Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
29 Апреля 2024, 08:50:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: ТО VW Bora  (Прочитано 40326 раз)
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 26 Февраля 2012, 15:40:52 »

Я достала наверное с вопросами, я недавно делала развал схождения, теперь когда подшипник заменят мне опять развал нужно будет делать? и еще у меня печка в салоне свистит, что нужно делать или чистить?
Проверить для начала фильтр салона. По равзалу, если кулак снимали (а скорее всего снимали), то сход-развал по новой делать.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Зверева
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 11 Мая 2012, 12:56:53 »

Добрый день!срочно нужна помощь, проблема в руле, на больших кочках и когда машина стоит на месте заведенная крутишь руль(все нормально), но стоит слегка пошевелить в разные стороны туда-сюда появляется стук где-то слева в низу и в салоне слышно как буд-то под сигналом, вообщем была на станции ,сказали имеется люфт в нижней крестовине, крестовину не могу найти, даже в ексисте .ру, уже думаю может это все таки рейка? или где можно купить крестовину или может кто знает № детали?
Записан
Береза79
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1476


VW PASSAT B5 2,5TDI tiptronic

Пермь

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 12 Мая 2012, 07:13:13 »

Крестовину вы не можете найти, потому что ее там нет и не было никогда. На вашей машине спереди стучать могут шаровые опоры или сайлентблоки рычагов, ну или стоики стабилизатора, судя по симптомам, описаными вами - шаровый наконечник рулевой тяги. А крестовины в передней подвеске стоят у трактора МТЗ-82, ну не как не у Боры...
Записан

Если бы мы достигли таких же высот в изготовлении, каких достигли в ремонте...
Зверева
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 12 Мая 2012, 10:30:08 »

странно, он мне еще сказал именно нижняя крестовина а не верхняя, т-е по его словам их вообще там две, вчера звонила дилерам мне сказали рулевая крестовина в сборе 17 т.р, интересно тогда про что они имели в виду))))
Записан
Береза79
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1476


VW PASSAT B5 2,5TDI tiptronic

Пермь

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 12 Мая 2012, 12:45:04 »

Аааа, теперь понял. Имелся ввиду кардан от руля к рейке (рулевая колонка), на нем есть две крестовины. Ну если есть люфт, то надо менять, конечно же. Но че то как то дорого 17 т.р. за крестовинку, наверно имели ввиду рулевую колонку в сборе...
По этому вопросу надо дождаться ответа от Александра или Игоря, они точнее ответят по цене вопроса. Если все же цена будет такая же, то есть смысл поискать на разборках.
Записан

Если бы мы достигли таких же высот в изготовлении, каких достигли в ремонте...
Зверева
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 12 Мая 2012, 13:08:32 »

Да точно Рулевая колонка в сборе 17 т.р. , а кресовина сама рублей 300 стоит, вот только найти надо
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 14 Мая 2012, 10:53:54 »

Добрый день!срочно нужна помощь, проблема в руле, на больших кочках и когда машина стоит на месте заведенная крутишь руль(все нормально), но стоит слегка пошевелить в разные стороны туда-сюда появляется стук где-то слева в низу и в салоне слышно как буд-то под сигналом, вообщем была на станции ,сказали имеется люфт в нижней крестовине, крестовину не могу найти, даже в ексисте .ру, уже думаю может это все таки рейка? или где можно купить крестовину или может кто знает № детали?
Рулевая колонка только в сборе (в оригинале)
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Зверева
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 19 Июня 2012, 09:20:25 »

Добрый день! Вообщем разобрала вчера руль на станции сказали нижняя крестовина люфтит и что-то еще в самом начале , что в рейку входит, вообщем сказали можно не менять на работу руля никак не влияет можно ездить, это правда, я всё же боюсь вдруг руль перестанет работать на дороге?Вопрошающий?
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 19 Июня 2012, 11:28:07 »

Добрый день! Вообщем разобрала вчера руль на станции сказали нижняя крестовина люфтит и что-то еще в самом начале , что в рейку входит, вообщем сказали можно не менять на работу руля никак не влияет можно ездить, это правда, я всё же боюсь вдруг руль перестанет работать на дороге?Вопрошающий?
Если люфт не сильный, то можно и поездить. Попробуйте поднять руль регулировкой до конца вверх и вперед, в этом положении стуки должны быть меньше.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!