Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
29 Апреля 2024, 01:43:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: AUDI A4 проблемы вариатора  (Прочитано 20810 раз)
Симбад
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 149

AUDI A4 1997 1.6 AHL

Старый Оскол

Просмотр профиля
« : 15 Ноября 2012, 11:45:48 »

Здравствуйте уважаемые! парни кто гоняет на вариаторе раскажите пожайлуста что за аппарат? можно ли покупать машинку с пробегом за 200 на вариаторе.
 немного проехал понравилось безумно.  нужна помощь !
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2012, 05:02:27 от admn » Записан
timoxa32
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 21


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 15 Ноября 2012, 15:37:09 »

ну как ты назвал его "апарат вроде неплохой" если не ушатоный. тоже 2 тыс и вроде нечего страшного. когда хочеться остраны можно и погонять на нем.
Записан
Симбад
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 149

AUDI A4 1997 1.6 AHL

Старый Оскол

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Ноября 2012, 16:19:55 »

за сегодняшний день перелопатил кучу инфы по поводу вариатора и пришел к выводу что пока поезжу на палке. заработаю на новую авдотью возьму с вариатором.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 16:34:32 от Симбад » Записан
Симбад
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 149

AUDI A4 1997 1.6 AHL

Старый Оскол

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Ноября 2012, 16:35:15 »


я посмотрел принцип работы  вариатора и не стал бы на нем зажигать, это для степенной езды (что мне лично очень по душе) только брать машину с пробегом за 100 с вариатором уже страшно можно не кисло попасть, или как повезет но в лоторею играть не хочеться само по себе покупка б/у авто это кот в мешке и не хочется сознательно увеличивать фактор риска. хотя мне езда на вариаторе очень понравилась.
.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 16:40:12 от Симбад » Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 15 Ноября 2012, 17:23:52 »

за сегодняшний день перелопатил кучу инфы по поводу вариатора и пришел к выводу что пока поезжу на палке. заработаю на новую авдотью возьму с вариатором.

Я бы брал типироник, вариаторы крайне ненадежные из всей линейки акпп, да еще и с таким пробегом.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Симбад
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 149

AUDI A4 1997 1.6 AHL

Старый Оскол

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Ноября 2012, 08:22:49 »

за сегодняшний день перелопатил кучу инфы по поводу вариатора и пришел к выводу что пока поезжу на палке. заработаю на новую авдотью возьму с вариатором.

Я бы брал типироник, вариаторы крайне ненадежные из всей линейки акпп, да еще и с таким пробегом.
все что я смотрел,  дизель 04-05г почему то либо на механике либо вариатор.  в эти года просто АКПП или типтроник ставили? (ищу с бюджетом 500т.р. А4 В6 04-05г.)
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2012, 08:24:24 от Симбад » Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 16 Ноября 2012, 09:31:48 »

за сегодняшний день перелопатил кучу инфы по поводу вариатора и пришел к выводу что пока поезжу на палке. заработаю на новую авдотью возьму с вариатором.

Я бы брал типироник, вариаторы крайне ненадежные из всей линейки акпп, да еще и с таким пробегом.
все что я смотрел,  дизель 04-05г почему то либо на механике либо вариатор.  в эти года просто АКПП или типтроник ставили? (ищу с бюджетом 500т.р. А4 В6 04-05г.)
Типтроник только на полном приводе. Ну вот так !
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Симбад
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 149

AUDI A4 1997 1.6 AHL

Старый Оскол

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Ноября 2012, 09:36:14 »

за сегодняшний день перелопатил кучу инфы по поводу вариатора и пришел к выводу что пока поезжу на палке. заработаю на новую авдотью возьму с вариатором.

Я бы брал типироник, вариаторы крайне ненадежные из всей линейки акпп, да еще и с таким пробегом.
все что я смотрел,  дизель 04-05г почему то либо на механике либо вариатор.  в эти года просто АКПП или типтроник ставили? (ищу с бюджетом 500т.р. А4 В6 04-05г.)
Типтроник только на полном приводе. Ну вот так !
Александр как определить какой тип коробки где это прописывается?
Записан
AGRAND.Igor
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2460


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Ноября 2012, 20:54:30 »

Автомобили с вариатором имеют только переднеприводное исполнение. Полноприводные автомобили имеют классическую АКПП "Типтроник". Полноприводные автомобили, к сожалению, более дорогие и не всем по карману. Вариаторные АКПП сейчас успешно ремонтируются, как и традиционные АКПП. Что касается пробега, то покупка автомобиля с любой АКПП с пробегом более 100000 км это лотерея. Качественный и полный ремонт АКПП в Москве стоит 60000-100000 рублей.

* Вариатор 2.pdf (389.58 Кб - загружено 738 раз.)
* Мультитроник.pdf (582.33 Кб - загружено 825 раз.)
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2012, 22:23:00 от AGRAND.Igor » Записан

Диагностика, ТО, ремонт Skoda в Москве - автосервис Шкода
Симбад
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 149

AUDI A4 1997 1.6 AHL

Старый Оскол

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Ноября 2012, 23:31:37 »

Автомобили с вариатором имеют только переднеприводное исполнение. Полноприводные автомобили имеют классическую АКПП "Типтроник". Полноприводные автомобили, к сожалению, более дорогие и не всем по карману. Вариаторные АКПП сейчас успешно ремонтируются, как и традиционные АКПП. Что касается пробега, то покупка автомобиля с любой АКПП с пробегом более 100000 км это лотерея. Качественный и полный ремонт АКПП в Москве стоит 60000-100000 рублей.
Я для себя уже решил, что для себя любимого  я куплю авдотью на  вариаторе (только когда заработаю на новую) а пока   присматриваю на ручке но все таки полноприводную и дизелек,мне так уютней.
Записан
SRC
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1116


А4 quattro 1.8 TQ AMB 6ст мех.

Самара

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 18 Ноября 2012, 10:14:21 »

А я поставил 6ступку меху, терь кватро турбо да еще и на ручке, тачка огонь. Ни каких вариаторов ни каких автоматов, если их то только новые!!! Мешалка рулит!!!По динамике на автомате и ручке небо и земля !!!
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 18 Ноября 2012, 22:05:06 »

А я поставил 6ступку меху, терь кватро турбо да еще и на ручке, тачка огонь. Ни каких вариаторов ни каких автоматов, если их то только новые!!! Мешалка рулит!!!По динамике на автомате и ручке небо и земля !!!
О динамике согласен, но я лично уже обленился на ручке ездить, да еще по нашим пробкам Ну вот так !
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Alive
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4

Audi A4 (8E) ALT 2.0 Multitronic 2007г.

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Октября 2013, 19:30:05 »

А я поставил 6ступку меху, терь кватро турбо да еще и на ручке, тачка огонь. Ни каких вариаторов ни каких автоматов, если их то только новые!!! Мешалка рулит!!!По динамике на автомате и ручке небо и земля !!!
О динамике согласен, но я лично уже обленился на ручке ездить, да еще по нашим пробкам Ну вот так !

+1. Лениво даже не столько палку дергать, как сцепление использовать. В пробках достает конкретно. К хорошему быстро привыкаешь за это надо выпить ! Езжу на мультитронике уже 190 000 - да, не пуля с ALT, но эластичность и комфорт на высоте! Подмигивающий
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!