Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
29 Апреля 2024, 08:07:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: AUDI A4 2001г. двигатель ALT 2.0 жрет масло. Какое масло лить для меньшего жора?  (Прочитано 69231 раз)
Dimar888
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 96


VW Passat B6

Киров

Просмотр профиля Email
« : 16 Октября 2012, 09:49:54 »

AUDI A4 2001г. двигатель ALT 2.0 жрет масло, какое масло лить для меньшего жора ?
« Последнее редактирование: 12 Марта 2014, 01:25:10 от admn » Записан
Симбад
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 149

AUDI A4 1997 1.6 AHL

Старый Оскол

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Октября 2012, 10:08:10 »

AUDI A4 2001г. двигатель ALT 2.0 какое масло лить для меньшего жора ?
если жрет без меры, то лучше средство замена колечек,маслосъемных колпачков, и вкладышей. операция не сильно дорогостоящая но эфективная. я доливал масло по 500г но 1000км. сейчас от замены до замены ни грамма.

такж смотреть систему вентиляции картерных газов, фото отчет здесь http://www.agrand.ru/audi.html
« Последнее редактирование: 12 Марта 2014, 01:26:17 от admn » Записан
lelikpilot1
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 115


пассат B5+

Москва Свиблово

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 16 Октября 2012, 11:28:42 »

К сожалению с мотором ALT замена колечек и колпачков вам не поможет ,эти моторы грешат большим
расходом масла ,единственное ,что можно попробовать ,залить масло 10W-40 ,он погуще ,будет меньше уходить.
Записан
Симбад
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 149

AUDI A4 1997 1.6 AHL

Старый Оскол

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Октября 2012, 13:30:37 »

Про двигатель AHL писали  что норма расхода масла до 1л на 1000км но вот результат  сейчас не берет ни грамма причем после замены колец и вкладышей прошел уже 14000км уже вот вот вторая замена масла.
Записан
lelikpilot1
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 115


пассат B5+

Москва Свиблово

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 16 Октября 2012, 13:42:35 »

Про двигатель AHL писали  что норма расхода масла до 1л на 1000км но вот результат  сейчас не берет ни грамма причем после замены колец и вкладышей прошел уже 14000км уже вот вот вторая замена масла.
Так вопрос то про мотор ALT ,на нем замена колец и маслосъемных колпачков не помогает. Ну вот так !
Записан
Симбад
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 149

AUDI A4 1997 1.6 AHL

Старый Оскол

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Октября 2012, 14:14:06 »

может и так, я могу только за свой мотор сказать, хотя повторюсь про это мотор писали что он тоже масложер. и вопрос для информации,  друг собрался брать а4 2007г 2.0 (130Нр) не турбированный. Может кто скажет что там за двигатель?
Записан
Bora
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 268


Урал

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Октября 2012, 15:44:21 »

На AKL жрать масло перестало когда начал заливать Мобил 10W60. 2 года прошло вскрыли движок -все чисто.Несколько раз сильно перегревал движок что даже пластмасса на клапанной полностью сплавилась. Разобрали,пластмассу поменяли и катаюсь дальше. Вот и подумал,что может из-за густоты масло не полностью стекает и тем самым обеспечило доп.охлаждение и смазку при перегреве,когда весь антифриз ушел.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2012, 15:51:09 от Bora » Записан
AGRAND.Igor
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2460


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Октября 2012, 22:32:16 »

Действительно двигатели ALT очень часто жрут масло. При очень большом расходе мотор все-таки необходимо ремонтировать. Более густое масло, возможно, уменьшит расход, но это не решение проблемы. Если говорить о вязкости масла, то в этом случае для зимы я бы залил 5W-50, а на лето 10W-60.
Записан

Диагностика, ТО, ремонт Skoda в Москве - автосервис Шкода
Dimar888
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 96


VW Passat B6

Киров

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 17 Октября 2012, 08:33:15 »

На данный момент залито кастрол 10на40 , вот думая менять назиму тока какую вязкость выбрать с таким мотором ну конечно же какого производителя потому как кастрол помоему полное г..но(много подделки), сам склоняюсь либо мобил либо ликви моли.?
Записан
Симбад
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 149

AUDI A4 1997 1.6 AHL

Старый Оскол

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Октября 2012, 09:21:53 »

На данный момент залито кастрол 10на40 , вот думая менять назиму тока какую вязкость выбрать с таким мотором ну конечно же какого производителя потому как кастрол помоему полное г..но(много подделки), сам склоняюсь либо мобил либо ликви моли.?
заливал кастрол, разобрали двигатель и ужаснулись все в нагаре. сейчас заливаю ZIG синтетика на мой взгляд двигатель стал тише работать.
Записан
Agrand Roman
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 90


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Октября 2012, 12:11:43 »

Действительно двигатели ALT очень часто жрут масло. При очень большом расходе мотор все-таки необходимо ремонтировать. Более густое масло, возможно, уменьшит расход, но это не решение проблемы. Если говорить о вязкости масла, то в этом случае для зимы я бы залил 5W-50, а на лето 10W-60.
Согласен я в свой автомобиль лью 10 w60 всё ок
Записан
timoxa32
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 21


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 17 Октября 2012, 18:42:28 »

Действительно двигатели ALT очень часто жрут масло. При очень большом расходе мотор все-таки необходимо ремонтировать. Более густое масло, возможно, уменьшит расход, но это не решение проблемы. Если говорить о вязкости масла, то в этом случае для зимы я бы залил 5W-50, а на лето 10W-60.
Согласен я в свой автомобиль лью 10 w60 всё ок
а производителя скажеш?
Записан
AGRAND.Igor
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2460


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Октября 2012, 23:53:57 »

Не разделяю негатива по поводу CASTROL! Мы все охотно ездим на автомобилях концерна VW, потому что это достойные автомобили! При этом концерн рекомендует заливать в свои автомобили масло фирмы CASTROL, а мы не стесняясь говорим, что это масло Г… . Не вижу логики, Господа! Мы умнее производителя? Но тогда давайте поддерживать отечественного производителя! Ведь его производят наши соотечественники, а они умные ребята, и знают, что CASTROL это отстой….
Что касается вопроса, то я бы залил на зиму масло 5W-50 Mobiel, у Castrol, к сожалению, нет масла с такой вязкостью.
Записан

Диагностика, ТО, ремонт Skoda в Москве - автосервис Шкода
Симбад
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 149

AUDI A4 1997 1.6 AHL

Старый Оскол

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Октября 2012, 08:25:16 »

Не разделяю негатива по поводу CASTROL! Мы все охотно ездим на автомобилях концерна VW, потому что это достойные автомобили! При этом концерн рекомендует заливать в свои автомобили масло фирмы CASTROL, а мы не стесняясь говорим, что это масло Г… . Не вижу логики, Господа! Мы умнее производителя? Но тогда давайте поддерживать отечественного производителя! Ведь его производят наши соотечественники, а они умные ребята, и знают, что CASTROL это отстой….
Что касается вопроса, то я бы залил на зиму масло 5W-50 Mobiel, у Castrol, к сожалению, нет масла с такой вязкостью.

Не берусь оспаривать, возможно имело место  использования подделки, но двигатель после использования кастрола выглядел не лучшем образом. поэтому после ремонта я не стал производить эксперементы, тем более у друга разбирали двигатель после пробега 400тыс. на ZIG, движок выглядел более презентабельно.
Записан
Agrand Roman
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 90


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Октября 2012, 12:02:25 »

Не разделяю негатива по поводу CASTROL! Мы все охотно ездим на автомобилях концерна VW, потому что это достойные автомобили! При этом концерн рекомендует заливать в свои автомобили масло фирмы CASTROL, а мы не стесняясь говорим, что это масло Г… . Не вижу логики, Господа! Мы умнее производителя? Но тогда давайте поддерживать отечественного производителя! Ведь его производят наши соотечественники, а они умные ребята, и знают, что CASTROL это отстой….
Что касается вопроса, то я бы залил на зиму масло 5W-50 Mobiel, у Castrol, к сожалению, нет масла с такой вязкостью.

Не берусь оспаривать, возможно имело место  использования подделки, но двигатель после использования кастрола выглядел не лучшем образом. поэтому после ремонта я не стал производить эксперементы, тем более у друга разбирали двигатель после пробега 400тыс. на ZIG, движок выглядел более презентабельно.
Самое главное вовремя менять масло
Если авто в  основном гоняет по трассе то менять через 15000
А если в городе живет то городской пробег надо умножать на 1.6 тогда получится пробег с учетом простоя в пробках
Вот и считайте меняете ли вы масло вовремя
А какое масло надо лить нам рекомендует завод изготовитель для каждого мотора оно своё
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!