая странность: в мае утром +2 было, сейчас по утрам +20...не совсем логично получается  Вопрошающий
Один только способ- гнать машину в сервис, ждать проявления неисправности и в этот момент смотреть, что не хватаеит авто для полного счастья. Я другог не вижу.
Была машинка в сервисе уже... но толи мастера в этих сервисах такие, толи действительно машинка-загадка  Ну вот так !
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 14 Августа 2012, 13:45:41 »

Мальчики!!! Датчик температуры уже меняли... дроссель тоже чистили... что касается температуры воздуха... тот тут вот какая странность: в мае утром +2 было, сейчас по утрам +20...не совсем логично получается  Вопрошающий
Один только способ- гнать машину в сервис, ждать проявления неисправности и в этот момент смотреть, что не хватаеит авто для полного счастья. Я другог не вижу.
Была машинка в сервисе уже... но толи мастера в этих сервисах такие, толи действительно машинка-загадка  Ну вот так !
Важно наличие дефекта в момент проверки, без этого одно гадание получается.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Венера
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 14 Августа 2012, 13:48:09 »

Мальчики!!! Датчик температуры уже меняли... дроссель тоже чистили... что касается температуры воздуха... тот тут вот какая странность: в мае утром +2 было, сейчас по утрам +20...не совсем логично получается  Вопрошающий
Один только способ- гнать машину в сервис, ждать проявления неисправности и в этот момент смотреть, что не хватаеит авто для полного счастья. Я другог не вижу.
Была машинка в сервисе уже... но толи мастера в этих сервисах такие, толи действительно машинка-загадка  Ну вот так !
Важно наличие дефекта в момент проверки, без этого одно гадание получается.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!  С любовью !! Попробуем еще раз))) может быть повезет в других сервисах)))
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!