Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
30 Апреля 2024, 09:52:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: ремонт системы охлаждения двигателя VW Passat  (Прочитано 7874 раз)
tehnik1969
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« : 23 Июня 2012, 15:55:42 »

привет всем! помогите найти причину неисправности, суть проблемы: VW Passat 91г. вып. двиг. 1,8 RP моновпрыск, при наборе скорости увеличивается температура охл. жидкости, замена прокладки под головкой и нового термостата результата не дало. не могу понять в чём проблема?
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 25 Июня 2012, 12:02:26 »

привет всем! помогите найти причину неисправности, суть проблемы: VW Passat 91г. вып. двиг. 1,8 RP моновпрыск, при наборе скорости увеличивается температура охл. жидкости, замена прокладки под головкой и нового термостата результата не дало. не могу понять в чём проблема?
А вентиляторы срабатывают?
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
tehnik1969
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 25 Июня 2012, 15:32:35 »

вентилятор включается и выключается нормально, нагревать по прибору больше 110 гр. я не рисковал, но вентилятор после остановки двигателя около минуты работает и останавливается, в расширительном бачке антифриз не бурлит. Возможна ли такая версия: отломилась нижняя часть бампера вместе с решеткой, и теперь нет потока воздуха в верхнюю часть радиатора? или всё таки что-то с головкой?
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 26 Июня 2012, 12:13:22 »

вентилятор включается и выключается нормально, нагревать по прибору больше 110 гр. я не рисковал, но вентилятор после остановки двигателя около минуты работает и останавливается, в расширительном бачке антифриз не бурлит. Возможна ли такая версия: отломилась нижняя часть бампера вместе с решеткой, и теперь нет потока воздуха в верхнюю часть радиатора? или всё таки что-то с головкой?
Да, на Вашей машине даже очень может быть. Этот спойлер очень важен.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Д е н и с
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 287


VW PASSAT {AZM 2.0 (115 л.с) АКПП}

ХМАО-ЮГРА

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 16 Сентября 2012, 22:12:40 »

Менял термостат весной, сейчас заметил что уходит антифриз давит из под термостата, при замене я поставил старую прокладку т.к. с новой он на место не становился. Что можно сделать? Или нужна новая прокладка? Она отдельно продается?
Записан

Там где Прадо не пройдет,
И где Паджеро не промчится,
Фолькс на брюхе проползет,
И нихрена с ним не случится.
Agrand Roman
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 90


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Сентября 2012, 13:21:47 »

вентилятор включается и выключается нормально, нагревать по прибору больше 110 гр. я не рисковал, но вентилятор после остановки двигателя около минуты работает и останавливается, в расширительном бачке антифриз не бурлит. Возможна ли такая версия: отломилась нижняя часть бампера вместе с решеткой, и теперь нет потока воздуха в верхнюю часть радиатора? или всё таки что-то с головкой?
Согласен с александром , на вашем авто нет решетки радиатора через которую воздух охлаждает радиатор .
Если спойлер на переднем бампере отсутствует авто на скорости будет перегревается , это 100 %
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 18 Сентября 2012, 11:30:43 »

Менял термостат весной, сейчас заметил что уходит антифриз давит из под термостата, при замене я поставил старую прокладку т.к. с новой он на место не становился. Что можно сделать? Или нужна новая прокладка? Она отдельно продается?
Да, продается. Нужно однозначно было поставить новую, если не подошла неоригинальная, то нужно было купить оригинал, тут точно все встало бы.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!