Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
28 Марта 2024, 12:17:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Помогите найти нормальный сервис для ремонта АКПП!  (Прочитано 13554 раз)
Путеец
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17


Просмотр профиля Email
« : 27 Ноября 2012, 21:04:51 »

Доброго дня друзья!!! Столкнулся с проблемой по коробке , поездил по сервисам везде либо загибают цену,  либо не знают что делать никто не хочет поставить диагноз все сразу лезут сделать самую дорогую работу а там говорят посмотрим... Сегодня заехал в ZF MASTER на Вавилова 13, заранее договорившись о диагностике, по телефону всё красиво говорят, так вот они подошли спросили что да как  и переглянувшись сказали цену ремонта, так сказали чтоб с лихвой окупилось всё что угодно, а диагностику зачем делать, её можно потом замутить за отдельные деньги!!! Поэтому и прошу помощи  . Если что пузырь коньяка с меня!!!!!
Записан
Sashka
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 321


Passat B5+ 1.8T АКПП типтроник AWT 2005 г.

М.О. Долгопрудный

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 27 Ноября 2012, 22:15:00 »

У меня когда была проблема с АКПП, я тоже объездил много сервисов по ремонту АКПП и все как один предлагали перебрать всю коробку и заменить гидроблок. И это без всякой диагностики, а просто с моих слов про проблемы с коробкой. Я не говорю, что все сервисы одинаковы, но у меня сложилось впечатление, что 90% сервисов по ремонту АКПП вообще не знают даже принцип работы АКПП. Они просто предлагают поменять в коробке всё что можно и естественно проблема скорее всего уйдёт. Я писал в одной из тем, что моя проблема заключалась всего лишь в клапане регулировки давления. Мне поменяли сам клапан, фильтр, масло и прокладку+работа всё примерно 10т.р. Сервисмены предлагали перебрать акпп за 60т.р.+поменять гидроблок за 40т.р. и самое главное, что когда я спросил про замену этого клапана они сказали,что это точно не из-за него. Вот такие дела....
Записан
Путеец
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 27 Ноября 2012, 22:59:25 »

У меня когда была проблема с АКПП, я тоже объездил много сервисов по ремонту АКПП и все как один предлагали перебрать всю коробку и заменить гидроблок. И это без всякой диагностики, а просто с моих слов про проблемы с коробкой. Я не говорю, что все сервисы одинаковы, но у меня сложилось впечатление, что 90% сервисов по ремонту АКПП вообще не знают даже принцип работы АКПП. Они просто предлагают поменять в коробке всё что можно и естественно проблема скорее всего уйдёт. Я писал в одной из тем, что моя проблема заключалась всего лишь в клапане регулировки давления. Мне поменяли сам клапан, фильтр, масло и прокладку+работа всё примерно 10т.р. Сервисмены предлагали перебрать акпп за 60т.р.+поменять гидроблок за 40т.р. и самое главное, что когда я спросил про замену этого клапана они сказали,что это точно не из-за него. Вот такие

Вот и я пришёл к тому же выводу, и что делать они знают, просто индустрия такая -что возиться из-за десятки , когда с лоха можно и полтинничек поиметь!!!  
Записан
AGRAND.Igor
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2460


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Ноября 2012, 09:03:20 »

Добрый день! Мы работаем с фирмой "Automatic Transmission Group" (Москва, ул. Кантемировская, д. 59 А. +7 (495) 785-81-06).
Обратитесь к Тарасову Олегу, скажите, что по рекомендации "Авто Гранд".
.

.

Записан

Диагностика, ТО, ремонт Skoda в Москве - автосервис Шкода
Путеец
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 28 Ноября 2012, 20:13:48 »

Спасибо!!! Позвоню им завтра!!!
Записан
SRC
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1116


А4 quattro 1.8 TQ AMB 6ст мех.

Самара

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 07 Декабря 2012, 21:24:51 »

А что с акпп, может просто как описано выше заменить рег давления
Записан
Путеец
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 11 Декабря 2012, 20:58:15 »

Буду пробовать сам менять!!! Что получится напишу!!!
Записан
Sashka
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 321


Passat B5+ 1.8T АКПП типтроник AWT 2005 г.

М.О. Долгопрудный

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 11 Декабря 2012, 21:01:20 »

А какие симптомы?
Записан
Путеец
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 11 Декабря 2012, 21:39:33 »

На холодную всё нормально, после получаса езды начинают буксовать 2 и 3 передачи. Масло палёным не пахнет, и буксуют не всегда, иногда нормально едет и при переключении сначала вроде включает передачу а потом как бы срывает через несколько секунд.
Записан
SRC
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1116


А4 quattro 1.8 TQ AMB 6ст мех.

Самара

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 11 Декабря 2012, 23:29:41 »

На холодную всё нормально, после получаса езды начинают буксовать 2 и 3 передачи. Масло палёным не пахнет, и буксуют не всегда, иногда нормально едет и при переключении сначала вроде включает передачу а потом как бы срывает через несколько секунд.
ну если попробовать заменить редукционный клапан + промывка плиты, есть вероятность что поможет, это самый бюджетный вариант!
Записан
AGRAND.Igor
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2460


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Декабря 2012, 10:16:57 »

Если будете делать сами, то сделайте, пожалуйста, по возможности фотоотчет. Думаю, это будет всем интересно!
Записан

Диагностика, ТО, ремонт Skoda в Москве - автосервис Шкода
Береза79
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1476


VW PASSAT B5 2,5TDI tiptronic

Пермь

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 12 Декабря 2012, 11:55:45 »

Если опыта нет, то в плиту самому лезть не советую. А без разборки промывка плиты это одно баловство.
Записан

Если бы мы достигли таких же высот в изготовлении, каких достигли в ремонте...
Путеец
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 12 Декабря 2012, 21:44:10 »

Я договорился с одним сервисом на воскресенье , будем вместе смотреть  что там и как результаты подскажу фотографии сделаю, будем надеяться что порядочные ребята.
Записан
SRC
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1116


А4 quattro 1.8 TQ AMB 6ст мех.

Самара

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 13 Декабря 2012, 23:26:02 »

Поиск рулит, есть темы по разбору и промывке плиты с большим количеством фото! По факту полностью согласен с Березой без разборки плиты нормально не отмыть!
Записан
Fusion
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 247


АУДИ А6

Екатеринбург

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 14 Января 2013, 17:20:26 »

А если сам не уверен лучше не недо, до добра не доведет
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!